САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3167
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Не надо
    прастити, что шатаю веру в качество дорогого оборудования ))

  2. #31662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Они на улице ее включают?
    Да, слышно на весь посёлок всю ночь. Ну сейчас вроде перестали так делать, после того как я их перед всеми позорил. Ещё зима помогает, конечно, а летом может опять начнётся.

    Надо отметить, слышно весьма качественно, даже на очень большой громкости искажений нет. Если бы ещё музыку ставили поприличнее, а то какую-то адову попсу современную, блевать тянет.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #31663
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    поконкретнее можно раскрыть, что там такого
    Навскидку:
    1. Реально посмотри внимательно на ритмический рисунок, акценты, размеры - почти ничего стандартного, и всё очень сложно. Это может не нравиться, но как это может быть скучно - не понимаю.
    2. В тексте почти нет слов, но подумать над ним надо хорошенько, чтобы примерно понять замысел автора со всеми отсылками.
    3. Большинство зрителей, судя по комментариям, на протяжении клипа не покидает ощущение тревоги, полстью соответствующее идее, тексту, видеоряду, аранжировка тоже соответствует. И там далеко не всё бросается в глаза сразу. Думать надо реально не только над текстом. Нацмены, водящие русские хороводы, танцы в обуви на их молельных ковриках, взгляды русских школьников на людей, строящих или ремонтирующих им школу и живущих в её же спортзале, последняя сцена, опять же. И это при том, что скины там никого даже не стукнули ни разу.
    4. Про вокал даже не знаю, что тебе сказать - вроде, слышно всё. Мои знакомые с музыкальным образованием им тоже восхитились.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не любитель пробовать говно по второму
    Назвать говном великое, которое не понял - много ума не надо, да. Когда-то так же Битлам в контракте отказали умные опытные люди
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Смак аппаратуры за ssss-sssss как раз в том, что все отлично играет на малой громкости.
    Только на малой громкости твои 24 разряда вообще никакого смысла не имеют - это на порядки тише нижней границы слуха любого человека.

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    и усилок однотактник-триодник 15-30 Вт
    Стёкла с честных 30 Вт не вылетают? У соседей! А должны бы.

  4. #31664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Стёкла с честных 30 Вт не вылетают?
    Меня так с работы уволили за прослушивание музыки вечером в нерабочее время на 30-ваттных колонках "радиотехника", оказалось что музыка мешала кому-то в паре этажей от меня.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #31665
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    whelp, хех. И причем тут $$$? У меня соседка на участке, ей уже под 80. Она большая любительница ковыряться с утра до вечера в огороде, у нее даже куры есть. Ну и так получается, что ее огород прям напротив нашего дома. Так вот она еще очень любит радио "Вера" и чуть меньше радио "Звезда". И еще она любит его слушать когда ковыряется на участке. И поскольку он у нее большой, она просто ставит свою балалайку ценой в 0.5$ и врубает на всю каташку. И все окрестные дома слушают эти завывания. с 10 утра до 6-7-8 часов вечера; с перерывами на обед. Не скажу что каждый прям день, но летом, условно говоря с июня по август почти каждый день. Ей уже 100500 раз говорили, а ей похрен вообще.

    дело в людях а не в аппаратуре. Я вот иногда дома слушаю свою балалайку 100Вт - но конечно не на всю громкость, но достаточно. Спрашивал у соседей по дому - говорят ничего не слышно.
    Я правда очень громко слушать не люблю, меня это даже раздражает. Ну и прав старыйгорожанин - хорошая аппаратура на небольшой громкости играет очень хорошо.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Да, слышно на весь посёлок всю ночь.
    хирасе... а менты?
    Вообще я за жесткие законы о тишине, хоть в поселке хоть в городе; И даже днем. И так шума дофига и больше.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Про вокал даже не знаю, что тебе сказать - вроде, слышно всё.
    ничего не слышно. я вообще половину слов не разобрал, хотя слушал в наушниках. Нет у него никакого "вокала", есть просто завывания какие то гнусавым голосом;
    Я вот там привел клип ДМ с которого эта попса слизана - вот у Гора вокал. На нем и строится, как положена, все суть исполнения. А тут вся суть в буханье и завывания ситар. с примитивным текстом, который понятен даже 3-тикласснику ИМХО. Качество лирики в этой песне на уровне колхоза.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.11.2020 в 13:37.

  6. #31666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И причем тут $$$
    Получить неискажённое звучание на большой громкости не так просто. Выше некоторого уровня начинается резкий рост искажений. На дешёвом радиоприёмнике неискажённая мощность вряд ли превысит 2-3 ватта.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #31667
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Получить неискажённое звучание на большой громкости не так просто.
    а кто говорит про неискаженный звук? Большинству народа это вообще до лампочки, главное, что бы "в грудь долбило";
    Аудиофилы, которые что то там "выслушивают" не будут выставлять колонки на улицу, что бы весь поселок слушал.

    Вообще получить громкий звук приемлемого качества не так дорого, для этого есть активная акустика, она стоит не так дорого и имеет очень большую мощность.
    У нас на работе была пара колонок MACKIE (модель не помню уже, кажется "что то там" 350) - каждая по 500Ватт + саб где то на 600-800ватт.
    И вся эта радость стоила где то 1500$ - звучала, я тебе скажу, просто офигенно (ну для соответствующего контента). И в залах на многие сотни квадратов и просто на улице.
    Имел возможность оценить, так как это была одна из моих обязанностей - проведения всяческих мероприятий. Самый прикол, когда все подключил, расставил, настроил а никого еще нет часа два.
    И можно спокойно послушать что то любимое на такой громкости, которую в домашних условиях никогда не получишь.

    а вот качественный звук при небольшой громкости, это уже другая тема.

  8. #31668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    на малой громкости твои 24 разряда вообще никакого смысла не имеют
    На однотактнике триоде я только винил гоняю, дядя)

  9. #31669
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Слова не мужа, но чайника Смак аппаратуры за ssss-sssss как раз в том, что все отлично играет на малой громкости. АС 95db+, и усилок однотактник-триодник 15-30 Вт. Кайф.
    Смотришь Накамичи, а у него ватты слабые
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #31670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а кто говорит про неискаженный звук
    Ну я-то про конкретную ситуацию с моими соседями, у них громкий неискажённый звук, который в радиусе метров 200 отлично звучит. Сколько это стоит я не знаю, но думаю не 5 баксов.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01