САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3136
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С электророзетками обычно проще вопрос решается. Их-то можно от соседних имеющихся уже розеток запитать.
    А еще в стандартное посадочное место под одну розетку можно сдвоенную розетку вкрячить, если стены ковырять неохота.
    C LAN розетками одна проблема-нормальные ()и дешевые) под 2 порта встраиваемые есть только у китайцев...но они "китайского" стандарта. А Легранд блин дорого! А кабель,если хоть один есть, расшить под 100 Мбит вообще не проблема на два.

  2. #31352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    А кабель,если хоть один есть, расшить под 100 Мбит вообще не проблема на два.
    это несерьезно в наше время, любое копирование даже фоточек на скорости в 10мб будет сильно удручать

  3. #31353
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    C LAN розетками одна проблема-нормальные ()и дешевые) под 2 порта встраиваемые есть только у китайцев...но они "китайского" стандарта. А Легранд блин дорого!
    Валена 774239 - дорого? Тады ой.

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    А кабель,если хоть один есть, расшить под 100 Мбит вообще не проблема на два.
    Но скорость по локалке не понравится, согласен с emms.

  4. #31354
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Валена 774239 - дорого? Тады ой.
    Если сравнить с обычной розеткой 220, то да. Тем более, она 100 мегабит, а гигабитная сразу в 2 раза дороже

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Кстати, кто имел дело с Powerline? Как оно? Стоит заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Jet112; 23.10.2020 в 18:30.

  5. #31355
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    если хватит bgn, то можно взять б/у циску 1142, перешить в автономную и поднять сеть на два диапазона, по ПоЕ она питается без проблем. Цена за все 3500р, покрытие у нее хорошее.
    Мде. Типичный домашний вариант, ага. Любая домохозяйка справится
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Микрот для дома - это конечно немного лучше, чем перешивать б/у киску, но тоже решение, прямо скажем, для энтузиастов.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    С Хуавеями дела не имел, тут ничего сказать не могу.
    А главное, нахрена это всё, если двухдиапазонные Кинетики, весьма дружелюбные даже к ни хрена не понимающему в сетевых технологиях юзеру и поддерживающие mesh из коробки, начинаются от 2600 рублей?
    Чисто чтоб всё правильно было, и в качестве точки доступа стояла именно точка доступа, а не роутер?
    Мужики, ну не на работе же, расслабьтесь

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    А Легранд блин дорого!
    И, как ни удивительно, хреново. Худшие сетевые розетки, с которыми я имел дело - именно Легранд. Never again!
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    А кабель, если хоть один есть, расшить под 100 Мбит вообще не проблема на два.
    Я про электрические говорил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #31356
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если сравнить с обычной розеткой 220, то да. Тем более, она 100 мегабит, а гигабитная сразу в 2 раза дороже
    Как ты себе представляешь 100-мегабитную розетку? Она от гигабитной ничем не отличается. Там везде по 8 проводов - подключаешь все, и имеешь надёжный гигабит.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И, как ни удивительно, хреново. Худшие сетевые розетки, с которыми я имел дело - именно Легранд. Never again!
    Удивительно!
    Таких удобных в подключении и беспроблемных в экслупатации я больше не встречал. Впрочем, не особо много разных и пробовал.

  7. #31357
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Включил я эту фичу в Страве. Хотя один фиг непонятно как ей пользоваться.
    Winter Is Coming

  8. #31358
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Включил я эту фичу в Страве. Хотя один фиг непонятно как ей пользоваться.
    Хочешь понять, кого встретил в поездке - заходишь в эту поездку, и жмёшь флайбай. Нередко показывает.

  9. #31359
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как ты себе представляешь 100-мегабитную розетку? Она от гигабитной ничем не отличается. Там везде по 8 проводов - подключаешь все, и имеешь надёжный гигабит.
    Вот честно я не специалист по розеткам. Но какая разница между Legrand 774247 и Legrand 774239?

  10. #31360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мде. Типичный домашний вариант, ага. Любая домохозяйка справится
    Ну я предложил решение для того, кто умеет чуть больше, чем печь блины. Может тут кому-то полезно будет. Двухдиапазонка, PoE. Можно поискать уже автономную, в этом случае настройка не сложнее обычного роутера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01