САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2657
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26561
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да ладно. Узнаешь номер. Шлешь смс "вас счет пополнен на...ХХХр" крутишь педали, очень быстро
    Через терминал, или просто перевод по номеру телефона?
    С переводом по номеру, я покупал кое-что в палатке.
    А сейчас, в кишке уже есть терминалы.
    Часто вижу, как телефоном оплачивают покупки в супермаркетах.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    крутишь педали, очень быстро
    Тогда-зря велосипед мыл
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #26562
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    мыл
    зависсть

  3. #26563
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,614

    По умолчанию

    domyos218, так вариантов есть. Да, на счет телефона берут( небольшие суммы). Если карта к номеру привязана, то смской.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #26564
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я хотел часы с платилкой но потом мне стало лень смотреть обзорыпро это и я вот ток сейчас проо это все вспомнил..

  5. #26565
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..я хотел часы с платилкой но потом мне стало лень смотреть обзорыпро это и я вот ток сейчас проо это все вспомнил..
    Чип хорошо вживлённый.
    Наверное
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #26566
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..кто пробовал часы с нфс или как там все это зовется? есть дешевые нанайские? Я просто часы не ношу обычно и не уверен что стану- мне для опыту попроще бы

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    ..у меня ток касио строго вида есть 2 штуки типа когда костюм надеваешь чтобы. Но я не надеваю ни костюм ни часы

  7. #26567
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А торговцы на рынках охотно принимают мобильный перевод на карту Сбера.
    И хрен ты за это получишь кэшбек

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но если ты не готов прям писать жалобу в какой-нть Роспотребнадзор - придется смириться.
    Ты знаешь, я писал жалобу туда на то, что в моей госконторе нарушаются правила торговли - не обеспечивается обязательная по закону бесплатная упаковка продовольственных товаров. И внутрь писал жалобы. Хрен там - за десять лет никаких подвижек, ~5% изволь доплатить
    Даже официальная отписка из РПН пришла.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я так и не пробовал телефоном.
    Я, вот, хочу научиться платить телефоном с NFC, но пока не попадалось хорошего фака, как это всё настроить
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 12.02.2020 в 09:20.

  8. #26568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я, вот, хочу научиться платить телефоном с NFC, но пока не попаладлось хорошего фака, как это всё настроить
    а для этого нужен такой материал?
    nfs включается при разблокировке телефона, в соответствующее приложение (на андроиде это google pay) заносится карта. При поднесении к терминалу разблокированного телефона происходит расчет по карте. На IOS вообще никаких проблем, на андроиде бывают варианты (телефон может просить пароль (пароль разблокировки, не пин карты) если разблокировка по лицу). Главное отличие - не надо носить с собой карту, которую нынче выпускают с бесконтактом.

  9. #26569
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а для этого нужен такой материал?
    nfs включается при разблокировке телефона, в соответствующее приложение (на андроиде это google pay) заносится карта.
    нфц у меня включен всегда. Но приложение по умолчанию сейчас метро. К тому же, я не уверен, что хочу подключать карту к гуглопэю. Возможно, мне удобнее будет напрямую приложением тинькова, к примеру, платить.
    Но вот чтобы во всех вариантах разобраться заранее, а не перебирать их на ощупь, не помешал бы толковый фак.
    Да и туповато стоять у терминала и безрезультатно тыкать в него телефоном, когда за тобой очередь.

  10. #26570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    нфц у меня включен всегда. Но приложение по умолчанию сейчас метро. К тому же, я не уверен, что хочу подключать карту к гуглопэю. Возможно, мне удобнее будет напрямую приложением тинькова, к примеру, платить.
    Но вот чтобы во всех вариантах разобраться заранее, а не перебирать их на ощупь, не помешал бы толковый фак.
    Да и туповато стоять у терминала и безрезультатно тыкать в него телефоном, когда за тобой очередь.
    т.е. телефон прочитает тройку даже будучи заблокированным?
    время стояния у терминала примерно равно использованию карты с пином, и гораздо меньше чем использовать наличку. (ну и в gpay я храню другие скидочные карты)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01