САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3101
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31001

  2. #31002
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тебя что конкретно интересует?
    Ну насколько у них интернет стабильный. Хочу на даче уйти от местного провайдера (ADSL) ибо качество связи просто ниже плинтуса. До 40% потерянных пакетов бывает. Что при скорости в 2Мбс означает полный здипец. Думаю взять Yota, у них на 100р дороже но зато 10Мбс заявлено. Но имею мнение одного лично мною уважаемого человека, который просто реально крут в связи - он сказал, что Йота это просто трешь трешовый. Ну в смысле , что канал постоянно падает, стабильность работы близка к нулю;


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вроде - потому что см. предыдущий пункт, задолбаешься проверять.
    Ну как бы я планирую типа анлим за 600р - собственно говоря там тырить нечего.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Даже на машине спидометр врем, а GPS точно показывает.
    да неужели? )
    а это о чем?
    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    омпьютер врал про скорость, цифры скакли, то 16 км покажет, то через секунду 8, затем 18, затем 7 и так пока не выехал на открытый участок
    Бывают ТАКИЕ глюки у ГПС, что мама не горюй - типа ты переместился за пару секунд куда то в района Мурманска а потом назад; И имея при этом скорость несколько тысяч км/с

    Во вторых, датчик всегда показывает скорость плавно, без рывков. А ГПС только когда уверенный прием многих спутников и большая скорость - чего на велосипеде сложно достичь.

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Даже на машине спидометр врем
    Именно потому, что нет настройки длины окружности паокрышки, а она у разных производителе разная даже в одном типоразмере. Не говоря уже про то , что некоторые любят вкорячить R16 вместо R14

  3. #31003
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Бывают ТАКИЕ глюки у ГПС, что мама не горюй - типа ты переместился за пару секунд куда то в района Мурманска а потом назад; И имея при этом скорость несколько тысяч км/с

    Во вторых, датчик всегда показывает скорость плавно, без рывков. А ГПС только когда уверенный прием многих спутников и большая скорость - чего на велосипеде сложно достичь.
    От Кремлёвской набережной велодоны отправляются во Внуково, и обратно. Если в Кремле кое-кто есть.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #31004
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=yj-UcIuFoVM
    на заправкках везде равшаны работают- вот и... уже 2я кстати за не так давно и обе на югах

  5. #31005
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Велокомп у меня проводной, с датчика на спице снимает сигнал. Длина окружности колеса измерена под нагрузкой по рулетке с точностью +-пары сантиметров примерно. А страва на смартфоне стоит.
    Я как то тоже заморачивался на эту тему, поставил старый компутер проводной и несколько дней ездил в разных режимах. В итоге вышло, что погрешность измерерий, как не мерий и на какие датчики - не более 1%
    Но лично мне не нравиться как показывает прибор измеряя скорость по ГПС - именно прыгание скорости бесит. Поэтому юзаю датчик.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 10.08.2020 в 17:59.

  6. #31006
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    имею мнение одного лично мною уважаемого человека, который просто реально крут в связи - он сказал, что Йота это просто трешь трешовый. Ну в смысле , что канал постоянно падает, стабильность работы близка к нулю
    Для проверки есть бесплатный тест-драйв.
    Он у них еще со времен, когда они на WiMax сидели. Примерно тогда я его и тестил, действительно не врут - если принесешь обратно и скажешь, что не понравилось - забирают и возвращают бабло.
    Так оно, имхо, надежней будет, чем на слово верить пусть даже и уважаемому человеку.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну как бы я планирую типа анлим за 600р - собственно говоря там тырить нечего.
    Ну, сотовые операторы находят, что. У некоторых например автоматические ворота или умные розетки берут и подписываются на гороскоп или соглашаются на смену тарифа на более дорогой. По крайней мере, по словам техподдержки операторов именно так дело обстоит.
    Йота мамой клянется, что с ними такого не будет.
    Но не проверял, врать не буду.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #31007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так оно, имхо, надежней будет, чем на слово верить пусть даже и уважаемому человеку.
    Всё зависит от конкретной базовой станции. Очень часто они оказываются перегружены. Особенно "убиты" каналы 4G, при этом 3G посвободнее. Например, у меня тут на 4G более 2Мбит не бывает, а на 3G до 18 Мбит утром и 7 Мбит вечером. Внезапные провалы скорости, затыки - да это есть, и это непредсказуемо. С проводным интернетом нельзя сравнивать... Когда других вариантов нет, йопта выручает.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #31008
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да неужели? )
    а это о чем?
    На авто спидометры завышают показания скорости.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #31009
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..на авто много приколов с размером колес, с ковырятелями коробок и главных пар и т д- это когда запчасти с одной машины но разных комплектаций лепят воедино- так что на авто спидометр умеет как больше так и меньше показывать. А на одной машине у меня вообще его не было, у меня тахометр был большой посередине. и тогда камер не было мне норм было

  10. #31010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с его настройками, нужно указать размер колеса в миллиметрах, у меня 26 дюймовые, сколько писать?
    Кроме того нужно как-то его к страве привязать...
    садишься на велик, меряешь рулеткой расстояние от земли до центра оси, дальше 2*Pi*R

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01