САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2492
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24911

    По умолчанию

    Quasar1969,
    Стоят на маске. В темноте вижу хуже.

  2. #24912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А есть тут у кого-нить опыт катания вечером и ночью в очках с жёлтыми линзами? Интересует реально они помогают или нет? А то мне тут рекомендуют такими обзавестись именно для ночного катания.
    на очках и маске желтые стекла. Мне норм.Хотя есть довольно продолжительные участки с нулевой видимостью без фонаря.

  3. #24913
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Давай. Но только вместе с налогом на автовладельцев за парковки. Я за справедливое разделение оплаты за потребляемые ресурсы.
    я плачу дорожный налог. Ты какой отдельный налог за пользование метро платишь, который я не плачу? Ну про акцизы с бензина я вообще не говорю, это скрытый налог, который тоже идет в общий котел бюджета (в том числе и на метро, которым я не пользуюсь);
    ты же за справедливое разделение вроде?

    Какие ресурсы потребляет авто в плане куска Освальда 3х6? Наверное такие же как для содержание метро? Задача то почти одинаковая по сложности.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в которых можно всем ездить на тачках.
    Ты бывал в Омерике? Я нет. Не могу сказать ничего про то как там ездить на машинах. Но есть мнение, что там как бы получше чем у нас.

  4. #24914
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я плачу дорожный налог.
    Я косвенно тоже плачу, когда пользуюсь наземным транспортом. И всем, что доставляется им в магазины.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты какой отдельный налог за пользование метро платишь, который я не плачу?
    Этот отдельный налог называется "проездной". Удивительно, правда?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну про акцизы с бензина я вообще не говорю, это скрытый налог, который тоже идет в общий котел бюджета (в том числе и на метро, которым я не пользуюсь)
    Акцизы с бензина на метро? Да ладно!
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Какие ресурсы потребляет авто в плане куска Освальда 3х6?
    Поинтересуйся, сколько земля в Москве стоит. И сколько тебе нужно таких кусков, чтоб ездить и парковаться. Только не надо песен, что автобусам, дескать, тоже дороги нужны. Нужны, да. Но никак не 10-полосные магистрали. Их строили ради тебя. Знаешь, сколько стоят?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    есть мнение, что там как бы получше чем у нас
    Есть также мнение, что похуже. Потому как местами без машины совсем жопа.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #24915
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Этот отдельный налог называется "проездной". Удивительно, правда?
    Удивительно, что ты не понимаешь разницу между налогом и оплатой (услуги, товара итд).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Акцизы с бензина на метро? Да ладно!
    Не понял, в чем лады? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...86%D0%B8%D0%B7
    да, ты прав, когда ты едешь на метро ты платишь за проезд (за услугу). Причем, если ты не в курсе это дотируемая вещь, тоесть ты платишь меньше чем потребляешь.
    Я когда еду на машине, мало того что оплачиваю полную стоимость бензина+прибыль продавца, так еще и включенный в цену акциз (налог), который идет на ту самую дотацию по которой ты на метре ездишь. А еще туда же идут и штрафы и прочие поборы с автомобилистов.
    Чуешь разницу?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся, сколько земля в Москве стоит.
    Нисколько она не стоит. По конституции земля - это достояние всех людей России
    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Их строили ради тебя. Знаешь, сколько стоят?
    на метре ездишь? знаешь сколько стоит прорыть? А сколько стоит эксплуатировать?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Да и кстати:
    По общепринятым мировым нормам, [площадь дорог] должна составлять
    не менее 20 процентов от территории города,
    в Москве же составляет всего 8,7 процента
    М. Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики.

    Кароче я потребляю всего 10% (десять КАРЛ!) площади земли Москвы. Остальной Освальд топчешь ты ножками. Давай выкинем площади под здания... ну там парки... условно говоря остнается 50%
    С тебя нужно брать... мля, да я боюсь даже представить, какой "дорожный налог". За все эти безумные тротуары и прочий "Освальд" по которому пешики ходят;

  6. #24916
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Удивительно, что ты не понимаешь разницу между налогом и оплатой (услуги, товара итд).
    Дорожный налог - плата за пользование дорогами. Проездной - плата за пользование метро. Где разница-то? В названии? Тебе шашечки или ехать?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, ты прав, когда ты едешь на метро ты платишь за проезд (за услугу). Причем, если ты не в курсе это дотируемая вещь, тоесть ты платишь меньше чем потребляешь.
    Если ты не в курсе, дороги - это дотируемая вещь. Ты в курсах, сколько Крымский мост стоил? А проезд по нему бесплатный.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А еще туда же идут и штрафы и прочие поборы с автомобилистов.
    Да-да, всё держится на 20% населения с машинами.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    на метре ездишь? знаешь сколько стоит прорыть? А сколько стоит эксплуатировать?
    Знаю. И ты про это помнишь. А про дороги почему-то нет. А ведь их куда больше по России понастроено, чем метро.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Остальной Освальд топчешь ты ножками.
    А ты как из машины вышел - так сразу воспарил, да?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    За все эти безумные тротуары и прочий "Освальд" по которому пешики ходят
    Ты еще посчитай, сколько стоит укладка автодороги (на нее нагрузка больше и слоев там тоже больше, и они толще) и тротуара, и как часто меняют асфальт на ПЧ и на тротуарах. А то ты что-то забыл об этом в своих расчетах. Ну и 50% площади Мск, занятой тротуарами - это, извини, лол.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #24917
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Чуешь разницу?


    ога.
    Все дело в том, что авто не есть необходимость, при условии наличия альтернативы и физической возможности пользоваться этой альтернативой.
    А если альтернатива дешевле и быстрее по времени...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #24918
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Знаю. И ты про это помнишь. А про дороги почему-то нет. А ведь их куда больше по России понастроено, чем метро.
    да, метро от москвы до питера - мечта ССС наверное (ну что бы жители Питера могли быстро добираться до москвы на работу)
    Хотя думаю, что даже он бы не осилил без привлечения всей мировой строительной общественности.

    Dusty, предлагаю свернуть нашу искрометную дискуссию Я чет иссяк уже на креатиффф.
    Оставляю последнее слова за вами, сэр

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что авто не есть необходимость,
    ну вот КТО это определил? Для тебя? возможно. Для многих нет. не нужно свой уклад и образ жизни на всех распространять. бесперспективно, поверь

  9. #24919
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..решил я что коврик мышковый загрязнился у меня- решил его помыть с Фейри- т к думал там резинка и к ней приклеена тряпка. Оказалось все не так- резинка оказалась плетеной штукой из резинок как будто- она как губка впитывает воду. И не очень понятно как теперь оттуда Фейри вымывать- буду с ним жить в коврике

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    ..так ладно Дениску стебать буду когда он придет )) не видать его, пока сотру

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    С непривычки -10 на веле кажется как -30 еще я думал в шерст носках ноги в кроссах не промерзнут- ниче подобного. Надо боты намутить на вел все же зимний какие нить

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    https://ru.aliexpress.com/item/32812...c00Wce5ql&mp=1
    Кто нить когда нить пробовал нанайскую термоподложку? Она сильно хуже 3м 8810? или вы снова не знаете ничего

  10. #24920
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Я сегодня переобул фэт, планирую в ЛО наведаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01