САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2611
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26101
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, вы же тут все много катаетесь, вопрос такой технический - есть старая прилично покатанная цепь (+ кассета) пробег где то 3500км. Если ее поставить на новую переднюю звезду (звезды) то как бы какие косяки возможны? Или все будет ок.
    Чет у меня такого давно не было, обычно наоборот, новая цепь на старые звезды.

  2. #26102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если ее поставить на новую переднюю звезду (звезды) то как бы какие косяки возможны?
    Будет изнашивать новую звезду сильнее, чем новая цепь, но ощущаться это не будет никак.
    Ну, если 3500 км она не на зимнем тандеме откатала (за такой километраж по зиме, там цепь в веревку укатывается, и если поставить новую звезду, явно так начинает пилить звезде вершины зубьев, и, веревка плохо слушаться переключателя))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.01.2020 в 22:24.

  3. #26103
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну мне сообщение о приеме на почту посылки в вск пришло, да. Иногда ночью приходит. Но выдача-то с пн по сб строго.
    Я уже не раз слышал про разные районы, что почта в воскресенье коротко, но работает и для посетителей.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    народ, вы же тут все много катаетесь, вопрос такой технический - есть старая прилично покатанная цепь (+ кассета) пробег где то 3500км. Если ее поставить на новую переднюю звезду (звезды) то как бы какие косяки возможны? Или все будет ок.
    Износ измеряется не в километрах, а в процентах.
    Растянувшаяся на 1% цепь уже убивает звезду до состояния, когда новая по ней скачет, не зацепляясь. Если у тебя 0.5%, проблем не будет, если 0.75% - задумайся, 1% на новую звезду я бы категорически не ставил.

  4. #26104
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    1% на новую звезду я бы категорически не ставил.
    ну хз сколько там % но думаю больше чем 1
    вопрос, чем это чревато и как проявлется? Мне нужно просто покататься на ней условно говоря 100-200км.

  5. #26105
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну хз сколько там % но думаю больше чем 1
    вопрос, чем это чревато и как проявлется? Мне нужно просто покататься на ней условно говоря 100-200км.
    Возьми линейку и измерь, в чём проблема-то? Или новой цепи для сравнения нет?
    Впрочем, если это не кампа, а линейка правильная, то по пинам там 20 звеньев на новой дают от 253.5 до 254 мм (новая кампа по моей линейке 253 мм). Процент от этого считается несложно
    Если там, вдруг, 2% или больше, то можно убить звезду и за 200 км, особенно зимой.

  6. #26106
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Короче жиденько так все )) кто то там это просил да? Я на 1 мс с лучшим пробегом снял тоже кадр и чтения записиполучше тоже- и тесты там проходятся, но иногда в общем там какие то нестабильности редкие от ковыряния во вторичных таймингах. Хотя я это 3 часа делал вертел и просто лень уже тестить всю ночь по еденичке тыкая в биосе и в тестепо 15 мин отвисая следом.. это жестть

    В стоке было вон столько, как память самоопределялась в матери
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.01.2020 в 03:59.

  7. #26107
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://youtu.be/BERU3L_rOLo?t=1472
    вот если я до ума это докручу как у него будет, хотя я у мня 12 12 12 не ставится и память ну совсем не такая как у него как мне сказали ты в принципе из говна выжал почти столько же сколько он из норм.. ну это так просто для сравнений

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

    11 нс сбросить с 75 это хорошо или плохо считается на самой простой памяти?

  8. #26108
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Люди скажите- почему у меня показывает меньше скорость памяти? Там что фотошоп? Просто у меня тайминги как бы лучше (и вторичные на 99% тоже)- почему на той же мамке с тем же процом с более медленной памятью скорость- больше? чего ток в инетах не насмотришся...

  9. #26109
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну мне сообщение о приеме на почту посылки в вск пришло, да. Иногда ночью приходит. Но выдача-то с пн по сб строго.
    Кодище отсканировалось, и сообщение отослалось
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #26110
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я столько всего нового узнал про свой проц и мать ))) нетривиального- методом ютуба и самоковыряния в основном. По каким то причинам после 1.22 вольта какой то порог, что начинает обрубать децл частоты на нагрузках даже если порог не превышел проца 140вт- например ставишь 45 множитель, а он будет 44 =) как будто назло- в общем то не проблема и +1 тыкнуть, просто непонятно- это зачем то сделали, это откуда то следствие или это баг? =) Короче на 1.3 у меня работает на 4.5++, но с условием без авх, если авх инструкции у меня скидывает проц множитель. Он не виснет ниче такого- просто сбрасывает множитель и это уже как бы другая частота получается а не что тестишь. В общем я и больше, в области 4.8-5.0 ковырялся не завис в легких тестах, но из за температур там засмущался лезть в горячие. Я так думаю если 2й вентиль повесить на кулер, то может быть оно даже и на 5 смогет, правда какя там вольтажка макс? 1.35? Ну я подумал что мне такое не надо и поставил разгон себе где ничего не обрубается никогда вообще- 4.3 это в моем случае, на вольтажке 1200- так тдп в районе 100вт, а если ставишь чтобы было 4.5-4.6 это уже 120-130 вт и вольтажка 1.25-1.3. Т е уже какой то порог в области 4.5 за который лезть весьма неоптимально. Ну у меня вот так получилась. Могу тонну картинок скинуть, но смысла не вижу. У меня все получилось ровно как у всех в сети- без чудес и изысков- среднесрано

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    ..ну в дрочильне где я бываю- у меня больше 200 фпс на всех максималках и сотни фпс на минималках. Там 800 900 моргает в моменты когда стрельбы поменшье Мне как бы несколько раз за глаза, я даже хотел моник 144, а ведь еще 200+ бывают :D

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    А еще я смотрю отзывы тесты обзоры- я не зря память выбирал и логика моя подействовала. Мой выбор в условиях кудапокупал работает часто лучше чем в разы более дорогая память, и только уже ппц дорогая мою обходит и то не шибко. Ну еще всякие непонятный люди обходят- у которых кажется производительность из фотошопа берется, по крайне мере с законами логики она никак не бьется- выше был пример про это

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01