САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2564
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25631

    По умолчанию

    Витька - бичара стерилизованная

  2. #25632
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от песта Посмотреть сообщение
    Витька - бичара стерилизованная
    дениска тебя опускали да? ))) ты ведешь себя как человек без достоинства )) более того- в 40+ лет вот такие какие то школо-прыщавые обзывашки вообще без сути- ты какой то недоразвитый д-л однозначно (можно читать как дятел ошибочно)


    ---------- Добавлено 18.12.2019 в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение 17.12.2019 было в 19:56 ----------

    У меня была ночь полная компутарного секса )) сначала я быстро прогал чтобы доделать и отослать, потом когда доделал- оказалось что модем новый лежит нафик трупом- там качалось много гб. Я с него снял охлождение свое и закрыл в коробку ради опыта- ну типа не должен же он греться так сильно?! Сразу перегрев и отказ. Запустить его причем я не смог- перезагрузка к заводским настройкам НЕ РАБОТАЕТ ))) он сбрасывает пару настроек- а все остальное остается как было- такого я еще не видел. Ну поняв что это он кажись как то прошивку себе испортил- я начал в панике ковырять стырые в попытках но кто нить заработает- куй )))) собрав наскоро свою фирменный подиум над платкой- я вооружился утюгом(сверх секретное оружие админа)- насобачил туда свой подиум и приплавил как мог чип роутера обратно. Ахренел от того- что он заработал даже я скачал прошивку на померший новый, залил ее- он как ни странно ожил тоже. Я на радостях отправил проект- такой довольный что решил на турники спулять ночью. А чего ж не спулять- и тут под утро сюрпрайз! Сижу кострюлю жду- весь вспотел а воды горячей- НЕТУ. ДА какого блин ..уя- зимой нету горячей воды?! кстати в батареях тоже собянин блин- ты там чего с отопителями долбишся? Что это творится всю ночь такое )))) короче у меня децл дергается шека после даже, вот думаю забивать часть работы- или самоотверженно туда ехать.. и спать там :D

    ---------- Добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:52 ----------

    Я вырезал из пластика ножки для 12см кулера- они вставляются в дырки его и он ими поднимается на 3см от поверхности- с другой стороны кулера приделано на стяжках днище модема- и он туда в щели дует. Я заклеил все щели снизу вокруг кулера- т е путь воздуху только вверх. Мощность кулера аж 0.35А- но поможет ли это чипу охлождаться должно? Вот ставлю снова торрент, скоро все узнается выглядит колхозно- кулер стоит почти как модем как супер пупер тихий- на столе стоит потому что, гудящий рука не поднялась под нос себе ставить

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    А еще так получилось- что снизу стола 2 компа и всегда как минимум один работает- а роутер был прямо над ними- там щель между стеной и столом в которую провода роутера вниз уходили- ну и там горячий воздух поднимался от системника и кажись роутер жил как летом но я не измерял температуру- стол там сверху теплый такой

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    А вот скажите кто знает вдруг- я как то давно читал, что шары припоя стали делать не как когда то раньше- что мол гуано это и будет.. Вот то что с видюх и с других устройств чипы отваливаются- это же потому что качество этих самых шаров теперь сосет, да? Я даже помню переод когда стали активно жарить видюхи феном, греть в духовках и прессовать утюгами- и это реально помогало, пусть иногда на время. Чего- производители не в курсе да что такая хня творится? Сколько копеек на этом экономится? Даже блин роутер! сраный роутер каким то макаром отплавился чипом.. правда там конструкция такя- что над основной платой висит плата вай фая- от которой идут проводки к антенкам и все такое. И прямо под ней- самый горячий чип. Он там как в термосе получается- ну прямо удивительно что он отплавился! ну кто бы мог подумать что так будет?! Ни кусочка улю- ни какой то приморочки чтобы воздух так как в печке вытягивало или что то типа- конструкторам просто надо прописать на бутылку садиться на 5 раз в день- за такие творения.. Это как то вообще как будто специально, чтобы испортилось поскорее

    ---------- Добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    В общем такое дело- стало интересно есть ли там чего то типа биоса, и умеет ли плата роутера чуть себе напряжения регулировать. Те же видюхи иногда напряжением подгоняются в нужный режим работы- чуть больше меньше его. А с чипом роутера такое работает? Может просто нужно кудато залезть и чутка понизить? Может работать так же будет но пропадет перегрев А если блочком питания чуть меньше дать, изменятся ли на чипе значения? завтра я буде это вольтметром проверять все, и изучать можно ли этот шир потреб заставить работать без активных кулеров. Кстати пока я это спамил он там на 100% качает- и без кулера и без охлождения что до кулера было- я не мог вообще ничего кроме торрента сделать с инетом- он тупо не работал почти. А сейчас транички открываться стали и вот я это тут пишу например- т е разница на лицо и сразу.. И вот чего- я читал только отзывы, так там часть пишет что все норм а часть глюки переглюки- может надо просто изучить что там с чипом это конечно чуть дальше знаний рядовых юзеров- но мне вот интереснее с этим поковыряться, чем идти сдавать роутер с какой нить историей почему он не работает (хотя сейчас работает)

    ---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:17 ----------

    А если я прошивку перезалил? Это будет поводом послать меня нах с заменой да? надо старую поискать ))

    ---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:18 ----------

    ..а еще я заметил- что загрузчик мейла ру каким то образом греет роутер при закачке- даже сильнее торрентов. Мне даж интересно стало как они этого добились- написал в тп вопрос с просьбой намекнуть мне как там чего- просто из интереса человеческого ответом будет- иди на х 100%

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:21 ----------

    ..а еще я считал кулера залман не шибко тихими- а вот этот незнамо откуда такой- вообще не слышно. из под стола комп шуршит громче- чем он недалеко от рожи прямо в новый блок его вкорячу когда приедет мать- у меня есть еще супер модные целиком стальные (или алю скорее) мне их подарили, они японские без единого символа на англ языке
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.12.2019 в 06:33.

  3. #25633
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..да кстати на старых роутерах- целая куча деталек- я запарился кончиком утюга пролезать к чипу- там ток с одной стороны можно. А вот в новом- шаром покати, ничего нету почти. Интересно- он не от этого ли греется, что например по питанию все макс упростили и там температура зависит от питалова например или что нить типа

  4. #25634
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И нач ИТ отдела
    Одно мне непонятно.
    Откуда тогда такое детское ковыряние с компами? Не стыкуется что-то

  5. #25635

    По умолчанию

    o_la_la, ужосы какие-то. момеды, утюги... привет из 90-х

  6. #25636
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Одно мне непонятно
    т е ты занимаешся компами и ими не интересуешься? и насколько глубоки твои знания с таким отношением?

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    момеды
    адсл работает даже когда отрубают эл-во а еще там про всякие айпи заморочко мне лень писать. У мня есть и гпон если чего и несколько вайфаев- тут нужно было именно то что нужно

  7. #25637
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    т е ты занимаешся компами и ими не интересуешься? и насколько глубоки твои знания с таким отношением?
    Мои знания достаточно глубоки, что могу давать советы начальнику айти

  8. #25638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    адсл работает даже когда отрубают эл-во
    Screenshot_2019-12-18-09-22-17-678_com.android.settings.jpg

  9. #25639
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    что могу давать советы начальнику айти
    нет не можешь. Советов не было, а вопросов было море. Повыделываться- это дальше иди, знаний от тебя я не видел

  10. #25640
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    o_la_la, ахаха, ну дальше ковыряйся
    Как у начальника всея айти дома нет нормального компа, тоже непонятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01