САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2983
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #29821
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.05.2020 в 15:21.

  2. #29822
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    отсутствие у тебя "мобильного номера" может являться по сути отказом в обслуживании. Ну к примеру очень модно нонче на всяких ресурсах присылать смс с "кодом подтверждения"
    Кстати, вот интересно, можно ли зарегиться на госуслугах без сотового и емейла? По умолчанию - нет, но там не всегда то, что требуется по умолчанию, действительно обязательно.
    К примеру, нельзя по умолчанию зарегить несовершеннолетнего, но если сотрудникам сказать, что это требует школа для входа в электронный дневник и отправки ДЗ учителю (под родительской учеткой эта функция отсутствует) - то оказывается, что очень даже можно.
    И подтвердить регистрацию без смс тоже оказывается можно, если их смс-портал тупит, и подтверждающие смски приходят уже после окончания срока их действия.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    И наконец привязать эту чёртову тройку к человеку, чтобы можно было без проблем восстанавливать карту в случае утери. Это обещали внедрить ещё лет 8 назад, но потом обещания подтёрли, якобы и не было их.
    Вроде в очередной раз обещают это сделать уже в этом году. Личный кабинет, восстановление, всё такое.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Закон не обязывает иметь паспорт при себе. Но при этом полиция может продержать до трёх часов в обезьяннике, если ты "слегка похож" на кого-то из ориентировки. А при наличии паспорта посмотрят и отпустят сразу.
    У меня в телефоне скан паспорта (и всякого остального - типа снилса, инн, медполиса). Хватает для всего, кроме разве что входа на режимные объекты.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #29823
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.05.2020 в 15:21.

  4. #29824
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в городе эта точно на порядок выше
    Хех, как повезет. Может вообще показать в другом конце города. Я юзал сервис от Мегафона, чтобы знать, где мои дети. В большинстве случаев показывает более-менее с точностью 100-200 м, но иногда может показать какую-нть заведомую хрень.
    Я их техподдержку долбил-долбил по этому вопросу, но так ничего и не добился.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В России основная денежная единица - российский рубль. Не кусок пластмассы; И принимать его должны ВЕЗДЕ. Хотя опять же на лицо упорные попытки перевести народ на "электронные расчеты".
    Это везде так. В Европе оплату на крупную сумму налом у тебя могут вообще не принять. Крупную - это не машину купить, а например велосипед.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #29825
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, вот интересно, можно ли зарегиться на госуслугах без сотового и емейла? По умолчанию - нет,
    вот о чем и речь. И не только на ГУ.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вроде в очередной раз обещают это сделать уже в этом году. Личный кабинет, восстановление, всё такое.
    а так понимаю, что это будет необязательная опция?

  6. #29826
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну-ну
    А чего ну-ну? У меня вот проездной на год, стоит 17 тыр. Если карточка продолбается, стырится или просто перестанет работать - будет несколько грустновато. Я бы не отказался от возможности ее восстановить. Сейчас это вроде как можно сделать, но очень через жопу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #29827
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это везде так. В Европе оплату на крупную сумму налом у тебя могут вообще не принять. Крупную - это не машину купить, а например велосипед.
    это в европе так. Европа - это вообще отдельная тема.

    ну и зависит от страны я думаю. Второе, дело на в оплате, в конце концов можно же выписать чек и оплатить через банк. не думаю, что банк у тебя не примет наличные даже в количествах килоевро. А если это так, то дело совсем плохо.

  8. #29828
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    потому, что бумажки это то, что у тебя ЛИЧНО; (вопрос сохранности не рассматриваем).
    То, что у тебя в банке, на карте, на счете итд - это НЕ твои деньги. Это деньги банка. И они тебе разрешают ими попользоваться. До поры до времени.
    и могут быть у тебя изъяты государством в любой момент в определенном количестве без твоего спроса
    Слуш, ну ты же должен помнить неоднократные денежные реформы 90-х, там точно то же самое проделывалось и с бумажками.
    Внезапно, быстро, без спроса и предупреждения (точнее, наоборот, с утверждениями, что не будут такого делать). Ушел в поход на пару недель, вернулся - а твои бумажки больше не действительны. Сюрприз!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #29829
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня вот проездной на год, стоит 17 тыр.
    это экономически выгодно?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался от возможности ее восстановить.
    как опция, по собственному желанию - без вопросов. Я против того, как сейчас - хочешь ездить, регистрируйся там в каких то сервисах, и только после этого можешь ездить.

  10. #29830
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а так понимаю, что это будет необязательная опция?
    Как сделают - узнаем. Пока я слышал только общие обещания, конкретных сроков и полного описания не видел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01