САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2633
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26321
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Есть где пруд со стороны гольяново- земляные такие трамплинки, есть со стороны где ул красная сосна- в лесу мальца ну вернее было, сейчас конкретно я не знаю что там

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от vin_i Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, кто занимается строительством мини шоров в Тимирязевском парке?
    а лавки там будут? чтобы с колясками удобнее было мамашам туда детей завозить

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    А еще вот тут писали- нафига тебе такой комп вообще нужен? Ну в общем то тут многие по компам работают в той или иной стязе- ну и я тоже, раньше чем с 18 админить начал (комп клубы) Ну так вот у меня после время наступила апатия ко всему этому- я делал все что по работе надо, а ничего толком кроме почти и не знал, ну в смысле на должном уровне для человека интересующегося компами. я вон там элиту как то выпукал в жиме народном, пищевые привычки полностью сменил почти (у меня больной живот мне это оч надо, сейчас почти не больной кстати)- велосипедил всячески и в общем я уже стал ощущать себя в общении с некоторыми как я- каким то как домохозяйка )) у всех названия основные на слуху- характеристики там же не из поиска- а я не бум бум. Вот начинания всякие такие они конечно стоили денег (не так и много если чесно по сравнению с вложениями в велы, постоянными)- но я стал читать интересоваться снова и теперь вообще не просто основное все знаю- а наверно про почти все что есть что то слышал видел ютуб стал про это даж смотреть, (да в принципе про спорт методики уже все чот мог пересмотрел, там ниче нету уже толкового я переехал в компо). В общем это очень полезно, не отставать так сказать от прогрессов далеко. Даже не обязательно их иметь- достаточно иметь что то схожее по производительности и с этим сравниваться- все так же знать будешь от и до

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Мы тут кстати на косарь спорили- чел утверждал что на монике 75 герц нереально отличить 100 фпс от 200 и от 400. И тут так получилось- что у меня есть 3 компа для всех этих фпсов в одной игре косарь я выиграл и ответ дал в первые 5 сек тестирования- что удивительно немного даже для меня. Кстати по игре- на 200 я не играю лучше особо чем на 100, но я намного меньше устаю от этого. при 100 я больше часа не могу, при 200 я могу столько, сколько не разу не играл т к взрослый уже и дел то куча. Ну а на 400 я уже иногда такие штуки выделывю что сам сижу и думаю блин как это от чита отличить то со стороны Когда то я себе подарю 144гц монитор и будет еще лучше

    проверка проводилась на одном мониторе, на 3х компах стоящих в ряд, посредством 2х хабов мониторных на 2 компа (это когда на одном 2 компа а на другом один и еще хаб с двумя) - т е тут все мега точно никакого мухлежа. Кнопачку переключал не я- и не видел какая лампочка горит, от какого компа. Второй спорщик не смог различить 200 и 400, 100 определил.

  2. #26322
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    тогда я скажу, что фар это для тех, кто cmd и powershell не владеет
    Ну, и зря. Если командная строка в никсах отродясь была основным средством, то в винде не так.
    Под цемеде я написал сотни скриптов, на повершелле пишу сейчас ежедневно.
    А без фара - никуда.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кто ездит на таких машинах обычно не имеет проблем с парковками.
    Мне _очень_ нравится, что я в любую дырку влезаю. И во дворах частенько эта самая дырка есть 4.2-4.5 м. Я влезаю легко, остальные - с трудом, поэтому не занимают
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Оку же ты тоже наврядли купишь?
    Я ездил на оке. Основные проблемы у неё не в размере. Смарт фофо я бы, возможно, купил, если бы не ездил регулярно с багажом в Питер да не имел детей.
    В четырёхметровой, кстати, двухметровый холодильник отлично перевозится - не раз делал.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не, ну 4 метра это зашквар. Значит у нее и ширина будет 1.6-1.7...
    По паспорту 1713 мм. Шире точно не хочу - и так приходится до коленки попутчицы тянуться


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Могу поделиться лайфхаком. У Мегафона есть прога для звонков через интернет. То есть платишь как за местные звонки по РФ, у тебя работают как входящие, как и исходящие за границей.
    Нужна только симка местная и нормальный интернет.
    И даже симка не нужна. Но когда я пытался этим воспользоваться в турляндии и эмиратах, получил большой хрен - звука не было При этом в раше всё работает. И у брата в прибалтике - тоже работает, хотя качество звука оставляет желать.
    Но смысл в том, что мне почти никогда не нужна голосовая телефонная связь заграницей.

  3. #26323
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, и зря. Если командная строка в никсах отродясь была основным средством, то в винде не так.
    Под цемеде я написал сотни скриптов, на повершелле пишу сейчас ежедневно.
    А без фара - никуда.
    когнитивный диссонанс какой то. причем тут скрипты?
    Тоесть пользоваться файловым менеджером нортонкомандерного типа в юниксе это полный сакс и фу-фу-фу, а в винде "без фара никуда" При том, что у винды графический интерфейс и есть свой файловый манагер. нипанятна.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    чего то по тв показали, что там в китае с этим виросом - да ППЦ какой то, прям фильм "Эпидения"
    А у меня застряли на складе 2 посылки с али... придется видимо их сжечь огнеметом после получения

  4. #26324
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я увидел на щитке перед лифтами новую таблоиду- которая гласит что нельзя скидывать в канализацию- там огромный такой список, в т ч нельзя остатки жира туда. Внимание вопрос- сварил я курицу. Там сплошные остатки жира- я это все выливаю у внитаз и норм. Это получается нельзя?! Вопрос тогда- куда девать литры жирной штуки по ихнему? еще туда нельзя кучу всего что все смывают всю жизнь

  5. #26325
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А у меня застряли на складе 2 посылки с али... придется видимо их сжечь огнеметом после получения
    Не передается эта хрень таким путем.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    еще туда нельзя кучу всего что все смывают всю жизнь
    Попробуй почитать про станции фильтрации канализационных стоков. Желательно с интервью работников и специалистов. Узнаешь, как они все эти годы материли всех тех, кто смывает туда всякое всю свою жизнь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #26326
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    так я тоже вот компот от куры сливаю- а куда его еще?

  7. #26327
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    o_la_la, хз, куда. Я такую жирную курятину, чтоб от нее в бульоне прям шматки жира плавали, не покупаю. А если случайно куплю - то срезаю лишний жир перед варкой. Ну и после чтения репортажика с полигона фильтрации завел в туалете ведерко под влажные салфетки и тампаксы, и перестал сваливать в унитаз очистки от креветок (от них всегда хочется избавиться сразу, уж больно быстро они вонять начинают) - упаковываю их в отдельный мешок и отправляю в мусоропровод вне очереди. И прочую пропавшую жратву туда не скидываю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #26328
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я незнаю какая жирная какая нет, я всегда одну покупаю какаую то.. она вроде самая норм.. Мне жалко работников фильтрации- но кроме бульена ниче я не смываю.. Ну бумаги пару раз смывал мелко рубленые- но не беспокоить же соседей запахом горелым? это было давно и не правда

  9. #26329
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    o_la_la, хз, куда.
    не вижу что там о-ла-ла пишет, но догадываюсь. Я вот тоже имею на кухне пакетик (обычно это или пакет от молока или от кофе упаковка или что то подобное) и всегда весь "грубый" мусор туда бумажным полотенцем скидываю. даже просто когда много жира к примеру в сковородке. Не говоря уж про что то "крупнее".
    Но дело в том, что так делают единицы. Особенно в городах - ибо логика простая, смыл , в толчке не застряло? ну и *** бы с ним, что там дальше - это уже не мои заботы.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не передается эта хрень таким путем.
    да хрен его знает... ужосы какие то показывают. А вдруг потом зомби пойдут??? а меня запас патрон не большой сейчас...

  10. #26330
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я увидел на щитке перед лифтами новую таблоиду- которая гласит что нельзя скидывать в канализацию- там огромный такой список, в т ч нельзя остатки жира туда. Внимание вопрос- сварил я курицу. Там сплошные остатки жира- я это все выливаю у внитаз и норм. Это получается нельзя?! Вопрос тогда- куда девать литры жирной штуки по ихнему? еще туда нельзя кучу всего что все смывают всю жизнь
    7. Как избежать неприятного запаха из-за простаивания канализации
    Оставляя дом на длительное время, например, отправляясь на отдых в санаторий или в туристическую поездку, по возвращении есть большая вероятность того, что жилье встретит неприятными запахами из канализации. Чтобы этого избежать перед отъездом заливают немного растительного масла в каждое канализационное отверстие: в мойке на кухне, в ванне и в умывальнике в ванной комнате.

    Масло не растворяется в воде, так как его плотность меньше плотности воды и потому останется плавать на поверхности, предохраняя гидрозатворы от пересыхания. Благодаря этому в квартиру не проникнет запах из канализации.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01