САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3134
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    но стабильности в работе практически любого роутера по сравнению с усб-девайсами
    Пробовал так, то работает, то нет. Если не цепляет сеть, можно выключить интерфейс, включить заново - начинает работать. И так каждые два-три дня. Да нахрена такое надо... Роутер микротик в качестве клиента, а раздаёт вифи провайдерный роутер eltex.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #31332
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо разбираться, каковы могут быть причины. Во-первых на даче стоит отказаться от 5 ГГц, так как у него дальность небольшая. Ну и смотреть каналы, может неудачно выбрано. "Авто" часто даёт плохой результат.
    На даче 2,4 конечно же. Роутер рабочий, в квартире на раздачу работал без проблем. На даче в округе 2 роутера - мой и соседа, ни о каком забитом канале речи нет. Каналы пробовал менять, без толку. Видимо, сама железка не очень предназначения для такого.
    Последний раз редактировалось Jet112; 22.10.2020 в 12:54.

  3. #31333
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще имхо основное это какая нагрузка планируется на ви-фи роутер. при небольшой равномерной нагрузки никаких проблем обычно не возникает.

    Но в любом случае альтернативе кабелю в плане надежности и скорости нет.

  4. #31334
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    В общем, у себя дома я нашел решение в виде Microtik, который на 5ГГц раздаёт удивительно стабильно, и уже год наверно я его даже не перезагружал.
    Но в новой квартире протяну кабели во все точки. И по 2 кабеля на точку, чтобы уж наверняка. В гостиной вообще три протяну )

  5. #31335
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И по 2 кабеля на точку, чтобы уж наверняка.
    ты прям как в офисе
    4.1 4.2


    хз, у мну в загородном доме ви-фи работает нормально, но задачи у него в общем простые. Да и сам интернет тут очень медленный.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты даже тут совершенно даже близко не прав, но политоту я разводить не буду.
    да понятно, куда уж мне со своим скудным умишком до вас.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 22.10.2020 в 13:02.

  6. #31336
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у мну в загородном доме ви-фи работает нормально
    У вас там народу мало.
    В высотке включаешь вафлю (особенно если в прихожей, а не где-нть в дальней спальне) - и пожалста, штук 20-25 сетей находится сразу.
    Откуда в таком бардаке взяться устойчивой связи?
    В 5 ГГц ситуация получше, но там по-хорошему на трехкомнатную квартиру надо два роутера, один во все углы на 5 ГГц не добивает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #31337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В высотке включаешь вафлю (особенно если в прихожей, а не где-нть в дальней спальне) - и пожалста, штук 20-25 сетей находится сразу.
    Откуда в таком бардаке взяться устойчивой связи?
    В 5 ГГц ситуация получше, но там по-хорошему на трехкомнатную квартиру надо два роутера, один во все углы на 5 ГГц не добивает.
    у меня телефон обычно выбирает 5Ггц, но надо проверить как далеко; если уходить из дома, то связь держится от 5 этажа до 1.5 (уже очень слабо, как Едж), а если домой идти, то с 3-го этажа уже цепляется и там роутер мощность повышает чтобы ловило получше. По идее в трешке не должно быть особых проблем по сравнению с двушкой.

    В доковидные времена вокруг было не менее 20 сетей, а сейчас глянул - 9 всего. Может съемщики уехали

  8. #31338
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В общем, у себя дома я нашел решение в виде Microtik, который на 5ГГц раздаёт удивительно стабильно, и уже год наверно я его даже не перезагружал.
    Но в новой квартире протяну кабели во все точки. И по 2 кабеля на точку, чтобы уж наверняка. В гостиной вообще три протяну )
    В смысле - три в гостинную? Или три в каждую точку госитинной? Мне, вот, трёх на гостинную не хватает: комп, телевизор, теле-комп-приставка. Ресивер уже приходится пришлось через вафлю подключать. И ноут, когда там появляется - тоже через вафлю

  9. #31339
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    По идее в трешке не должно быть особых проблем по сравнению с двушкой.
    Ну у меня роутер стоит в прихожей, чтобы до ноута жены в кухню добивало напрямую без стен - она основной потребитель вайфая. Соответственно, в детскую в дальний угол 5 ГГц добивает уже с трудом (впрочем, туда и не надо, у детей телефоны с 2.4), на балконе и в дальнем углу гостиной уже и 2.4 сигнал не сказать, чтоб особо сильный.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    телевизор, теле-комп-приставка. Ресивер уже приходится пришлось через вафлю подключать
    Свитч не проще поставить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #31340
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но там по-хорошему на трехкомнатную квартиру надо два роутера
    ну роутер то лучше один, плюс точка доступа. Но ИМХО в бетоне все же провода рулезворева. тем более
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    штук 20-25 сетей находится сразу
    я блин жалею, что когда делали ремонт в москве лет 5 назад я чет упустил этот момент и в итоге не на кухне не в одной из трех комнат нет кабеля. А по хорошему то нужно было распихать вообще по несколко розеток, цена вопроса копейки, все равно штробили под новую электрику.
    а вышло как обычно, сапожник без сапог

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01