САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2872
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #28711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Даже если вам удалось получить пропуск для поездок по городу на велосипеде, это не спасёт от чрезмерного внимания полицейских.
    Получил пропуск, поехал, пол сотни км по городу - ни один полицейский даже не обратил внимания.
    Ох уж эти стращатели и угнетаемые...

  2. #28712
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,001
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dusty все это мы уже обсуждали (причем в точности), не так давно по моему. Все одни и те же аргументы.
    и я точно помню, что на аргумент
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В это всё и упирается. Ты купил жоповозку, и теперь тебе все должны. Ну я же купил!!! С какого Х!!! Деньги же уплочены!!!
    С какого х меня должны беспокоить потраченные тобой деньги, правда, не понятно. Но должны.
    я тебе сказал: а с какого болта я должен оплачивать закупку вагонов в метро, троллейбусов, автобусов, зарплаты водителям/машинистам итд итп. То, что ты платишь за проезд это крохи, ОТ это очень датируемая государством отрасль. Я уже не говорю, про строительство метро к примеру, там какие то триллионы. Вот зачем мне за все это платить, если я не пользуюсь и не буду этим пользоваться от слова совсем?
    И кстати, я жоповозку то купил 20+ лет назад как бэ, когда еще всяких сопляниных и в проекте не было. да, потом я ее поменял на другую, но суть от этого не изменилась, просто стала другая жоповозка.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сообщество "синие ведерки" почитай. Тама этих "не выдающих бузы" овердофига.
    правильно, потому, что постоянно к тебе лезут власти своими грязными ручонками, в том числе и в карман.
    Собственно говоря если кто то и "наезжает" на пешеходов то это малость. Ты вот тут хоть раз такое видел? я нет. А вот про гадов-автомобилистов с их ведрами только ленивый не написал. раз по 10 причем.

  3. #28713

    По умолчанию

    Пешеходы казлы

  4. #28714
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я тебе сказал: а с какого болта я должен оплачивать закупку вагонов в метро, троллейбусов, автобусов, зарплаты водителям/машинистам итд итп
    Мытищи нонче оплачивают Москве вот это всё?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И кстати, я жоповозку то купил 20+ лет назад как бэ
    И что, от того, что ты ею 20 лет владеешь, мне надо делать три раза "ку" и признать, что ты теперь в приоритете и можешь гонять везде, и полос под тебя надо тыщу построить? Извини, я чот не догоняю.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    правильно, потому, что
    Таки ты определись, то ли нету этих, которые "бузы выдает", то ли есть, но выдает их правильно.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Собственно говоря если кто то и "наезжает" на пешеходов то это малость. Ты вот тут хоть раз такое видел?
    Тут - это на велофоруме? Неа, не видел. И на лыжном форуме не видел. И на сноубордическом. Правда удивительно?
    Наверное, не там смотрел. Надо было на авто и мотофорумах глядеть, там таких тонны. И в соцсетях тоже, если вдруг тема про ограничение прав ведровладельцев поднимается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #28715
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,001
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    мне надо делать три раза "ку" и признать, что ты теперь в приоритете и можешь гонять везде, и полос под тебя надо тыщу построить?
    давай разберем вот эту твою фразу, по частям.

    мне надо делать три раза "ку" - что ты этим хотел сказать? Тебе не кажется, что время когда автомобиль был роскошью прошел уже давмным давно? Сейчас любой желающий, который хотя бы чуток зарабатывает и имеет желание может купить себе авто. Мимо.

    ты теперь в приоритете и можешь гонять везде, - везде? Где везде? вообще то авто ездит только по дорогам общего пользования. при этом ограничен кучей правил нарушение которых приводит к конкретным штрафам. мимо

    и полос под тебя надо тыщу построить? - как уже говорил, раз 10, основное это "отойдите от ящика". ну по крайней мере лично мое такое желание. Мне не нужно 100 полос. Да и не строят их, не считая все эти дебильные "хорды". так что и тут -мимо
    вообще я согласен с таким допустим подходом. давайте каждый определиться, куда и на что тратить бюджетные деньги. и распределять по этому траты. Будет на автонужды условные Х денег - значит тратить только их. Только вот чет мне кажется, что в таком случае про метро нужно будет забыть.

    я вот вижу в этой фразе просто обычный батхёрт, просто обычную неприязнь к чему то, чем ты не пользуешься. и что тебе кажется неправильным. По типу яжемать на велодорожке ("пошли в жопу, яжемать где хочу там и гуляю. у меня дети"). Бабулек на лавочках "ишь ты, цалюются. совсем распустились". ну итд итп.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таки ты определись
    я уже давным давно определился.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Извини, я чот не догоняю.
    да и не надо.
    Я вообще каждый раз удивляюсь, зачем я эти все споры завожу если честно. Ну видимо от нечего делать, особенно сейчас.
    Мне честно говоря вообще фиолетово, что тут с московией будет. хоть она вся сгинет нафиг в ближайшие годы. Нет уже того города в котором я родился и вырос. и никогда уже не будет, по понятным причинам.

  6. #28716
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вообще я согласен с таким допустим подходом. давайте каждый определиться, куда и на что тратить бюджетные деньги. и распределять по этому траты. Будет на автонужды условные Х денег - значит тратить только их. Только вот чет мне кажется, что в таком случае про метро нужно будет забыть.
    Да-да, с дневным пассажиропотоком в 7 млн - конечно, забыть. Совершенно ненужная фигня.
    Машин на дорогах ежедневно около 1.3 млн - это, несомненно, куда более важно, именно под них надо всё и оптимизировать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #28717
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,001
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да-да, с дневным пассажиропотоком в 7 млн - конечно, забыть. Совершенно ненужная фигня.
    а чего ты переводишь все в плоскость нужная/ненужная? как то переобулся на лету
    Вопрос был совсем в другой плоскости. а именно "кто платит, Зин".
    А если еще окажется, что все эти 7 лямов (кстати я чет не очень уверен в расчетах. точнее в правилах этих расчетов. У нас те еще статистики) - катаются за счет вот этих 1,3 лямов... то чего то я не понимаю в этой жизни.

  8. #28718
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А если еще окажется, что все эти 7 лямов (кстати я чет не очень уверен в расчетах. точнее в правилах этих расчетов. У нас те еще статистики) - катаются за счет вот этих 1,3 лямов
    Да? Это, интересно, как? Особенно с учетом того, что 1.3 млн - это еще и автобусы, и такси... Да и вот въехали ваши мытищинские внутрь МКАД, припарковались у нас тут и поехали дальше на метро. Это как, кто за счет кого едет?
    А насчет неуверенности - в чем проблема-то? Посчитать число вошедших в турникеты пассажиров? Нешто сложно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #28719
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,001
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посчитать число вошедших в турникеты пассажиров? Нешто сложно?
    это то как раз не сложно. и тут как бы все понятно.
    сложно посчитать авто. потому как тупо считать "сколько их въехало" - бессмыслено. как сравнивать? к тому же в авто может не 1 чел сидеть а 2 или 3.

  10. #28720
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сложно посчитать авто
    Расскажи это Яндексу
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    к тому же в авто может не 1 чел сидеть а 2 или 3
    Может. В среднем где-то 1.2 человека сидит
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01