САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 3397 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У динамо-втулки есть большой недостаток - её в случае чего нельзя снять с велосипеда. Поэтому дополнительный фонарь всё равно желательно возить с собой. Например мне так "везло", что я всегда пробивал колесо в тёмное время суток. И если бы не фонарь на шлеме, который хорошо освещает рабочее место и оставляет свободными руки, чинить проколы в темноте на ощупь было бы очень затруднительно. Потому что освещение в городе есть не везде. А если и есть, то может быть явно недостаточным. Парки и скверы у нас освещены очень плохо, если вообще освещены.
    Может быть,колёса слабо накачаны,плюс,не видно дорогу - вот и змеиный укус готов.Боюсь тёмного прокола
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    И если бы не фонарь на шлеме, который хорошо освещает рабочее место и оставляет свободными руки, чинить проколы в темноте на ощупь было бы очень затруднительно.
    А что мешает чинить прокол в свете фары, установленной на веле - все равно ж колесо снимать? И руки свободны, и свет закреплен, не дергается, даже удобнее, чем с налобником.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А что мешает чинить прокол в свете фары, установленной на веле - все равно ж колесо снимать? И руки свободны, и свет закреплен, не дергается, даже удобнее, чем с налобником.
    Кажется, речь шла за динамо-втулки, которые в этот момент дают слишком мало света.

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А что мешает чинить прокол в свете фары
    Угу. Я как-то ночью под дождём в лесу пытался попасть в дропауты и одеть цепь на кассету. Причём, два раза. Даже с фонариком это не сильно удобно. Для себя теперь сделал вывод, что фонарик должен быть обычный ручной с креплением на руль. Ну ты видел мою фотку.

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Угу. Я как-то ночью под дождём в лесу пытался попасть в дропауты и одеть цепь на кассету. Причём, два раза. Даже с фонариком это не сильно удобно. Для себя теперь сделал вывод, что фонарик должен быть обычный ручной с креплением на руль. Ну ты видел мою фотку.
    Ручной фонарик можно во рту подержать для такой операции
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #3046
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ручной фонарик можно во рту подержать
    Офигеть...
    Вопрос то выеденного яйца не стоит. Налобный фонарь решает все эти ваши проблемы. Не знаю, может конечно велосипедисты это что то особое,
    но в походах я (да и все остальные) в свете налобников совершенно нормально: готовят еду, собирают (разбирают) палатки, рюкзаки, пьют разведенный спирт и закусывают делают ремонт оборудования и даже мелкие хирургические операции

  7. #3047
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Офигеть...
    Вопрос то выеденного яйца не стоит. Налобный фонарь решает все эти ваши проблемы. Не знаю, может конечно велосипедисты это что то особое,
    но в походах я (да и все остальные) в свете налобников совершенно нормально: готовят еду, собирают (разбирают) палатки, рюкзаки, пьют разведенный спирт и закусывают делают ремонт оборудования и даже мелкие хирургические операции
    Налобный фонарик должен быть с 18650 аккумулятором.Не напасёшься ААА Х 3
    Просто,ручной снять с рулевого крепления,и
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #3048
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Не напасёшься
    я про обычный налобный фонарь говорю. сутки от комплекта батареек работает, без проблем.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Налобный фонарик должен быть с 18650 аккумулятором.Не напасёшься ААА Х 3
    вообще, даж в Декатлоне уже есть модели с литием, заряжающимся через MicroUSB. По факту - там 18650 закопан обычно, да, хотя какая мне, как пользователю, разница что там внутри?

  10. #3050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    там 18650 закопан обычно, да, хотя какая мне, как пользователю, разница что там внутри
    я даже не представляю, что это такое но звучит круто: восемнадцать, шестьсот пятьдесят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01