САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2537
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #25361
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мощности в смысле громкости?..
    Я ж про качество звука говорю
    Дык тогда и говори про качество. А ты говоришь про мощность.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у вкладышей хотя бы мембрана достаточно большая, а у затычек звук-"иголка": есс-но, если сильно тыкать иголкой, ухо забоолит, а мощность все равно останется, как у иголки
    Одинакового размера у них мембрана. У затычек она вовсе не в узком хоботке, вставляемом в ушной проход, расположена. Что же касается мощности - то чем дальше от барабанной перепонки источник звука, тем мощнее ему надо быть, чтобы ты услышал звук той же громкости. Это вовсе не означает, что корабельный ревун с расстояния в километр лучше, чем наушники прямо в ухе. Хотя и несомненно мощнее, да.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вакуум дает резонанс вакуумной сферы
    Камрад, давай не надо вот этой антинаучной ереси, ладно? Какой звуковой резонанс в вакууме, о чем ты?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #25362
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И не понимаю, как можно слушать мобильную музыку через наушники-затычки, которых сейчас 95%, независимо от качества\уровня, у них же мощности не бывает от слова совсем.
    Мне трёхсотки Sennheiser нравятся. Больше, чем вкладыши, которые выпадают из уха постоянно. Накладные трудно носить на прогулку/пробежку
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #25363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    тогда и говори про качество. А ты говоришь про мощность.
    Басы, в том числе - это качество то есть восприятие диапазона ухом, а не мощная громкость неважно на каком расстоянии от уха) А расстояние, повторюсь, как раз важно, чтобы все ухо воспринимало поток. Поэтому же, даже если мембраны каких-то затычек, и вкладышей, одинаковы, нельзя сужать звук дальше на выходе, узкой трубочкой))
    Но, я вкладыши чиню иногда (износившийся провод перепаиваю, в том числе внутри наушника), и если рука не дрогнет, получается)) а затычки просто ломаю ради интереса, после разочарования звуком)) Часто, в два+ раза разница в размерах мембран.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Какой звуковой резонанс в вакууме, о чем ты?
    Это я рекламу типа басистых затычек слышал не раз, от продавцов: "они создают вакуум...". Имеется ввиду, что затычки буквально затыкают ушной канал, и гоняют там воздух, создавая то разряжение ("вакуум")), то давление - этим типа создают объемный (басовитый, в первую очередь) звук. Возможно, эта технология относится и к трубке затычки - между мембраной и узкой дыркой на выходе, тоже также гоняется воздух.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне трёхсотки Sennheiser нравятся.
    Попробую, при случае.
    Мне сенхейзеры все нравятся, начиная со 170-х. У начальных провод на морозе дубеет, а со 170-х и выше уже нет такой проблемы.
    У меня вкладыши не выпадают, козелок под вкладыши подходящий)
    Из опыта с разной звучащей техникой, имхо: головные телефоны)) важнее, чем все качества усилителя аппаратуры, вместе взятые.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.12.2019 в 23:39.

  4. #25364
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Есть эксперты посылочники? ))) китаец кинул не тот трек, я открыл спор, он типа тот скинул. Но в том что он скинул типа том- нету получателя. Не пишет ни имя ни фамилию- а всегда писало мня в трекере, ВСЕГДА внимание- нормально ли это или мне паниковать и слать на пиписьки китайца?

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    .там вообще кроме индекса и москвы ниче не показывает ))) если там ниче и не заполнили- как я это получу?

  5. #25365
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    нельзя сужать звук дальше на выходе, узкой трубочкой
    И почему же нельзя? Потому что ты запретил?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это я рекламу типа басистых затычек слышал не раз, от продавцов: "они создают вакуум..."
    Не надо транслировать чужой маркетинговый бред, он начинает выглядеть как твой собственный.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что затычки буквально затыкают ушной канал, и гоняют там воздух, создавая то разряжение ("вакуум")), то давление - этим типа создают объемный (басовитый, в первую очередь) звук.
    Если ты вдруг не в курсах, то любой звук в воздухе распространяется именно так. Звуковая волна - это последовательность зон высокого и низкого давления.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    внимание- нормально ли это или мне паниковать и слать на пиписьки китайца?
    Бывает и такое, паниковать не надо.
    Если за указанное при покупке максимальное время доставки не приедет посыль - открывай спор.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #25366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо транслировать чужой маркетинговый бред, он начинает выглядеть как твой собственный.
    Странная штука. Offroadster ведет нескончаемые витиеватенькие беседы размером с простыню но не знает банальщины. Оспыдя.

  7. #25367
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    открывай спор
    уже открыл ))) т к продаван не отвечал на то что трек не тот.. и он почти неделю просирался даже после спора ))))

  8. #25368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И почему же нельзя? Потому что ты запретил?
    Потому что объем трубочки не акустический)
    К.О. знает, как распространяется звук, и соответственно, чем отличается местечковая-почти точечная акустика, от объемной. К.О. достаточно живых концертов посетил, и достаточно разных колонок, и наушников, сравнил)
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    но не знает банальщины.
    Какой?..)) Что чем больше, тем сильнее качает?))

  9. #25369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что объем трубочки не акустический
    Какой-какой?
    А объем ушного прохода "акустический"? А то ж он тоже ни фига не сравним с размером мембран концертной акустики.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    чем больше, тем сильнее качает
    Единственный плюс "качающей" акустики - это то, что она создает звуковое давление не только на уши, но и на тушку. В результате басы ты не только слышишь, но и чувствуешь. Но в квартире такое не послушаешь один фиг. Соседи будут активно против.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #25370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А объем ушного прохода "акустический"?
    А ухо только из прохода состоит? Раковина у него зачем?

    Вот именно, давление и на тушку. Но хотя бы на как можно большую площадь ушной раковины, и кости черепа.
    Конечно, полноценные наушники лучше, но не всегда удобно их носить с собой.
    И про колонки я тоже, там выше спросил, про звукоизоляцию в новостройках?.. Я-то привык к звуку больших деревянных колонок, в старой панельной девятиэтажке стены были достаточно плотные, чтобы позволять слушать их на средней громкости, которая качала тушку)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01