САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2555
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В СНТ перетянули электросеть, поставили автомат на 25А на вход и не хотят ни в какую ставить больше. И самому низя - штраф.
    Фигасе. Это что за СНТ такой? В московских панельках рубильник на вход в квартиру 63А.

  2. #25542
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    месяц прошел как я заказал комп- кулер от которого приехал от того же продавца в тот же день заказанный. Что то я начинаю немного так волноваться кажись пройдет еще месяц+ мне вернут денюжку и придется снова заказывать, и еще ждать. Пойду ка я в ситилинке мать куплю вместо той что отъехала )))) если что у мамы будет комп такой помощнее чем ей надо

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    написано по такому типу отправлений макс срок 40 дней.. т е если мне через 60 приедет так и напишут? а я не один такой, там чат есть. Кажется из оптимизма прогнозов там торчат хитрые китайские ухи ))))

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    а на другом сайте мне уже 3 недели пишет 2-4 дня ))) было даже 0-2, эти сайты- их кто спонсирует? ))))

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    https://www.rbc.ru/business/12/12/20...?from=newsfeed

  3. #25543
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Это что за СНТ такой?
    А в СНТ это не редкость.

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    В московских панельках рубильник на вход в квартиру 63А.
    Может, в новых.
    В газовых панельках вообще 16А бывало и полтора квадрата люминя вся разводка.
    У меня в безгазовой 16А на каждые полторы комнаты и 25А на плиту (отдельного на освещение нет). Правда, как автоматы они ни хрена не работают, как выяснилось - даже от КЗ не размыкаются

  4. #25544
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Фигасе. Это что за СНТ такой? В московских панельках рубильник на вход в квартиру 63А.
    Обычный, в районе Электроуглей.
    В панельках - смотря каких. У меня в КОПЭ стоял советский такой, поворотный еще - на 25А. Это при том, что электроплита. Потом он сгорел нах, пришел электрик по вызову из жэка (тогда еще бесплатно это было) и поставил новый автомат. Тоже на 25. Я ему говорю - блин, сгорит же тоже нах. И выбивать постоянно будет. Он говорит - ничо не знаю, положено столько. Вон, на старый посмотрите, он 25 - значит, проектировщики так решили. Договорились, что я новый на сорокет куплю - и он мне его поставит. А заодно, раз уж все равно пересеклись - пусть за мзду умеренную протянет отдельную ветку в ванную для стиралки и водонагревателя.
    А вот с снтшными электриками договориться не удалось
    Да и в Мск сейчас жэковские электрики денег хотят - 2000 р замена сгоревшего автомата, проще самому поставить. Но тут они хотя бы не опломбированные, а в СНТ с пломбой. И ее проверяют ежемесячно при снятии показаний. Висят же автоматы и счетчики на улице вне забора, потому доступ к ним у электриков свободный в любое время суток.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25545
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Висят же автоматы и счетчики на улице вне забора, потому доступ к ним у электриков свободный в любое время суток.
    Сейчас не только в СНТ так делают, но и вообще везде. Хочешь поменять счетчик - получишь его на столбе, в доме новый устанавливать не будут.
    Правда, в отличии от СНТ, в населенных пунктах за копейки могут провести три фазы 15 киловатт.

    Я успел поменять счетчик до подобных метаморфоз, поэтому автоматов могу воткнуть в доме сколько пожелаю. Провода к дому толстенные идут.
    Последний раз редактировалось Jet112; 12.12.2019 в 12:09.

  6. #25546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    поэтому автоматов могу воткнуть в доме сколько пожелаю
    Ничто не мешает сделать отдельный электрощиток для автоматов, независимо от счётчика.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #25547
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Хочешь поменять счетчик - получишь его на столбе, в доме новый устанавливать не будут.
    Да хрен с ним, что на столбе. Проблема в том, что больше 5.5 кВт не получить никак. Входной автомат в шкафу на 25А, опечатан и замене не подлежит даже за доплату. А в доме хоть десять автоматов натыкай - это никак не повлияет на то, сколько суммарно мощности ты можешь получить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #25548
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает сделать отдельный электрощиток для автоматов, независимо от счётчика.
    Независимо от счетчика - это в смысле воровать? )

  9. #25549
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Висят же автоматы и счетчики на улице вне забора, потому доступ к ним у электриков свободный в любое время суток.
    а посторонним туда есть доступ, ну в плане может быть?

  10. #25550
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним, что на столбе. Проблема в том, что больше 5.5 кВт не получить никак. Входной автомат в шкафу на 25А, опечатан и замене не подлежит даже за доплату. А в доме хоть десять автоматов натыкай - это никак не повлияет на то, сколько суммарно мощности ты можешь получить.
    Я про это и говорю. В поселках ИЖС делают точно так же. Если вешают счетчик на столбе, значит ставят опломбированный автомат на 7 киловатт, и досвидос. Хочешь больше - проводи 3 фазы и получай 15 киловатт. Как получить еще больше - ХЗ.

    У меня же просто в дом заведено, счетчик внутри, провода толстые заходят, поэтому пофиг.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а посторонним туда есть доступ, ну в плане может быть?
    Кстати, интересный вопрос. Если счетчик на улице, то как собственник может за него отвечать? Открывают дверку - а там магнит висит. Кому что предъявишь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01