САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3137
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31361
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот честно я не специалист по розеткам. Но какая разница между Legrand 774247 и Legrand 774239?
    Кроме категорий 5Е и 6, в чём я сильно сомневаюсь, написано, что одна на винтах, а другая на захватах.
    В любом случае, для гигабита 5Е выше крыши.
    На коротких дистанциях он и на пятой категории неплохо работает.

  2. #31362
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Удивительно!
    Сам удивился. Но имел с ними нестандартный секс на двух объектах, и резюме было однозначное - выкорчевать это говно на корню и купить нормальные розетки. Обжиматься нормально они не хотели вообще никак. А если даже и обжал - то после установки розетки на место с вероятностью овер 90% опять отваливались жилы. Вынимаешь, прожимаешь всё заново, ставишь розетку обратно - и молишься, чтоб заработало. И даже если заработает - может через неделю отвалиться снова.
    Говно, короче, а не розетки.
    Вот эти вот, которые с зажатием провода поворотом рычага.
    https://www.youtube.com/watch?v=1GGs...ature=youtu.be

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну я предложил решение для того, кто умеет чуть больше, чем печь блины. Может тут кому-то полезно будет. Двухдиапазонка, PoE. Можно поискать уже автономную, в этом случае настройка не сложнее обычного роутера.
    Кто умеет больше - имеет свои предпочтения, чо тут советовать...
    Двухдиапазонка - да, устаревшая и медленная - опять да.
    mesh уметь опять же не будет.
    В чем смысл, бро?
    Корпоративные точки хорошо тогда ставить, когда к ним цепляется тонна народа. Иначе профит непонятен, а геморрой вполне очевиден.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #31363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Двухдиапазонка - да, устаревшая и медленная - опять да.
    mesh уметь опять же не будет.
    Первоначально речь шла про POE.
    А mesh это хомячковское название бесшовных сетей? Оно точно нужно? Вот та старая, древняя точка без внешних антеннок обеспечивала мне связь не только по квартире, но и на пару этажей ниже. И она не предназначена для тонны народа при использовании в автономном режиме. Профит в том, что она дешевая, не дохнет, гигабитный порт с POE, два диапазона, может быть несколько сетей (хз как в автономе, у меня через контроллер), стильно выглядит (не как дешевая китайская пластиковая мыльница). Можно поискать посовременней.

  4. #31364
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сам удивился. Но имел с ними нестандартный секс на двух объектах, и резюме было однозначное - выкорчевать это говно на корню и купить нормальные розетки. Обжиматься нормально они не хотели вообще никак. А если даже и обжал - то после установки розетки на место с вероятностью овер 90% опять отваливались жилы. Вынимаешь, прожимаешь всё заново, ставишь розетку обратно - и молишься, чтоб заработало. И даже если заработает - может через неделю отвалиться снова.
    Говно, короче, а не розетки.
    Вот эти вот, которые с зажатием провода поворотом рычага.
    У меня такие дома стоят. Правда, селян, а не валена, но думаю, что механизм тот же. Ни одной проблемы за несколько лет.
    Может, у тебя кабели не той системы?

  5. #31365
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чисто чтоб всё правильно было, и в качестве точки доступа стояла именно точка доступа, а не роутер?
    Ну хз, я как бы не претендую не на что, но вот те раза 5 когда я делал проекты в домах/коттеджах (в том числе и у учредителя на которого горбатился) одно из условия, если не основное было "что бы ничего не торчало, было аккуратно а лучше красиво". Отсюда и вывод. Точки доступа как правило имеют РоЕ, что ИМХО для точки доступа должно быть стандартом де факто. С роутерами в этом плане все плохо. Обычно это рогаты коробки с кучей отверстий и светодиодов с отдельным питанием. Точку можно подвесить кудато "под потолок в уголок" и будет это выглядеть как типа светильник какой нить.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мужики, ну не на работе же, расслабьтесь
    дыки уже пятый год пошел...

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обжиматься нормально они не хотели вообще никак.
    ты просто не умеешь их готовить Они рассчитаны не на айтишников а на обычных, нормальных людей. И если подумать (а точнее наоборот, не думать) то все нормально там с монтажом )

  6. #31366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты просто не умеешь их готовить Они рассчитаны не на айтишников а на обычных, нормальных людей.
    Ага, у мну постоянно с этим проблемы
    Последний раз редактировалось Lazhu; 24.10.2020 в 11:38.

  7. #31367
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А mesh это хомячковское название бесшовных сетей? Оно точно нужно?
    Не точно. Но если практически бесплатно - почему бы и нет?
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    гигабитный порт
    А она в реале по вайфаю может больше 100 мбит дать?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Может, у тебя кабели не той системы?
    С другими розетками и коннекторами у тех же кабелей никаких проблем не было. А эти Легранды я потом еще на одном объекте застал, и там та же самая история была - не держали кабель нормально. Хрен зажмешь, чтоб все 8 жил звонились, а как зажмешь - хрен на место розетку поставишь, чтоб не отвалились обратно. Поставил - а оно через неделю опять не работает, если кто-то кабель, торчащий из розетки заденет. Пока на нормальные розетки не поменяли - у нас туда инженегры каждые пару дней катались.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну хз, я как бы не претендую не на что, но вот те раза 5 когда я делал проекты в домах/коттеджах (в том числе и у учредителя на которого горбатился) одно из условия, если не основное было "что бы ничего не торчало, было аккуратно а лучше красиво". Отсюда и вывод. Точки доступа как правило имеют РоЕ, что ИМХО для точки доступа должно быть стандартом де факто. С роутерами в этом плане все плохо. Обычно это рогаты коробки с кучей отверстий и светодиодов с отдельным питанием. Точку можно подвесить кудато "под потолок в уголок" и будет это выглядеть как типа светильник какой нить.
    Ну, если есть неприятие именно к внешнему виду роутеров - тогда да, чо делать. Но мне не шашечки, мне ехать. В конце концов, роутер тоже можно куда-нть на шкаф или за телевизор кинуть, и его видно не будет. А диоды у нормальных моделей гасятся программно из админки. Хошь - совсем, хошь - только на ночь.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И если подумать (а точнее наоборот, не думать) то все нормально там с монтажом )
    Если не думать - то ты эту хрень поворачиваешь до упора, а там еще зазор в миллиметр остается, и половина жил не зажимается вовсе. Приходится всё это проминать дополнительно.
    Ну и так, если подумать - помнишь, с каким усилием пробойником жилы забиваются? А тут усилие на поворот раз в 10 меньше, а зажимается не 1 жила, а 8. Неудивительно, что они не держатся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #31368
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С другими розетками и коннекторами у тех же кабелей никаких проблем не было. А эти Легранды я потом еще на одном объекте застал, и там та же самая история была - не держали кабель нормально. Хрен зажмешь, чтоб все 8 жил звонились, а как зажмешь - хрен на место розетку поставишь, чтоб не отвалились обратно. Поставил - а оно через неделю опять не работает, если кто-то кабель, торчащий из розетки заденет. Пока на нормальные розетки не поменяли - у нас туда инженегры каждые пару дней катались.
    Мошт слишком тонкие жилы? Или медь слишком люминиевой системы? На этом любят экономить при покупке кабеля, а хранцузы могут быть заточены на честные 22 awg, к примеру.

  9. #31369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мошт слишком тонкие жилы?
    И поэтому остается зазор при повороте прижимной хрени?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или медь слишком люминиевой системы?
    Не, медь медная.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На этом любят экономить
    Дим, ну не экономили там. Если б экономили - нахрена было бы Легранд покупать, сам подумай.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #31370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А она в реале по вайфаю может больше 100 мбит дать?
    может

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01