САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2497
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24961
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    оборудование площадок для вывоза мусора не является обязанностью организации, которая этот мусор вывозит.
    Да в москве то у все болмен нормуль. А вот на Дружбе полный здипец.
    Всем прислали платежку на почти 5к типа за январь-октябь этого года. Скажу, что после смены "оператора" (до этого был "Колган-с" и было все нормально) мусор вывозили чуть хуже чем ужасно; Так еще и сумма выросла почти в 3 раза.
    Но меня даже не это как бы... хз, удивляет. Зачем мне платить за вывоз мусора оттуда, если я пол года там не живу СОВСЕМ. Если приезжаю на день-другой то все с собой в москву отвожу ибо на машин. Ну... как бы если это услуга коммунальная, то я бы от нее отказался и все. так нет, по закону нельзя.
    Ну тогда уж найдите в себе смелость и скажите "*****ный сбор" "*****ный налог" итд - причем тут услуга;
    Занятно так же, что рассчитывают не с человека а с площади дома, у нас.

  2. #24962
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Jambozzy, а кто будет следить, вывозите ли вы мусор или нет? Знаешь, много желающих будпт отказаться от уплаты, а помойку носить в лес. Посему "прописан" плати. Хорошо, введут налог не с площади, а с проживаюших. С катушек не съедем? Брать справку каждому-кто где живет. Имхо это ваще задница будет.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Мне вот чего поясните. Вот платим вывоз отходов.
    Разделять приучают. Я не против, это хорошо. При условии, что вывезенное снова в одну кучу не перемешают. Так же как и с батарейками.
    Так вот. При наличии урн, контейнеров все равно те же бутылки на газонах. Опять отвлекся
    Строительный мусор отдельно. Это я понял. А вот то, что не влазит в контейнеры? Ну, тот же стул сломался, диван. Это и не строительный мусор, а, имхо, тот, что учтен как "бытовой". Его куда?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #24963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Хорошо, введут налог не с площади, а с проживаюших. С катушек не съедем? Брать справку каждому-кто где живет. Имхо это ваще задница будет.
    у расчетного центра, например, есть эта инфа, они ее могут синхронизировать с домовой книгой, самому ходить не надо.

  4. #24964
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    у расчетного центра, например, есть эта инфа, они ее могут синхронизировать с домовой книгой, самому ходить не надо.
    Еще раз? Давай ноябырь возьмём. Я был в деревне чт-пн. Соответственно в Мск вт-ср. Что мне надо будет делать, чтобы не платить за мусор в зависимости от нахождения? Ах да, на сб-вс жена там.
    У тебя все в порядке?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #24965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Еще раз? Давай ноябырь возьмём. Я был в деревне чт-пн. Соответственно в Мск вт-ср. Что мне надо будет делать, чтобы не платить за мусор в зависимости от нахождения? Ах да, на сб-вс жена там.
    У тебя все в порядке?
    Ты обороты сбавь.

  6. #24966
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    https://store.softline.ru/microsoft/...ft-windows-10/ - 200 баксов
    Я не знаю, на кой o_la_la для дома нужна версия Pro.
    Но вот тут пишут, как купить лицензию за 300 рублей: https://akket.com/windows/73877-kak-...00-rublej.html

    Впрочем, видел что и в РФ продают подобные лицензии за 2-3к.

  7. #24967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Но вот тут пишут, как купить лицензию за 300 рублей
    там покупка OEM-ключа, который, в глазах микрософта, будет использован незаконно (согласно лицензии). Ведь o_la_la требуется быть чистым перед любыми аудитами?
    А то так можно было бы скачать пак KMS-ключей и активировать им рабочую станцию, она будет качать обновления и вся такая мысленно лицензионная.

  8. #24968
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ты обороты сбавь.
    Значит ответа нет. Домовая книга все сделает, да?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #24969
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да в москве то у все болмен нормуль. А вот на Дружбе полный здипец.
    Я как раз про дачные (и не только) поселки. В Москве-то понятно. А вот в СНТ многие удивились, когда им начали приходить счета, а мусорной площадки отродясь не было.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну... как бы если это услуга коммунальная, то я бы от нее отказался и все. так нет, по закону нельзя.
    Подозреваю, это потому, что нельзя проверить, выкидывал ли ты мусор. Не поставишь счетчик, как на газ или воду.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Занятно так же, что рассчитывают не с человека а с площади дома, у нас.
    Да, это непонятная фигня какая-то. По их мнению общага гастарбайтеров генерит столько же мусора, как большая дача обеспеченного гражданина, в которой живет только он с семьей? Хотя... если это поселок, где много не постоянных жителей, а приезжих - то тоже логика просматривается: большая часть населения может быть там тупо не прописана. А в СНТ так и точно никто не прописан.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Знаешь, много желающих будпт отказаться от уплаты, а помойку носить в лес.
    Да не, носить будут в мусорку. Там же не стоят камеры видеофиксации выноса мусора с распознаванием лица.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #24970
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ведь o_la_la требуется быть чистым перед любыми аудитами?
    да я куплю коробку и пофик. Пусть подавятся а то я ток китай кормлю регулярно, а америкосов вообще не особо- пусть немножачко заработают капиталисты я на стольких компах лтсс юзал что даже стыдна. А пиратку кстати так и не пробовал делать активатором- вон я какой! Они мной гордиться могут
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    лтсс юзал
    правда недавно оказалось что это вообще не она- но они мне ее раздали неск раз бесплатно- она прямо с их сайта

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01