САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3198
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31971

    По умолчанию

    Блин. Где мои 7 лет? На каме захотел ускориться - встал на педали и держишься за руль. На кросскантрийнике так не получится. Тут с опущенным в нижнее положение седлом даже маленько форсировать неудобно. Только если седло под прямую ногу, тогда более-менее. И-то не идеально. А сейчас снега навалило - фиг поднимешь седло, по тропинкам станет невозможно кататься. И не только по тропинкам - где угодно можно занос поймать. Печаль.
    Последний раз редактировалось a_serg; 17.02.2021 в 17:02.

  2. #31972
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Печаль
    что ты не знаешь как ксидеть правильно у меня посадка от летней изменилась только на 1см- из за толщины подошвы зимних ботинок- по факту еще выше стала сидушка на этот см

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    и любителям как на бутылке сидеть - я скажу что это очень не правильно! При езде все нагрузки на тушку почти идут снизу вверх- вот как колесо на что нить наезжает даже на камешек, в позиции с прямосиждением все нагрузки приходятся на позвоночник и голову если вы думаете что это все пофик- у дальнобойщиков поинтересуйтесь насколько это пофик при долгосрочном применении таких методов посадки

  3. #31973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ты не знаешь
    Летом можно сидушку поднять хоть выше прямой ноги, хоть под прямую. Сейчас лично мне не прикольно на тропе 30 см шириной вскакивать на такую высоту, т.к. рост более 190. Может для роста 160 всё чуть иначе. Мне проще седло опустить в нижнее положение. Но оно и так ниче - при росте 190 рама 22. Развилка на неровном снегу очень даже верхней трубы касается. А если по номиналу поднять и нырнуть передним колесом, то не очень прикольно седлом по хозяйству получаешь. В нижнем положении седло - не получаешь.

  4. #31974
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    185, не далече ты урос так то

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Так иди читай как правильно сидушку ставить и приучайся так ездить ты с годами все равно к этому придешь- эволюционируй быстрее

  5. #31975

    По умолчанию

    На снежных тропах неудобно, когда 5 см влево-вправо и ты провалился на 20-30 см. Вот до снегопада в Лианозе можно было и с высокой, вчера прокатился, особенно с западного края на юг - не прикольно.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Народ, а кто в курсе, где в Москве можно взять на прокат на день электровелик (на который не надо водительское), фэт и т.д. Было бы любопытно попробовать, особенно фэт зимой.

  6. #31976
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    у меня на всех велах руль ниже сидушки, чем шоссейнее вел тем сильнее ниже- но на ригиде и на мтб все равно ниже. И так правильно! Не должно быть проблем никаких- привставать куда удобнее и менее силозатратно когда жопа изначально выше, и то что сидуха недалеко не должно никаких проблем доставлять потому что ты стоишь на напряженных ногах и вообще рефлекс привставания он автоматический при любых неровностях, и как это делать на низкой сидушке вот уж хз не буть бутылочником учись как правильно! Я был целый год бутылочником потому что просто не знал как надо и все время пробовал туда сюда и все не так было, а потом я в инете додумался у поисковика спросить и все прочитал а еще потом на форум пришел тут много где написано тоже

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    А у экстремальных дисциплин в моде подсидел который сам умеет складываться и раскладываться но это денег стоит и обычным пиплам нафик не надо

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Не веришь мне найди фотки спортсменусов с соревнований и посмотри как там стоит сидушка- а они по буеракам едут по грязи, прыгают и т д
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.02.2021 в 17:35.

  7. #31977

    По умолчанию

    Да я знаю, что легче педалировать, когда сидуха сделана под прямую ногу. Но вот после сгенопадов в Лианозе после подъёма в горку на выезде из СЗ угла прака на тропинке влип и опустил седло. Доволен. На втором круге попробовал проехать нам не по тропинке, а вдоль дома - тоже неудобно, опустил. Дальше-то без разницы. Перед снегопадом тоже экспериментировал там же, выставлял даже великоватый размер, ехал так и с горки поставив задачу не пользоваться тормозами, и даже по тропинке. Но вчера первый раз после снегопадов проехал и понял, что реально проще.

  8. #31978
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=DHIefGsY2mE
    ..раньше так в шутку говорили, а теперь шутка зашла далеко и блм

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    https://www.rbc.ru/crypto/news/602e9...?from=newsfeed
    короче видеокарты не по дешевеют ни фига, аминь...
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.02.2021 в 17:59.

  9. #31979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 637806
    С утра стоят с Газелью.
    А ведь им срочно надо было куда-то
    В Медведково почистили? В выходные было гораздо грустнее.

  10. #31980
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    В Медведково почистили? В выходные было гораздо грустнее.
    В тот момент вывозили горы снега с обочины
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01