САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2971
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #29701
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Эх, мОлодежь, мОлодежь… )

    В вело-механике научились хорошо разбираться, а вот в биологии своего организма далеко ещё нет.
    Я хочу сказать, что температуру тела сбивать искусственно не следует, т.к. это естественная реакция организма на происходящий в нем воспалительный процесс!
    "Болезнь - это адекватная реакция организма на неадекватные условия внешней среды". /из йоги/
    При высокой температуре следует первым делом полностью прекратить принимать любую пищу и продолжать это делать вплоть до выздоровления!

    p.s. За всю мою жизнь (живу долго) у меня ни разу не была температура 40, и даже не было 39, максимум 38,5 пару-тройку раз.
    Правда, я периодически полностью голодаю на воде по 1-3-7-10 дней, и пару раз по 20 дней. И не жру все подряд, а соблюдаю много лет диету... )
    Уже у меня 500 пост! ))
    Последний раз редактировалось Yoga145; 23.05.2020 в 11:43.

  2. #29702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что температуру тела сбивать искусственно не следует, т.к. это естественная реакция организма на происходящий в нем воспалительный процесс!
    Соглашаюсь.



    Я температуру высокую даже люблю: такая приятная ломота во всем теле, как будто массажируют везде)) Слабость в тушке есть, да, но мозги - наоборот, работают быстрее и живее. Помнится, додумывался до таких глубин, с позиции которых, обыденное состояние кажется плоским, примитивным, наивным, глупым, и смешным (не, не употреблял)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2020 в 11:53.

  3. #29703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Если разобраться как работает щелчек-кнопочка, хорошо что спирт там помогает, но это как то странно [COLOR="Silver"]
    Умом понимаю что помогать не должно,но факт есть факт,наверное плацебо

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Слабость в тушке есть, да, но мозги - наоборот, работают быстрее и живее.
    Странно,обычно при около 39 начинает все плыть,в голове прям туман.Какое там живее и быстрее

  4. #29704
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    адекватная реакция организма
    вот именно, что адекватная. Это так, когда организм знает об инфекции. А иногда организм как говориться "перебздит" и слишком рьяно начинает с инфекцией бороться (как правило с новой для него) - как результат (один из) чрезмерное повышение температуры. Чем опасна сильно высокая темп - почитай сам, но скажем 40т это уже предел безопасный для человека. в первую очередь из-за того, что кровь сильно густеет при этом.
    Для здового молодогочеловека не очень опасно, для человека с хроническими заболеваниями и пожилого - опасно;

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    При высокой температуре следует первым делом полностью прекратить принимать любую пищу
    а ты попробуй при такой темп что-то съесть, я на тебе посмотрю

    Кстати, вот говорят же, что при короновирусе этом основной причиной смертей - чрезмерный иммунный ответ организма. Это к слово об адекватности.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Странно
    ну...

  5. #29705
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что температуру тела сбивать искусственно не следует, т.к. это естественная реакция организма на происходящий в нем воспалительный процесс!
    Смерть - тоже вполне естественная реакция организма на некоторые воспалительные процессы. Например, на перитонит или гангрену. Предлагаешь никак не пытаться избавиться от этой естественной реакции?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #29706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    "Болезнь - это адекватная реакция организма на неадекватные условия внешней среды"
    Слишком примитивное понимание, т.к. не учитывает наследственные и аутоиммунные заболевания, например.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #29707
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Э-ээ.. Похоже, вы никогда в своей жизни по настоящему не голодали... Трескали часто на обеды жаренное мясо, пили пивко, заедали мороженным... ))
    При регулярных курсах ЛГ (на воде) автоимунные заболевания нивелируются, КПД организма резко повышается, в том числе к сопротивлению к разным инфекционным заболеваниям.
    Для общего просвещения отправляю всех желающих на форум http://golodanie.su/forum/index.php , много полезного узнаете для себя. )

  8. #29708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я температуру высокую даже люблю: такая приятная ломота во всем теле, как будто массажируют везде)) Слабость в тушке есть, да, но мозги - наоборот, работают быстрее и живее. Помнится, додумывался до таких глубин, с позиции которых, обыденное состояние кажется плоским, примитивным, наивным, глупым, и смешным (не, не употреблял)).
    Я определяю простуду просто-становлюсь черезчур человечным, особенно к ОЖП давно помершим. А если снова в состоянии перманентного бешенства-то всё, выздоровел. Действует безотказно.


    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    В вело-механике научились хорошо разбираться, а вот в биологии своего организма далеко ещё нет.
    Я хочу сказать, что температуру тела сбивать искусственно не следует, т.к. это естественная реакция организма на происходящий в нем воспалительный процесс!
    При излишне высоких температурах,начинаются очень опасные процессы (в частности выгорают нейронные связи и прекращается выведение некоторых веществ, синтез белков). Так что выше 39-однозначно снимать, организм человека не настолько совершенен.

  9. #29709
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    При регулярных курсах ЛГ (на воде) автоимунные заболевания нивелируются, КПД организма резко повышается...
    ...температура падает до комнатной, а вместо велосипеда появляется Стелс Пилот 720.
    Спасибо, не надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #29710
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec8f...?from=newsfeed
    3 года в бегах прожил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01