САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3110
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31091

    По умолчанию

    ЗЫ. По маршруту, где ходили троллейбусы, ходят электробусы. Показателен асфальт на конечной: там, где троллейбусы асфальт не давили, электробусы давят колею. Получается, электробус заметно так тяжелее. А электричества из генерирующих мощностей, кто из них, в итоге, высасывает больше = то есть, кто экологичнее (даже не учитывая химию аккумов) ?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2020 в 22:49.

  2. #31092
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    на многих
    я чет такое слышал но не видел

    кстати уверен что выключатель массы, придохранители всякие и т д- это все можно намутить или из китая или самому подручными методами. Там технологии каменного века ж с учетом того что горят они часто- ну лучше когда вспыхнуло подымило и починил все потом- или когда все сгорело?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А электричества из генерирующих мощностей, кто из них, в итоге, сосет больше?..
    а как засрут окр среду потом акумы которые продавливают колею? вот когда ресурс кончится ))))

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    ну это как раньше- движки ходили по ляму некоторые а в осноном ну хоть 300к хотя бы. Сейчас уже те что лям ходили - соточка и все так вот. Если так прикинуть- сколько один расход материалов раньше ездил по планете, и сейчас во сколько раз такое же количество материалов обнуляется быстрее по факту это ради нескольких грамов выхлопа, который типа меньше чадит? оччень заботливо для экологии- и главное все экологи в это верят и как мантры поют
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.08.2020 в 22:51.

  3. #31093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а как засрут окр среду потом акумы которые продавливают колею? вот когда ресурс кончится ))))
    Это понятно, что аккумы - ядЪ. Но заряжать силовые аккумы, или по проводам ездить - что больше греет природу и сжигает углеводороды?..

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    это ради нескольких грамов выхлопа, который типа меньше чадит?
    Не, это маркетинг: чем быстрее оборот товаров, в том числе моторов, в природе, тем больше денег же.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2020 в 22:54.

  4. #31094
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..вспоминая дороженные спорткары сгоревшие и прочее вот такое- ну не уверен что такой предохранитель сильно распространен, или он там не на всю массу а на какую то часть ее надо почитать где нить любопытно ж

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что больше греет природу и сжигает углеводороды?..
    я как бы мог про физику порассуждать тут- но легко в просак попасть. Нода конкретно лично сталкиваться и знать как там че- чтобы что то говорить. мне кажется тут нету таких. Я вот вроде электрику понимаю, вдюхи там сам чинил и всякое такое- но про такую электрику я хз... Как там потери считать, от чего они зависят и везде ли эти сети одинаковые- там столько может быть чего угодно что лучше где нить почитать. Но никто не станет всем лень, я про предохранители вон лучше )))

  5. #31095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..вспоминая дороженные спорткары сгоревшие и прочее вот такое-
    дак что там горит-то, кроме горючего?.. Отделка ж. Вагон поезда выгорает за десяток минут без всякой массы и горючего - потому что отделка хорошо горит.


    Имхо и имхо: на дворе конец двадцатого века(с) уже в разгаре 21-вый, а автомобили, по сути, все те же, что на своей заре. Имхо, архаичен принцип передвижения на авто, архаичен...(( Современные авто - это просто плотно нашпигованные всякой второстепенной фигней, авто начала автовремен. Вот эта фигня и горит.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2020 в 23:01.

  6. #31096
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не, это маркетинг: чем быстрее оборот товаров, в том числе моторов, в природе, тем больше денег же.
    тут не все так однозначно. Старой машиной владел кто в курсе- что там после 300-500к уже фик детальки с завода разыщешь а стоят они не мало так то- по детальке посчитай сколько машину купить стоит, в разы дороже чем целиком. И даже самые качественные машины надо чинить, аварии бывают- ну и т д.. а у новой все по гарантии- понятно что в цену то все заложено, но тем не менее..

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Отделка ж
    ее еще поджечь надо. Силовых проводов в салоне обычно нету- если акум не сзади где то. Так что горит активно с подкапота чаще- и как раз масса разорваная спсет скорее всего машину че ее не делают в дорогих тачках с завода? ну типа как в спорте- це ж моднА. Предохранитель.. я пока не уверен что он везде стоит и не уверен что на всю машину и мне кажется лучше чтобы выключатель тоже был бы, может плюс к предохранителю если производитель авто его по 200+++ бачей продавать хочет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.08.2020 в 23:00.

  7. #31097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Старой машиной владел кто в курсе-
    А вот старый велосипед, к примеру: у меня до сих пор несколько совковелов почти в стоке - потому, что их железо и снашивается гораздо медленнее, и износ его далеко не так критичен, как износ современного веложелеза.
    Narrow wide толстые зубы рулят гораздо дольше, и дольше можно цепь не менять. И при этом, пяти передач ХВЗ Спутник хватает везде (ну, кроме реальных гор). Но маркетинг сказал - передач нужно больше, и уменьшил высоту зубов, и износ их, есс-но, ускорился...))

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Так что горит активно с подкапота чаще-
    ну так что там горит=соединятся с кислородом?.. Вот прям как отключишь аккум, так сразу погаснет?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2020 в 23:10.

  8. #31098
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    как засрут окр среду потом акумы которые продавливают колею? вот когда ресурс кончится ))))
    Читал про литий. Недостаток лития в организме способствует суицидальным настроениям.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #31099
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ну так что там горит=соединятся с кислородом?.. Вот прям как отключишь аккум, так сразу погаснет?..
    под капотом нету нефига почти горючего, если там не разойдется огонь- ниче супер страшного не будет. Если сразу причину прекратить- фик че там разойдется...
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Читал про литий. Недостаток лития в организме способствует суицидальным настроениям.
    Т е не надо утилизировать- надо человекам в хавку добавлять чтобы не суицидили?

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но маркетинг сказал
    велосипед ни хра не дешев если до фига ездить. А если на всякие норм группы покрышки и колодки с цепями- начать 1 км пробега высчитывать- а потом с авто или мото сравнить- может статься ооочень грустно у меня например всем глаза уже замазоливший крокодил по пробегам куда дороже вышел чем по сборке- и это только за неск лет- дальше разница еще более разительна станет. И там ниче особого- 2 на 9 и покрышки недорогие чтобы спереть не хотели. Колодки норм- но колодки ободные это не интересно в принципе

    ---------- Добавлено 20.08.2020 в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2020 было в 23:46 ----------

    https://youtu.be/w37IxPmEbOY?t=128
    вон все бапки вкладывают в электромобили всякие.. неизбежность ))

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    https://www.rbc.ru/finances/20/08/20...?from=newsfeed
    я вот не очень понимаю- ну если кто то пользовался палевно кошельком- его ведь верез него и выследить как бы можно было же? И всех кто кидал и т д... А про индификации всякие- че паспортные и все эти данные в инете так сложно найти? там вон с голосования по поправкам в конституцию сколько выложили например

    я кстати задумался- а если некто на твои данные с инета - сделает кошелек себе и будет тероризмом заниматься- ты потом сам доказывать будешь что это не ты был? Из тюрьмы уже? ну данные если по факту в открытом доступе так же получаеттся

  10. #31100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    велосипед ни хра не дешев если до фига ездить
    Есть велосипеды собранные по принципу "модно - современно", они получаются довольно дорогие по расходникам, а можно изначально поставить цель сделать неубиваемый велосипед с копеечными расходниками - получится не так весело кататься, зато точно недорого. Тут проблема скорее в недостаточных доходах людей... Производители полагали, что тратить по 100-200 USD в сезон на расходники это копейки, а для РФ это не так.

    Пока что для типичного небогатого катальца из России для больших пробегов ничего выгоднее классического 3х8 (altus) с 26" колёсами я не вижу.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01