САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 3397 ПерваяПервая ... 711712212412612662692702712722732762813013213714715717711271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2701
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А я вчера ветку словил, без последствий.
    Еду по Заревому, внезапно ловлю шлемом, очком и на излёте щекой.
    Уже темно было, фара вниз направлена, ни хрена её не видел, несмотря на фонари.

  2. #2702
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А я вчера ветку словил, без последствий.
    Еду по Заревому, внезапно ловлю шлемом, очком и на излёте щекой.
    Уже темно было, фара вниз направлена, ни хрена её не видел, несмотря на фонари.
    У меня такое было тоже один раз в позапрошлом году. Возвращался по темноте из Соколей, тоже фара была вниз направлена, чтобы не слепить встречных. При переезде через ростокинский путепровод по левой стороне, если смотреть от Соколей, на спуске в конце тротуара, где как раз достигается накатом приличная скорость, получил по лбу низкорастущей веткой. Удар был такой силы, что реально искры из глаз посыпались. Думал что шлем вдребезги разлетелся, а у него только царапина на козырьке осталась. Каким-то чудом удержался в седле и смог затормозить. Не было бы шлема - не хочется даже думать что бы было. Там как раз обрывается тротуар на мосту и начинается проезжая часть. С тех пор никогда не направляю фару вниз. Своя безопасность дороже, а встречные могут немного потерпеть. Тем более что они-то не особо свои фары гасят при разъездах со мной. Ну и нашлемный фонарь рулит.

  3. #2703
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня такое было тоже один раз в позапрошлом году. Возвращался по темноте из Соколей, тоже фара была вниз направлена, чтобы не слепить встречных. При переезде через ростокинский путепровод по левой стороне, если смотреть от Соколей, на спуске в конце тротуара, где как раз достигается накатом приличная скорость, получил по лбу низкорастущей веткой. Удар был такой силы, что реально искры из глаз посыпались. Думал что шлем вдребезги разлетелся, а у него только царапина на козырьке осталась. Каким-то чудом удержался в седле и смог затормозить. Не было бы шлема - не хочется даже думать что бы было. Там как раз обрывается тротуар на мосту и начинается проезжая часть. С тех пор никогда не направляю фару вниз. Своя безопасность дороже, а встречные могут немного потерпеть. Тем более что они-то не особо свои фары гасят при разъездах со мной. Ну и нашлемный фонарь рулит.
    Я-то по ПЧ ехал, там не может быть толстых веток, их бы давно уже грузовиками и автобусами снесло.

  4. #2704
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А я вчера ветку словил, без последствий.
    Позавчера на мосту через реку ехал среди машинок- а там ремонт и бетонка с сеткой над ней стандартная, на этом висели красные светила- вот светила сняли, и снимали так что часть крючков торчит не пойми как- зацепил курткой, еле удержался- крючок с грохотом застучал сзади. Я обосрался ппц- ехал уже вниз т е не медленно и совсем рядом с машинами

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    тепловизоры поставили же...
    Это где? такое

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Отличные уши, старые 600 омные очень хороши (повторяюсь).
    Ну я по отзывам выбирал (а дело это стремное- в основном говоруны пишут, которые например такие уши без усилителя серьезно оценивают)- у меня опыту с разными всякими- нуль почти. И я был сильно болен, я не мог ездить в какие то магазы слушать что нравится больше- но вроде не прогадал

  5. #2705
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Это где? такое
    Да хотя бы здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...BA%D0%B0%D1%85

  6. #2706
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну я чего то прямо как то.. тепловизор далеко бьет? Пойду у яндекса спрошу )

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Да хотя бы здесь
    Я думал там gsm будет а то он в лесу не везде норм ловит

  7. #2707
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Мачта многофункциональная

  8. #2708
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я в этом году проезжая под очень низким мостиком (наб. Яузы) зацепился чепцом за торчащий кусок проволоки так миллиметров 8-10. Чепчик сорвало, он остался висеть на крючке. Наверное если бы был шлемак было бы хуже, мог шею потянуть потому как скорость была приличная. Наверное один из тех нечастых случаев когда шлем мог бы навредить.

  9. #2709
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Я шлемом несколько раз ветки ловил в парках. В итоге всегда ломались ветки, ни мне, ни шлему ничего не было

  10. #2710
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    всегда ломались ветки
    Ветки это дерево а там типа ОВС 10мм, ее ножовкой пилить полминуты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01