САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2654
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26531
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    я сам изгонял два участка из личного кабинета
    видишь, ты не сильно заморачивался по этому поводу,
    провел обряд экзорцизма - и кабинетик чист

  2. #26532
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пожалуй, есть смысл позвонить ещё раз, и записать весь разговор. Только уведомить их сразу, что разговор будет записан - пригодится в суде.
    Уже нет смысла. Сегодня утром матери позвонили из налоговой извинялись 10 раз, сказали, что вчера не было возможности "посмотреить по компьютеру" итд итп. В итоге сейчас зашел, участка нет. Но Налог и пеня висят.

    Собственно говоря вопрос закрыт почти. Это к тому, что у нас показывают по тв у Соловьева как прям ну вся прям афффтоматичесик, прям за 5 минут все решается через супер волшебную систему" (на которую потрачено куча бабала наверное). И что есть на самом деле. Пока не изведут нервов не наорешь на них матюками нихера не делается. Как был бардак так и есть.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    вот этого я не уловил.
    Безобразие
    дык я не удивдлен. я же рассказывал, как брат в том году ошибся и перевел деньги не на счет налога за недвижимость а на счет налога на доход (которого уже нет давно); И потом больше пол года мы с ним переводили деньги с одного счетна на другой. Куча писем, 2 раза он ездил в налоговую, один раз я (в центральный офис).
    Это нужно было тупо по его заявлению перевести с одного счета на на другой. И это Москва а не МО.

    так что как работало через жопу у них так и работает. Нормально более менее только один шаг - "Налогое извещение - его оплата". чуть вправо чуть влево - всё, ступор.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    это действительно безобразие
    да не хрена они там не уточняли у росреестра скорее всего. просто прострали мой запрос и всё. Посему так активно мне отказывали в ответе в писменном форме, потомоу как не было никакого запроса. потому как не работает это контора.

    Да, и кстати, ответа то на мой запрос официального так и нет. Тоесть письма типа "да, ошибочка вышла, участок не ваш" нет. Кароч они опять все в белом, волшебные. Признавать свой косяк не будут;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 11.02.2020 в 12:20.

  3. #26533
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это к тому, что у нас показывают по тв у Соловьева как прям ну вся прям афффтоматичесик, прям за 5 минут все решается через супер волшебную систему" (на которую потрачено куча бабала наверное). И что есть на самом деле.
    Ну это да. Госуслуги и прочее подобное у нас пока вот такое, тормозное и глюкавое.
    Я тут надысь решил получить доступ к своей электронной медкарте, которую щас рекламируют всяко. Выяснилось, что для этого надыть идти в МФЦ и там получать какой-то расширенный доступ к порталу мосру. Чо они мне его сразу не подключили, когда я регистрировался и подтверждал свою учетку - хз. Ну ладно, пошел. Заявление заполнил, пачпорт показал. Щас, говорят, вам смс придет на телефон для подтверждения. Сижу жду. Не приходит. Тетечка волнуется, как же так? Ну, взял тел перевел в самолетный режим и обратно, мало ли глюки какие. Не помогает. Перезагрузил. Все равно не приходит. Отправил сам себе смску - пришла в момент. А от МФЦ ни в какую. Позвали старшую тетечку. Она говорит, что да, щас чот тормоза с этим, но можно и без подтверждения по телефону. Сделали. Говорят, теперь надо вон туда, там вам услугу подключат. Прихожу вон туда, а для подключения услуги тоже смс нужно. Тут мне как раз начали падать смски с первого этапа (это минут 20 прошло). Потыркались-потыркались, старые смс приходят, новые видимо своей очереди дожидаются. Ну оно и ладно бы, посидел бы я там еще 20 минут подождал, когда они придут-таки. Но нет, у смс срок годности 10 минут, и когда они пришли - они уже сразу недействительны.
    В общем, плюнул, пошел домой, второй этап можно и самому пройти. Дома ближе к ночи удалось-таки подать заявку на подключение услуги. С утра просыпаюсь - пришло уведомление, что все ок, можно пользоваться. Захожу, авторизуюсь - сука, блин! - для доступа к медкарте опять нужна смс! Для всего остального мосру не нужна, а для медкарты нужна. Надо ли говорить, что смс опять не приходили ни фига?
    И вот так всё у них.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Или вот еще счастье. Для устройства на работу в образовательное учреждение нонче нужно предоставить справку об отсутствии судимости. Заявление на нее можно подать в электронном виде через госуслуги. Подаешь, потом они его неделю (неделю, блин) передают в МВД, потом МВД еще 30 дней тебе эту справку делает. Ну вот как так, а? Вот прикиньте, уволился кто-нть из института, какой-нть ценный сотрудник - а нового ты еще месяц хрен возьмешь на работу. То есть ты его нашел, нового, он согласен, но у него месяц с лишним справка делаться будет. А без нее никак.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #26534
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Нормально более менее только один шаг - "Налогое извещение - его оплата".
    цитата дня

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    у смс срок годности 10 минут, и когда они пришли - они уже сразу недействительны.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Захожу, авторизуюсь - сука, блин! - для доступа к медкарте опять нужна смс!
    рассмешил)))

  5. #26535
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Щас, говорят, вам смс придет на телефон для подтверждения.
    У меня по этому делу такой вот вопрос. У нас что, мобильный телефон это уже как паспорт? Должен быть у каждого и любого человека, мало того, ты его должен предъявлять для совершения каких то официальных (и не очень) операций. Мобила, это абсолютно личная вещь, как бы.
    Во многие сервисы/услуги невозможно попасть не указав там свой номер мобильного, не просто телефона а именно мобильного.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    цитата дня
    да чего то честно говоря зрение подсело здорово последнее время, и тут же начал делать кучу ошибок, пропускать части слов и менять буквы местами.

    А может просто уже деменция начинается старческая.

  6. #26536
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Во многие сервисы/услуги невозможно попасть не указав там свой номер мобильного
    Ну вот да, не очень понятно, насколько это законно вообще.
    Не сказать, что это меня сильно парит, параноики могут завести отдельную симку чисто для госуслуг, мне пофиг. Но вот когда оно не работает - это печаль.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #26537
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чисто для госуслуг
    дык для госуслуг то не нужно как раз. Обычно проблемы бывают как раз во всяких там левых местах. Оставил телефон жди ближайшие несколько дней шквал всяческих рекламных звонков.

    ну и да,
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    насколько это законно вообще.


    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    И еще меня крайне удивляет ситуация с оплатой парковки в городе герое Москва. Можно оплатить чем угодно, СМС, из мобильного приложения, какими то там карточками и даже кредиткой. Единственное, чем нельзя оплатить это основной денежной единицей Российской Федерации - рублями


    странно, что на это безобразие никто не обратил внимание. Хотя возможно и обратил, но по понятным причинам все заглохло;

  8. #26538
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    но по понятным причинам все заглохло
    я так предполагаю, что безнал легче контролировать

  9. #26539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    я так предполагаю, что безнал легче контролировать
    с безналом не надо заниматься инкассацией, обменом, развозом и прочее.

  10. #26540
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дык для госуслуг то не нужно как раз
    Ну вот теперь, как видишь, нужно. По крайней мере, если тебе нужна электронная медкарта.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Единственное, чем нельзя оплатить это основной денежной единицей Российской Федерации - рублями
    Ну это как раз нормально. Ставить автоматы с купюроприемниками у каждого парковочного места - это совершенно адские затраты. Плюс потом их обслуживать, инкассировать... Парковка в результате станет еще дороже, ведь надо на кого-то эти затраты переложить. Оно тебе точно надо?
    А, да. Еще такие автоматы существенно более громоздкие, в центре это может быть неудобно - тротуары и без того узкие, а если туда еще и вкрячить гробы размером с банкомат - вообще не протиснуться будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01