САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2499
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24981
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Идем дальше. У меня винда 10, пишет поверх экрана что надо активировать. Я ее не взламывал и не крячил. Дистрибутив оригинальный. Я могу ей пользоваться в таком виде?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Почитай лицензионное соглашение к версии для образовательных учреждений. Кто может ее юзать, кто нет. И можно ли ее перепродавать.

    RTFM.
    При чем тут образовательные учреждения? У меня ноутбук старый был, на нем винда была. Ноут сдох, ключ остался.

    Я не прикалываюсь, мне просто интересно, как в РФ это регулируется.

  2. #24982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я могу ей пользоваться в таком виде?
    в рамках лицензионного соглашения - конечно.

  3. #24983
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ОЕМ-ключ нельзя приобретать конечному пользователю и использовать для своего компьютера.
    Можно. Вместе с новым компьютером у сборщика-партнера M$.
    Раньше сборщики их толкали с любым железом (кулером, мышкой - пох), лишь бы хоть какую лицуху купили, сейчас контроль за этим построже стал.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    При чем тут образовательные учреждения?
    Лицензии по 300 р на ебее именно такие.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня ноутбук старый был, на нем винда была. Ноут сдох, ключ остался.
    Ключ скорее всего (99% вероятность) ОЕМ, использовать на другом компе нельзя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #24984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно. Вместе с новым компьютером у сборщика-партнера M$.
    ты не приобретаешь ключ, ты приобретаешь продукт типа "ПК", а уж что в нем установлено - пофиг.
    А сам ключ покупать нельзя, в принципе, он не для розничной продажи.

  5. #24985
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лицензии по 300 р на ебее именно такие.

    Ключ скорее всего (99% вероятность) ОЕМ, использовать на другом компе нельзя.
    Что есть «на другом компе»?
    Если сдохла материнская плата - это новый комп? А винт? А если я поменял мать и винт, но корпус оставил старым?

  6. #24986
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Знаешь, много желающих будпт отказаться от уплаты, а помойку носить в лес.
    Их буде ровно столько же. У нас в некоторых местах как устраивали свалку какие то люди так и устраивают. Причем там вываливают не пакеты бытовые а реально какой то строительный мусор и огромные мешки. В итоге выходит как обычно, законопослушные граждане оплачивают безобразия всякой гниды.
    Это раз. Два, не так сложно организовать проверку, что бы человек где то да обязательно платил за мусор. Три, отсюда следует, что не нужно нафиг все это, нужно просто ввести реально налог, с человека. и не важно где он живет. Собирать деньги и потом распределять все по этим операторам. Так и злоупотреблений будет меньше и коррупции и беспорядка. Это все должно быть подконтрольный гос-ву ИМХО ибо это вопрос скажем так резонансный.

    Ты вот с одной стороны смотришь, а я с другой. К примеру у меня 3 места проживания, я физически не могу мусорить во всех трех местах одновременно, это понятно наверное. И возникает вопрос, с какого болта я должен платить за мусор других людей.
    В общем то я понимаю, что сделали как обычно, как проще всего, "нет человека нет проблемы", из разряда зачем разбираться, это же работать нужно. проще все запретить. Тут не запретить конечно, а просто плати везде и всегда. Отличный подход. Но, судя по предыдущей переписке тебя это как бы не смущает ИМХО

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Его куда?
    Должны быть вменяемые цены и гибкие "объемы". Тогда народ (по крайней мере некоторый) будет заказывать контейнеры. Это я про частный сектор.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А вот то, что не влазит в контейнеры? Ну, тот же стул сломался, диван.
    У нас в москве стоит этот самый 7ми кубовый контейнер, куда народ выкидывает крупняк. Но, как оказалось, это зависит от местного ЖЭКа - кто то их заказывает а кто то нет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не поставишь счетчик, как на газ или воду.
    это вопрос решаемый кстати на раз-два. Во всем мире уже решили. Ставятся индивидуальные контейнеры просто. литров на 200. заполнился, приезхали забрали.

    А вот этот адов треш, что у нас сейчас, когда пакеты с мусором выставлять на улицу около калитки... это полный пи...ц. Мало того, что его их постоянно рвут собаки и вороны, там еще и придурки дети. Собаки то хоть порылись и ушли а эти раскидывают по всему переулку.
    А еще у нас вывоз 2 раза в неделю, среда суббота, хотя по нормативам если +5 и выше - каждый день должны. Так они еще и умудряются приезжать через раз. И за все это я должен платить 450р в месяц.



    мелкософт все еще продает свои поделки? я думал давно уже отказались от этой идеи.

  7. #24987
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты вот с одной стороны смотришь, а я с другой. К примеру у меня 3 места проживания, я физически не могу мусорить во всех трех местах одновременно, это понятно наверное. И возникает вопрос, с какого болта я должен платить за мусор других людей.
    Отчим в свое время писал заяву, мол, в квартире никто не проживает, прописан по другому адресу, платить за вывоз мусора не будет. Насколько я знаю, проканало.
    Аналогично мама писали заявление на даче, мол, мусор и вода у нас только с мая по октябрь, и нефиг нам начислять за зиму.

  8. #24988
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Идем дальше. У меня винда 10, пишет поверх экрана что надо активировать. Я ее не взламывал и не крячил. Дистрибутив оригинальный. Я могу ей пользоваться в таком виде?
    Вот именно поэтому даже на компах с лицензией приходится ставить KMS

  9. #24989
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Кстати, насчет Подмосковья.
    Два года назад убрали мусорные контейнеры, предложили в замен покупать специальные маркированные пакеты, и два раза в неделю специальная машина должны была ездить по улицам и собирать их.
    Мол, каждый платит за свой мусор. Не мусоришь - не платишь.
    Но выяснилось что небольшой пакет для мусора в магазине стоит аж 50 рублей. У многих в неделю выходило рублей 300-400.
    Народ, конечно же, не был готов платить по 1-1,5к в месяц за мусор. Так же было решительно не понятно, куда девать крупногабарит. Не заказывать же специальный контейнер, если надо выбросить ковёр или старый телевизор.
    К тому же, машина за мусором приезжала по странному расписанию, а выставленные заранее пакеты с мусором приглянулись бродячим собакам, после "рейда" которых приходилось собирать мусор по всей улице и покупать новый пакет.
    Я скромно возил мусор в Москву (каждый день ездил на работу) и выбрасывал у себя в районе. Но ожидаемо многие носили в лес, на автобусные остановки, или складывали на месте бывших контейнеров.
    В итоге, окрестности (и мусорка около поселковой администрации) начали зарастать мусором в геометрической прогрессии.

    Продержалось всё недолго. В этом году помойка вернулась на своё место, правда в виде баков, а не контейнера. А жителям начали выписывать квитанции рублей по 200-300 в месяц.
    Интересный факт: в нашей части поселка, где испокон веков стоял контейнер, новых баков не поставили. Мотивировали близостью к лесу и прочей мутью. Но в приватной беседе глаза администрации сказал чтобы мусор клали на землю - все равно вывозить будут - так оно и происходит )

  10. #24990
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, проканало.
    это было до нового закона в 2019. *****ная реформа жеж. Мы тоже заключали с местным оператором договор на пол года.
    Теперь платить нужно все время. Единственно, что можно это уменьшить плату, если предоставить "документальные доказательства" что ты не проживал определенный период. При этом ты все равно платишь по полной но должны сделать перерасчет, по как ой то там ставке. но все равно заплатишь просто меньше.

    Видать с этим вопрос такая жопа в стране, что власти просто не имеют никакой возможности финансовой это как то утрясти. поэтому просто все свалили на людей по полной.
    ну если до сих пор полнейший беспредел в этом вопросе, даже в самом ближайшем подмосковье.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01