САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3100
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #30991
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    domyos218, хмм на бумажке аналогично было...там нарушение пространства-времени наверное)))

  2. #30992
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .........
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.08.2020 в 13:58.

  3. #30993
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Как-то умерла батарейка в датчике скорости. Велокомп начал по GPS скорость считать. На Бумажке то 19 км в час показывал, то под тридцать. А ехал равномерно
    Проводные велокомпы более надёжные и при этом более дешёвые. Мой показывает точно и скорость, и пройденное расстояние. Со стравой постоянная разница, порой довольно существенная.
    Winter Is Coming

  4. #30994
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    проводные точные когда колесо точно выставлено. Но многие на асфальт и на грунты по разному накачиваются например- от этого вполне может длинна окружности колеса так измениться. И с каждым оборотом немного в нетуда. У меня вот проблема еще пущее- на один есть вел разные колеса со сликами и с грязерезиной- которые вообще нафик разные, а комп то один. В некоторых есть функция разных колес как бы- там переключаются эти длины окружности колеса, там их несколько. Но у меня такого нету

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    ..меня как трезвого водителя много кто взывал на юг в крым на машине позвездячитть. Я вот по этому поводу ютуб изучал- ролдики и даже трансляции как там чего. У нас то как бы мало новых в москве- а по россии еще оч много. Так вот там битком на пляжах в кафешках и везде - я блоку негде упасть если судить по видюшкам.. конечно ни одной маски. никаких перчаток... Я конечно понимаю бизнесь надо кормиить и людям надо бухать на солнце и на море- но блин... я что один это все видел вот? про какой то короновирус в новостях пугают- а там просто ппц.. я не поехал ни скем... ну только что на пару дней может сгоняю куда нить в село в дикость где поменьше людей... чтобы в засранном канализацией с городов море поплавать
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.08.2020 в 14:53.

  5. #30995
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    проводные точные когда колесо точно выставлено. Но многие на асфальт и на грунты по разному накачиваются например- от этого вполне может длинна окружности колеса так измениться. И с каждым оборотом немного в нетуда. У меня вот проблема еще пущее- на один есть вел разные колеса со сликами и с грязерезиной- которые вообще нафик разные, а комп то один. В некоторых есть функция разных колес как бы- там переключаются эти длины окружности колеса, там их несколько. Но у меня такого нету

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    ..меня как трезвого водителя много кто взывал на юг в крым на машине позвездячитть. Я вот по этому поводу ютуб изучал- ролдики и даже трансляции как там чего. У нас то как бы мало новых в москве- а по россии еще оч много. Так вот там битком на пляжах в кафешках и везде - я блоку негде упасть если судить по видюшкам.. конечно ни одной маски. никаких перчаток... Я конечно понимаю бизнесь надо кормиить и людям надо бухать на солнце и на море- но блин... я что один это все видел вот? про какой то короновирус в новостях пугают- а там просто ппц.. я не поехал ни скем... ну только что на пару дней может сгоняю куда нить в село в дикость где поменьше людей... чтобы в засранном канализацией с городов море поплавать
    Я езжу в основном по асфальту и колёса накачиваю всегда одинаково, благо у насоса есть манометр. Если приходится съезжать на грунт - колёса не спускаю. Методика измерения длины окружности покрышки - в длинном коридоре на этаже (коридор у нас длиной 10 м) раскладывается длинная рулетка. Колёса накачиваются до рабочего давления. На переднюю покрышку наносится небольшое количество зубной пасты, потому что она даёт явный отпечаток на кафельной плитке пола. Далее сажусь на велик (можно для достоверности и велорюкзак с гидратором надеть) и медленно, отталкиваясь от стены для страховки, проезжаю вдоль рулетки на два полных оборота колёс. После этого рулеткой измеряется расстояние между крайними отпечатками зубной пасты и делится пополам. Итоговый результат заносится в велокомп. У меня измерены и сохранены длины всех покрышек, которые я использую. Поэтому каждый раз перемерять не надо. Достаточно при смене покрышек залезть в базу данных, посмотреть нужный результат и внести в велокомп.
    Winter Is Coming

  6. #30996
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    зубной пасты
    на асфальте тоже, я точно так же делаю. А в таблицах по разному бывает, особенно с мтб резиной

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Я пару раз гелем делал вместо пасты- который сладкий энергетический

  7. #30997
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    на асфальте тоже, я точно так же делаю. А в таблицах по разному бывает, особенно с мтб резиной

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Я пару раз гелем делал вместо пасты- который сладкий энергетический
    Таблицы длин покрышек врут все. Фиг знает кто там чем и как меряет. Но я сравнивал табличные данные со своими - мои гораздо точнее. В таблицах, похоже, некие усреднённые данные, которые применимы при грубом приближении, и то они не для всех типоразмеров покрышек есть.
    Winter Is Coming

  8. #30998
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У резины шипики бывают- и там по факту мерить надо. И у кучи резин одного размера полюбас немного разные циферки, таблицы это для тех кому совсем лень

  9. #30999
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У резины шипики бывают- и там по факту мерить надо. И у кучи резин одного размера полюбас немного разные циферки, таблицы это для тех кому совсем лень
    Любую резину мерить надо. У меня сейчас в ходу две - летние слики Швальбе Марафон Супреме вообще без протектора и на осень-весну переобуваюсь на Хатчинсон Блак Мамба. Приходится и в велокомпе данные о длине покрышек менять соответственно. Они хоть и не очень сильно, но отличаются. Хотя при желании можно на это забить конечно. Разница в несколько сантиметров.
    Winter Is Coming

  10. #31000
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    благо у насоса есть манометр.
    У меня есть отдельный электронный манометр. С его помощью заметил, что манометр моего насоса завышает показания. Качаю до 9,3 бар, и получается 8,5 бар при измерении электронным.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01