САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3009
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #30081

    По умолчанию

    Любой спор предполагает наличие доказательств,приведение примеров,ссылок.
    Если человек на все аргументы и доказательства говорит ни чего не знаю,я прав и все тут,никакие документы читать не буду,ничего изучать не буду,тратить время не намерен это получается не спор,а просто перепалка по принципу кто кого переорет.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Одна из последних попыток отметиться в окрестностях Марса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...83%D0%BD%D1%82
    Фиаско было полным,миссия даже не смогла начаться.

  2. #30082
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.rbc.ru/business/03/06/20...?from=newsfeed

    ..это когда посты трампа пропадают потом такое происходит?

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    ..оперативненько ничего не скажешь

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Вопрос к властям =) вот после сколько то км на велосипеде маска превращается в сплошной слой воды который спадает под своим весом очень мешает дышать и вообще это полная ж нету уверенности что пешкарусом будет сильно по другому. А штрафовать то не перестанут?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.06.2020 в 02:09.

  3. #30083
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Наши технологии космоса всегда были говно, как летают вообще непонятно.
    Я такого не говорил. Но лунную ракету наши не осилили. Говорят, из-за того, что Королев с Глушко не смог договориться, чтоб тот мощные движки под нее сделал. В результате родили адсккого кадавра Н-1, у которого была тонна движков (и это без современных средств диагностики и балансировки нагрузки в случае выхода из строя части двигателей), да еще и одноразовых, так что их заранее нельзя было проверить на стенде. Результат был немного предсказуем...
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    реально встречал много раз, причем скажем так даже в медийном поле, а не только в интернетах
    А шо, в медийном поле таки нету идиотов, не дружащих с логикой?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    когда таких несостыковок набегает 2 десятка касательно одного момента
    Несостыковки есть плод плохого понимания происходящих процессов и нежелания погружаться в детали. Как классический пример - до сих пор регулярно народ постит картинки следов на Луне, не совпадающих по рисунку протектора с ботинками скафандра. Или радостно ржут над развевающимся флагом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #30084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У Маска есть две ипостаси: в одной он реально делает работающие вещи, в другой - обещает какую-то несбыточную фигню.
    Главное - разобраться, где заканчивается одно и начинается другое. У маскофилов и маскофобов одинаково с этим проблемы
    Прямо как про Николу Тесла написано. Судя по его биографии, у него было ровно то же. Вот и не верь после этого в реинкарнацию)) У Маска и манера подачи себя немного похожа.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..это когда посты трампа пропадают потом такое происходит?
    Это может быть наоборот: демократы надавили на твитер еще сильнее, глава не вытерпел, и как честный чел, ушел.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    на велосипеде маска превращается в сплошной слой воды
    Нафиг маску на улице-то носить?.. Разве что пробиваться через трафик, где одн чел на квадратный метр?..


    А кстати, путь ракета Маска на керосине, зато умеет садиться многоразово, и, есть же еще твердое топливо... Что там по твердому нынче слышно, кто в курсе?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2020 в 11:07.

  5. #30085
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нафиг маску на улице-то носить?.. Разве что пробиваться через трафик, где одн чел на квадратный метр?..
    там какие то законы про это или как то так навыходили- вот в них так надо. Вопросы не ко мне

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и как честный чел
    все самые честные всегда в советах директоров. Ну это же все знают. А бесчестные жулики на заводах и всяких производствах это ж совершенно понятно
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.06.2020 в 11:07.

  6. #30086
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Несостыковки есть плод плохого понимания происходящих процессов и нежелания погружаться в детали.
    https://proza.ru/2019/05/06/297
    Хотя бы.


    Ну а история о том, что "документация и проект F-1 был УТЕРЯН"... ну извини, это такой бред, что просто не смешно.
    А если не утерян, что же американцы его не используют? при современных то технологиях воспроизвести разработки 70-х годов прошлого век настолько сложно?

    и почитай как производился один! реальный запуск чего то тяжелого в космос у американцев. Одно не раскрылось, второй оторвалось. Супер. Но 6 раз сгонять на Луну - да как два пальца об Освальд;

    Не помню кто сказал но это все из разряда "Чем более чудовещнее лож тем легче в нее поверить".

  7. #30087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    там какие то законы про это или как то так навыходили- вот в них так надо.
    Где закон про ношение на улице?

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    все самые честные всегда в советах директоров.
    У каждого человека свой уровень личной честности, даже у.
    Это у нас так может быть: политическая крыша определяет честность. А у них сейчас ~50\50 трамп\демократы, поэтому личная честность может решать

  8. #30088
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Где закон про ношение на улице?
    по ящику говорили что на улице тоже надо, я скидывал сюда ссылки с рбк и что то про это писал- мне лень снова искать!

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    И вообще у меня отьныне и надолго треньки каждый день, покка средне лайтово потом надеюсь карантин отменят уже. Так что у меня болит от выпадов с штангой где жопа кончается и начинается нога и в паху, и болят трицапсы от прыжковых отжиманий с весом тоже в местах причленения! Я пока не очень могу на веле, мне тяжко и я прямо синусоиды на ровном месте рисую я вот в магаз ездил только что и н икуда больше не повелил. Мне завтра круговую наверх делать полюбас и это будет жестко я уже заранее в шоке я пока не могу даже много велить, еще пару дней я не велосипедист точно

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=5srckPZKVdA
    сколько там велосипедоидов то

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    ...ппц там дороги убитые..
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.06.2020 в 14:44.

  9. #30089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну а история о том, что "документация и проект F-1 был УТЕРЯН"... ну извини, это такой бред, что просто не смешно.
    А если не утерян, что же американцы его не используют? при современных то технологиях воспроизвести разработки 70-х годов прошлого век настолько сложно?
    Невозможно. Ты знаешь СКОЛЬКО документации утеряно по Энергия-Буран, сколько производств под корень снесено нахрен? Тут простой трактор воспроизвести после сноса завода, и утери всего пары папок документов-невозможно. Да и тупо-слишком ДОРОГО.

    В далёком 2008 году у ребят на Энергии возникла проблема с проволокой. Для самописцев. Производство-на Украине. Было. Но его снесли и сдали в металолом. Пришлось ЗАНОВО переделывать систему, только вот....столкновения с землёй и пожар-она пережить может не всегда, привет разбитым микросхемам.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 03.06.2020 в 12:00.

  10. #30090
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что там по твердому нынче слышно, кто в курсе?
    А что ты про него хочешь услышать?
    Нет регулировки скорости горения, нет возможности многократного включения/отключения.
    Отсюда ограничения на использование.
    То есть бустеры на нем сделать можно, а полноценную ступень с посадкой на двигателе - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01