САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2745
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #27441
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по каким к примеру?
    на твоей маске должно быть написано "Jambozzy".

  2. #27442
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,808
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты погугли, как с этим обстоят дела в Европе.
    Я каждый день по нескольку раз общаюсь с испанией и италией
    ну возможно где то есть, я не спорю.

    если что, я не о мерах борбы с нарушением "самоизоляции" а о ее способах реализации. Да и кстати, в этих странах ввели режим ЧС - со всеми вытекающими. У нас пока все эти инициативы "на местах" - вообще все любого правового поля. Найди хоть одной упоминание термина "самоизоляция" в каком либо законе.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где красиво? Хрень бесполезная.
    это блин сарказм жеж

  3. #27443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ибо целей своих добьются, но ты этого, походу, так и не поймешь
    Как-то давно подозреваю, что вирус - это повод, дрессировка, и репетиция...) И если так по всему шарику, это не национальная игра началась, а планетарная, "разделяй и властвуй")) Кто у нас нынче планетой рулит?..))

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Безработным тебя может признать только ЦЗ. Сходи и получи справку.Только тебе нельзя! Ха ха ха!
    А кстати, а почему можно владельцам закрытых кафе и прочих ресторанов, не ликвидируя бизнес (то есть, не становясь безработными), набежать к государству и попросить денег на простой?..))

  4. #27444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и

    это вообще не одно и тоже. Лицо человека меняется просто на раз-два, что в отличии от изменения номера никак не запрещено. Усы, борода, "раскраска под индейца", огромные очки итд и тп -все это легально полностью. Да хоть "медицинская маска" - без нее сейчас никак

    по каким к примеру?
    Там типа искусственный интеллект, о подробностях работы которого я конечно не знаю )

    По твоей ссылке всё написано: "Если человек выйдет на улицу без QR-кода, полиция сможет его оштрафовать или доставить домой, говорится в презентации. Кроме патрульных полицейских и росгвардейцев, за перемещениями москвичей будут следить с помощью биллинга сотовых операторов, камер наблюдения в подъездах, на улице и в транспорте и данных банковских транзакций. При этом штрафы могут выписываться и автоматически."
    Можно предположить, что автоматические штрафы только когда прям точно уверены

    А что именно тебе не нравится? вероятность того, что кого-то ещё примут за тебя?

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты погугли, как с этим обстоят дела в Европе. Они там как, тоже о****инели?
    Не, со сбором персональных данных в ЕС всё-таки несколько лучше.

  5. #27445
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    если что, я не о мерах борбы с нарушением "самоизоляции" а о ее способах реализации
    Ну и как там способы? Полиция отлавливает нарушителей, далеко от дома нельзя, штрафы - всё то самое, что у нас сейчас собираются скопировать.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да и кстати, в этих странах ввели режим ЧС - со всеми вытекающими. У нас пока все эти инициативы "на местах" - вообще все любого правового поля.
    Ну вот завтра тебе Пу скажет, что у нас ЧС - тебе полегчает? Сразу все меры станут нормальными? Тебе шашечки или ехать?

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как-то давно подозреваю, что вирус - это повод, дрессировка, и репетиция...
    Ну, у властей любая подобная хрень - это повод внедрить еще каких-то мер по контролю за населением, это не новость. Началось еще в Штатах, с 9-11. Они тогда нормально гражданские свободы подвинули. И с тех пор понеслась звезда по кочкам. Понятно, что и корону под это дело приспособят втихаря.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не, со сбором персональных данных в ЕС всё-таки несколько лучше.
    Да?
    http://antifashist.com/item/mobilnye...-covid-19.html
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #27446
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а мне имхо странно, что есть какое то "РАСПОЗНОВАНИЕ ЛИЦ". ЧТО ЭТО ТАКОЕ? люди иногда путают людей а тут какая то система...
    Если бы ты интересовался вопросом, то знал бы, что эта система гораздо лучше распознаёт даже специально загримированных и значительно постаревших людей.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Для этого надо иметь дома принтер, чтобы полученный QR-код напечатать. Опять же, есть не у всех.
    Зачем? Он несложно рисуется на миллиметровке. А скорее всего и на тетрадном листочке в клеточку.

  7. #27447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пока там запрет на распознавание лиц уличными камерами, может потом отменят. По ссылке анонимные данные, а не персональные

  8. #27448
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зачем? Он несложно рисуется на миллиметровке. А скорее всего и на тетрадном листочке в клеточку.
    Вариант, да. Интересно, многим, кроме тебя, в голову придет?

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    По ссылке анонимные данные, а не персональные
    Ну да, ну да, по анонимным данным будут отслеживать распространение вируса. Это как, интересно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #27449
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,808
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Полиция отлавливает нарушителей, далеко от дома нельзя, штрафы - всё то самое, что у нас сейчас собираются скопировать.
    Дим, ну я же говорю, елки палки. Меня не меры интересуют а способы их "реализации". Уже вроде несколько раз сказал.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если человек выйдет на улицу без QR-кода,
    ипатьколотить... да сколько раз объяснять, половина людей вообще не понимает, что это такое. Мало того, я думаю, что даже далеко не все молодые в курсе. даже в москве.
    Сколько раз можно это повторить то? Или что, кто не владеет ИТ грамотностью должен сдохнуть от голода что ли? Почему то власть считает, что все живут в интеренетах?

    Круто так, идешь ты пожрать в магазин потому как у тебя пустой как барабан холодильник а тебя полиция так раз и
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    доставить домой
    или оштрафовать, мля, а у тебя 1000р только на жратву осталось. Круто чё. Хотя чего то более вменяемого от этой власти я не жду.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А что именно тебе не нравится? вероятность того, что кого-то ещё примут за тебя?
    а это маловероятное развитие событий? Это тоже самое, что иметь карту/счет с деньгами хоть какими то, бац а у тебя ФСБ на пороге, с твоего счета перевели полляма на алькайду какую нибудь. И потом доказывай что ты не ишак.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    за перемещениями москвичей будут следить с помощью биллинга сотовых операторов
    у нас нет запрете передавать свой телефон в пользование другим лицам. От слова совсем. Это не паспорт. Как уже говорил брат лет 15 ходит с симкой оформленной на меня, и мать тоже. И это никак не запрещено законом.

  10. #27450

    По умолчанию

    Dusty, наверно общая статистика, аналитика скоплений народа итп. Как - я не знаю, твоя же ссылка

    Но к массовому отслеживанию населения камерами и персональным штрафам это всё отношения не имеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01