САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3078
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #30771

    По умолчанию

    кадейл без лефти - не кадейл
    на первый взгляд: дерьмовые втулки, буст, ну и эксцентрик сзади как под вес/нагрузку?

  2. #30772
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Народ, покритикуйте пожалуйста,
    Моя личная имха как владельца трейла (2014).
    Минусы (по значимости от большего к меньшему)
    - Недобуст 141х10 (QR) - вообще редкостная параша. Втулок нормальных нет, есть только типа Хоупов за 10ку. Ну или Шимана на насыпи; Родные пишут дохнут через 3к частенько.
    - Внутренняя проводка - почти со 100% вероятностью поедешь делать "шумку" ибо стучат они там в раме шопипец. может правда это тебе не беспокоит. Ну и замена тросиков/рубашек тот еще цирк.
    - Тормоз Флэтмоунт - это тоже новый стандарт, хз что там с выбором. Но их точно на порядок меньше чем обычных постмаунтовых

    Из плюсов
    - болмен приличная вилка
    - Тормоза
    - 31.6мм подседел а не дрищовый 27 как у меня
    - Система ФСА
    - Классная расцветка

    но блин 82 килорубля... хз конечно но лучше подождать осени и за эти деньги взять подвес, Мериду к примеру, если останутся. ну может чуток подкопить.

  3. #30773
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну или Шимана на насыпи
    Ты ж, вроде, поборол идиосинкразию к шимане... К насыпи осталась?

  4. #30774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    К насыпи осталась?
    независимо от шиманы
    формула вроде те же яйца ток в профиль

  5. #30775
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты ж, вроде, поборол идиосинкразию к шимане... К насыпи осталась?
    вопрос не в этом, а в том, что выбор недорогих и более менее приличных втулок мягко говоря мал. точнее очень мал. а еще точнее его просто нет.
    так же как и дорогих;

    Насыпь не то что бы не люблю но предпочитаю промы. как то с ними гимора поменьше;

  6. #30776
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как то с ними гимора поменьше
    относительно. Втулку с шарами можно за неск минут пересмазать- и потому можно это пару раз в год делать и колеса долго живут, в теории. Ну если не прыгать с лестниц ))) так вот промы сколько менять? Их еще покупать же надо и еще куча паленки по этому поводу- я думаю с этим все с темы авто хорошо знакомы

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    ..у меня в итоге все на промах долго лежит- пока купишь пока в сервис гоняешь (у меня нету вжималок выжималок нужных). А с шарами я беру и делаю, часто пока жду какого нить катальца который едет но задерживается Конечно можно накупить инструмента и кучку промов про запас- но не много кто так делает чего то

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    У меня есть задняя втулка под трещетку (не каассету) и с промами промы в топставят или с середины хотя бы, а трещетка- это самое дно. если кто не понял про что это фраза
    Последний раз редактировалось o_la_la; 15.07.2020 в 22:40.

  7. #30777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну если не прыгать с лестниц ))) так вот промы сколько менять? Их еще покупать же надо
    По-моему мода на промы неоправдана, качественные втулки шимано на шарах живут по 10 тыс и более без всяких проблем, при этом стоят копейки.
    Сейчас на одном велике тоже задняя на промах, вот хз что делать, если захрустит. Наверное выкину и поставлю на шарах.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #30778
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Моя личная имха как владельца трейла (2014).
    Минусы (по значимости от большего к меньшему)
    - Недобуст 141х10 (QR) - вообще редкостная параша. Втулок нормальных нет, есть только типа Хоупов за 10ку. Ну или Шимана на насыпи; Родные пишут дохнут через 3к частенько.
    - Внутренняя проводка - почти со 100% вероятностью поедешь делать "шумку" ибо стучат они там в раме шопипец. может правда это тебе не беспокоит. Ну и замена тросиков/рубашек тот еще цирк.
    - Тормоз Флэтмоунт - это тоже новый стандарт, хз что там с выбором. Но их точно на порядок меньше чем обычных постмаунтовых

    Из плюсов
    - болмен приличная вилка
    - Тормоза
    - 31.6мм подседел а не дрищовый 27 как у меня
    - Система ФСА
    - Классная расцветка

    но блин 82 килорубля... хз конечно но лучше подождать осени и за эти деньги взять подвес, Мериду к примеру, если останутся. ну может чуток подкопить.
    Мерида пока 100 стоит XT2 котрая, и там передний переклюк есть, не хочу с ним!

  9. #30779
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Наверное выкину и поставлю на шарах.
    Да не, нужно сразу весь велосипед выкинуть и новый купить.

    Ващщета промы это не что то из космических технологий, это просто подшипники. И они точно так же меняются как и все остальное. Да, иногда нужно иметь специнструмент, типа съемника. И руки прямые;
    И если втулка не полный левак, то там стоят подшипники стандартные, которые продаются везде и стоят от 50р за китай до 500р до условного SKF или NGK.
    А вот найти к примеру новые конусы для той же шиманы тот еще квест может быть. Особенно сейчас, когда ее к нам не возят.

  10. #30780
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    По-моему мода на промы неоправдана, качественные втулки шимано на шарах живут по 10 тыс и более без всяких проблем, при этом стоят копейки.
    Сейчас на одном велике тоже задняя на промах, вот хз что делать, если захрустит. Наверное выкину и поставлю на шарах.
    Это религиозный вопрос. Кому-то нравится одно, кто-то верит в другое. Некоторым вообще пох
    Разницы в накате у исправных тех и других точно нет.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ващщета промы это не что то из космических технологий, это просто подшипники. И они точно так же меняются как и все остальное. Да, иногда нужно иметь специнструмент, типа съемника. И руки прямые;
    Берём стандартные и весьма распространённые sm-bb52 (а также 70, 93 и прочие). Там почти стандартные промы, но вынимаются - да и вставляются - они не слишком тривиально. Проще и быстрее заменить каретку в сборе, благо стоит недорого.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И если втулка не полный левак, то там стоят подшипники стандартные, которые продаются везде и стоят от 50р за китай до 500р до условного SKF или NGK.
    Со ступицами, конечно, другая история - переспицовка колеса - занятие на любителя.
    Впрочем, поменять ось с конусами раз в 10-20 тыкм - вряд ли большая проблема. По слухам, даже чашки можно поменять - говорят, их в любом сервисе навалом.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 16.07.2020 в 11:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01