САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2539
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25381
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я кмеры где то просрал от моей типа зимней резины от ригида ))) я сделал попытку ее одеть- неудачную и сижу думаю где бы их поискать.. их штуки 3-4 было на размер 2.1-2.?, а стоят 1.5-1.75 в сликах.. В общем я снова на сликах буду пока не найду мои камеры. До весны бы найти )))))

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Слики это +100 к дрифтовости

  2. #25382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Слики это +100 к дрифтовости
    Слики - это песец буксуй на месте, если не докапываешься сквозь кашу до сцепления, даже разогнаться с тихого ровного места может быть фейл. Завтра уже наметет так.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.12.2019 в 20:47.

  3. #25383
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Погода - дрифт. Завтра будет еще вязче и дрифтеЕ))
    Эх, продержался бы снег до выходных. Но судя по прогнозам, растает и будет слякоть.
    Сын сегодня был в восторге, в первый раз на велосипеде по снегу )

  4. #25384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Но судя по прогнозам, растает и будет слякоть.
    Вот потому что у нас такие зимы нынче, я решил не обзаводиться фэтом)
    Но до сих пор интересно, если по не чищенному городу в режиме транспорта (на работу, например), как оптимальнее, или быстрее: на фэте давить снег, не суетясь рулем, или на узоте дрифтить?..

  5. #25385
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот потому что у нас такие зимы нынче, я решил не обзаводиться фэтом)
    Но до сих пор интересно, если по не чищенному городу в режиме транспорта (на работу, например), как оптимальнее, или быстрее: на фэте давить снег, не суетясь рулем, или на узоте дрифтить?..
    Фэт в городе нафиг не нужен. Это мое личное мнение. На каше снежной он еще как дрифтит. Он актуален по пухляку, но в городе пойди найди.
    С узкими колесами часто лучше и легче: они продавливают кашу и достают до асфальта. Зимой видел и шоссеров на гладкой резине, с успехом катающих по каше из снега и реагентов.
    Так же есть мнение что на льду узкая шиповка предпочтительнее по причине большего давления шипов на поверхность.

    Говорят, что если у райдера небольшой вес, да на бескамерке, ситуация с фетом намного лучше. Мне с моими 90+ порой было очень тоскливо, бескамерку только планирую, но когда брал прокатиться, принципиальной разницы не обнаружил, возможно, потому что уставший был. Надо еще у кого-нибудь попросить прокатиться.

    Когда возобновлю зимние поездки по городу, наверно соберу себе что-то на планетарке и 28 колесах шириной 35-40, чтобы шиповка влезала.
    Последний раз редактировалось Jet112; 04.12.2019 в 21:29.

  6. #25386
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но до сих пор интересно, если по не чищенному городу в режиме транспорта (на работу, например), как оптимальнее, или быстрее: на фэте давить снег, не суетясь рулем, или на узоте дрифтить?
    Фэт не пробовал, но не думаю, что мне бы он зашёл по пч. Выбрал грунтовую резину сзади и шиповку спереди. Не самую узкую.

  7. #25387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На каше снежной он еще как дрифтит.
    Он дрифтит в любой каше, или только в городской (которая чаще всего, хоть немного, но реагентом пропитана, поэтому принципиально не прессуется) ?..

    У нас, не реагентная каша, бывает лишь внутри больших природно охраняемых от реагентов парках, типа Ботанички... И если каша без реагентов, она же быстро укатывается в твердый наст.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.12.2019 в 21:39.

  8. #25388
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он дрифтит в любой каше, или только в городской (которая чаще всего, хоть немного, но реагентом пропитана, поэтому принципиально не прессуется) ?..

    У нас, не реагентная каша, бывает лишь внутри больших природно охраняемых от реагентов парках, типа Ботанички... И если каша без реагентов, она же быстро укатывается в твердый наст.
    Вот по такому я проехать решительно не могу фэте, зато есть некоторый шанс проехать на узкой резине, если слой не очень толстый.
    Возможно, будь у меня вес кило на 30 меньше, и супер низкое давление, получилось бы, но не уверен.



    В лесу, приблизительно по такому не утоптанному снегу наоборот широкое колесо едет, а узкое проваливается в снег:

    Последний раз редактировалось Jet112; 04.12.2019 в 21:49.

  9. #25389
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    2я картинка норм

  10. #25390
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    А в 1й картинке пёхом как М. Джексон
    А мне нра
    Ничего нового, секта рэзать до твердого проснулась
    А я хоть и на узком ныне, все больше по фэту скучаю.
    Я же знаю, как себя он ведёт, в отличие от прорэзателей...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01