САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3090
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #30891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Пупец, сегодня звонили жулики и по стандартной схеме типа ("Это из сбербанка, мы блокируем карту поскольку видим, что проводиться подозрительная операция итд итп") хотели сжульничать.
    Все бы ничего но вот вопрос, откуда у них данные о денежном переводе который был сделан 2 часа до этого с точностью до рубля?
    Вот и вопрос, толи сливают в сбере (но не похоже, ибо звонок был на номер который у меня для левых звонков), либо вот кто на ВМ имеет доступ к личной почте. потому как именно в ней сегодня обсуждался вопрос закупки и писались цифры суммы и куда переводить. Что важно именно этот левый телефон я всегда указываю на ВМ если нужно с кем то сконтактится.

    Просто к тому ребята, что на ВМ по ходу дела секьюрность (приватность) равно нулю даже в личке;
    Шанс успеха подобного развода стремится к нулю, так что теоритический взлом лички микроскопического форума ради от силы нескольких попыток в ... год? это абсолютно бессмысленная трата времени. Тем более по ВМ видно, что ты вряд ли поведёшся. Там нужен массовый слив данных по переводам самых разных людей и множество попыток, пока не попадётся кто-то наивный и не тёртый, типа бабушка какая-то итп. На что намекает и стандартность схемы.

  2. #30892
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Какой же говнолинище на грунтах
    Сегодня пришлось мыть вел; Вроде еще в начале недели было как то не так сыро.


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Там нужен массовый слив данных по переводам самых разных людей и множество попыток,
    перевод был 3 часа до этого. Значит кто то сливает и сливает постоянно.
    Непонятно только почему звонок был на мегафон, который у меня точно никогда в сбере не фигурировал, а не на мой МТС-совский номер который привязан к клиентбанку.

  3. #30893
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Jambozzy, так может мегафон и слил?

  4. #30894
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Jambozzy, так может мегафон и слил?
    мегафон не мог знать, что 3 часа назад у меня был перевод клиенту сбера на определенную сумму.

  5. #30895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    перевод был 3 часа до этого. Значит кто то сливает и сливает постоянно.
    Непонятно только почему звонок был на мегафон, который у меня точно никогда в сбере не фигурировал, а не на мой МТС-совский номер который привязан к клиентбанку.
    На ВМ нет массового упоминания переводов и точных сумм, это случайная единичная информация среди тонны мусора, который надо постоянно ещжечасно вручную читать, а для такого мошенничества нужно быть готовым заранее именно к этому событию, иметь подходящий номер, знать сценарий, итп. Кроме того, имея доступ к ЛС можно придумать гораздо более надёжный развод по сравнению с классическим, про который все знают. В теории конечно любой взлом возможен, и на ВМ стоит обычный vBulletin, да к тому же древней версии, но в практическом смысле имхо сложно представить, затраты на организацию выглядят больше профита, даже без учёта рисков.

    Пробовал писать с СБ сбербанка, и оператору, с которого шёл звонок? Пробовал пробить номер в поисковиках, как там про него другие отзываются?

  6. #30896
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    среди тонны мусора
    достаточно отслеживать людей участвующих в групповых закупках, на чайнике и прочих площадках.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Пробовал писать с СБ сбербанка
    заполнил стандартную форму;

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    и оператору, с которого шёл звонок
    Входящие заблокированы.
    ИП Арутюнян Ашот Нерсикович. Услуги связи.

    это стандартный вариант - всякие обзвоны реклама итд итп.
    Ими правоохранители должны заниматься по идеи но им явно не до этого.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    как там про него другие отзываются?
    как массовые обзвоны итд.

  7. #30897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как массовые обзвоны итд.
    Ок, т.е. инфраструктура уже есть, это не случай индивидуального взлома.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    достаточно отслеживать людей участвующих в групповых закупках, на чайнике и прочих площадках.
    Даже это - огромная ручная постоянная работа. И цели этой работы - в целом подкованные люди, что тут можно словить самым примитивным разводом?
    И почему тогда никто кроме тебя об этом не писал, когда 3 часа рекации от ЛС до звонка - это какбэ очень заметно? Тут у людей десятки заказов на ВМ, на каждый заказ - несколько переводов, зачем кто-то будет выбирать специально тебя?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Что выглядело бы реалистичным - какой-то троян для мобильных, читающий смски/уведомления, например. На твоём телефоне или на другой стороне. Что-то, что могло бы автоматически собирать таргетированные данные от множества людей.

  8. #30898
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня встретил печального шоссера на перегоне от Торфянке к Освальду который в королев.
    Ну блин весь в прикиде, носочки просто не белый а кристально былые... Чего он туда заехал в эти говны я не понял. Ехал он километров 5-10 в час, осторожно объезжая множественные лужи

    И еще у меня пропал пакетик с болтами для крепления систем к валу. Собирал их с конца прошлого века, разные там были. И куда то делись, не могу найти.
    В коем веке потребовались;
    Точно какие то падонки у меня его украли.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.07.2020 в 23:02.

  9. #30899
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Точно какие то падонки у меня его украли.
    наверно почту вскрыли, читали ждали пока ты из дома уйдешь- в засаде. Или личку на вм- пока неясно. А потом такие все в черные маски перчатки чтобы днк не осталось- и давай болтики воровать! ай ай ай, ох уж этот криминал

  10. #30900
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ а flyby в страве сейчас по подписке? не вижу чего то кнопки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01