САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2543
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25421
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Точку поставил оператор, обычный гражданин, ваш сосед.
    да неужели? Вот я дурак то, думал что в 21 веке на 20-ом году его хода такие вещи сами вычисляются, этими, как их арифмометрами электронными, а, ЭВМ называются.
    ну буду знать, буду знать.

    Но, вообще, я смотрю ты такой оптимист по жизни, типа "нас ипут а мы крепчаем". Срут на голову а ты такой: "хорошо же - зато тепленько"

    но проблем то была не в точке, да ,погорячился. все хуже
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Ога, я в октябре единым платежным документом налог на имущество заплатил - нифига, до сих пор висит долг, при том, что эта сумма находится в "кошельке".
    мля, у меня братан в том году ошибся и случайно заплатил налог на недвижимость на счет налога на прибыль. ну там же 125 всяческих кодов нужно вводить - опять же, не 21 век. ручками все делать нужно.
    так ГОД без совсем малого заняло перекинуть с одного счета на другой. Я лично только 2 раза ездил отвозил письма в центральную налоговую.

    Но по телику тут видел темнейшего (кажется его). говорил, что все у нас со сборами налогов просто лучше всех в мире, все идеально и людям просто очень приятно платить налоги.


    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я так делал, всё рассмотрели и исправили.
    тоесть это прям нормуль-нормуль такой? молодцы какие, а. похвально.

  2. #25422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но, вообще, я смотрю ты такой оптимист по жизни, типа "нас ипут а мы крепчаем".
    Вообще-то я обратил твое внимание, что ошибки такие не из-за "власти", а от разгильдяйства обычных людей, которые среди нас, такие как мы, обычный линейный персонал. Не надо уподобляться бабкам на лавках. "Обвиняй правильно!" (с)

  3. #25423
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ......точки
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.12.2019 в 23:45.

  4. #25424
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вообще-то я обратил твое внимание, что ошибки такие не из-за "власти", а от разгильдяйства обычных людей, которые среди нас, такие как мы, обычный линейный персонал.
    ну понятно, это у нас испокон веков. Хороший царь не ведает, что творят злые бояре итд итп. Руководство/власть всегда ни в чем не виновата. Любая причем.
    Ну ***** же не может за каждой лампочкой в подъезде следить (с). Обосрались с МЦД с тем, что нифига не работала системе прохода и вот тебе реакция власти:
    "Ликсутов отметил, что это – «зона ответственности пригородного перевозчика». ЦППК не обеспечила «ту стабильность, которую мы [власти] привыкли видеть в метро, когда миллионы пассажиров ежедневно проходят и все срабатывает в течение миллисекунд»." То есть как бы не причем. "мы не виноваты что подрядчики облажались. мы то все как хорошо смотрите сделали". А мне как потребителю вообще фиолетово кто там у них чего не доделал - ты "продаешь" товар вот и отвечай за косяки. И это была ИХ задача проверить все ли работает (а это не какой то там мелкий косячок вообще то наминуточку).

    Если что то происходит - всегда виноваты стрелочники. А руководство нет. Ну не может же каждый умный руководитель контролировать, что там его подчиненные делают;

    Ну и обрати внимание. Твои (мои) ошибки тебе власть то не особо прощает (если обнаруживает). И штрафы платишь и пени и присесть даже можешь (часто "незачто"). А вот обратно чет нифига не работает. И называется это круговая порука. или ворон ворону глаз не выклюет.

  5. #25425
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    ха, да это еще не всё. все хуже. Это начисленно за участок земли который нам не принадлежит. На соседней улице.
    ха! Я 1,5 года исправлял ИХ техническую ошибку. Когда на нашем кадастровом номере оказался участок по другой улице и с другим владельцем. Представляешь, промежуточный этап? Нельзя менять сразу и собственника и адрес. И вот матери выдают такой документ. Наш КН, наш адрес. Но собственник не она норм так для 80лет шутка...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #25426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И штрафы платишь и пени и присесть даже можешь (часто "незачто"). А вот обратно чет нифига не работает.
    Как говорил кто-то, может быть Карлин, у тебя есть земля и ты платишь за неё налог, но как только ты найдёшь у себя нефть - это сразу государственное
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #25427
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Когда на нашем кадастровом номере оказался участок по другой улице и с другим владельцем.
    прикол в том, что на этом участке есть адрес но так же есть надпись "Без координат границ". то есть виртуальный такой участочек.

    но по ходу дела там в этом реестре кадастровом полнейший дурдом твориться. У нас у половины народа на переулке вообще нет на карте ничго. нет их участков. Причем я точно знаю что владельцы их не менялись последние лет... 20, а сами участки были выданы их родителям в коне 40-х прошлого века.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.12.2019 в 21:09.

  8. #25428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как говорил кто-то, может быть Карлин, у тебя есть земля и ты платишь за неё налог, но как только ты найдёшь у себя нефть - это сразу государственное
    Разумеется, ведь по закону недра и ресурсы принадлежат государству.
    даже для банальной артезианской скважины по идее нужно разрешение

  9. #25429
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не зря же большие студийные наушники вообще не касаются ушей
    Конечно, не зря. В них сидят часами ежедневно, и чем меньше они будут куда-то давить - тем комфортнее в них работать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #25430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ведь по закону недра и ресурсы принадлежат
    ... народу. Но ты, как конкретный представитель народа, ничего не получишь.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01