САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2483
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24821

    По умолчанию

    Jambozzy, урл имеет много частей, но части «то, что выводится на экран» среди них нет.
    Ограничение протокола

  2. #24822
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Жалуйся на Цукерберга в ЕСПЧ, что еще сказать..
    да уперся он мне , у меня даже нет фб (как собственно говоря и других секто-сетей). просто попросили помочь запостить на ленту инфу о начале акции по собору подарков в один благотворительный фонд. а там имя на рф домене. выходит вообще криво очень а должно быть легко по логике.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    урл имеет много частей, но части «то, что выводится на экран» среди них нет.
    а то ты не понял о чем я, ага.

  3. #24823

    По умолчанию

    Jambozzy, конечно понял, и уже написал, почему того, что тебе хочется не будет и не должно быть в принципе урл это урл, и люди должны точно представлять куда он ведёт. И кстати то, что происходит с ссылками и картинками на вм - это инфернальный ужас, который работает исключительно на принципе неуловимого Джо.

  4. #24824
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мне нужно что бы адрес не виден был. поскольку тупой фб не понимает адреса типа http://кофе-ру.рф/

    он переводит их в паникод и мы получаем xn--http://--i8g3c4b0a3bk.xn--p1ai

    собственно говоря мне нужен примитивный функционал который есть даже у простейших форумов, ну стандартные тэги типа [url].
    ну тоесть бибикоды
    Могу только одно сказать: все эти кириллические домены и паникоды - идиотизм!

  5. #24825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Могу только одно сказать: все эти кириллические домены и паникоды - идиотизм!
    Это чисто визиточные адреса, для оффлайновых реклам, итп. Там они вполне уместны, в качестве редиректа на нормальный адрес.. Типа с кофе-ру.рф на coffee.ru
    А если очень хочется пиарить название в соц сетях, то можно писать типа
    Кофе-ру.рф - https://t.co/xxxxx
    хотя кофе-ру.рф само по себе кроме путанницы больше ничего не добаляет ))

  6. #24826
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Jambozzy, конечно понял, и уже написал, почему того, что тебе хочется не будет и не должно быть в принципе урл это урл, и люди должны точно представлять куда он ведёт.
    чего мы с тобой о разном все же. при том при всем.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Могу только одно сказать: все эти кириллические домены и паникоды - идиотизм!
    никакого идиотизма я не вижу. Люди хотят говорить и иметь дело с родными для них языками. Времена когда все было на "англицком" давно прошли и слава Богу.
    А то что некоторые особенно одаренные товарищи не поддерживают общепринятые правила... ну хз, им виднее с другой стороны.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    то можно писать типа
    Кофе-ру.рф - https://t.co/xxxxx
    ты рассуждаешь как админ (айтишник), и воспринимаешь все так же.
    Обычные люди, видят все совсем по другому.

  7. #24827

    По умолчанию

    Jambozzy, обычные люди именно так ссылки и постят, посмотри твиттер, инстаграм, фб итп. Пишешь адрес в нете - там адрес в нете текстом, пишешь телефон - там телефон текстом, итп.
    Это мамонты с форумов ещё помнят функцонал бб-кода

  8. #24828
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это мамонты с форумов ещё помнят функцонал бб-кода
    причем тут бб коды именно. Функционал разный может быть. к примеру web-морды почтовые обычно имеют кнопку типа "вставить урл" с возможностью ввода как урлы так и текста.
    да по сути на ВМ тоже самое. И это как бы правильно. поскольку весь интернет это набор ссылок по сути.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Пишешь адрес в нете - там адрес в нете текстом, пишешь телефон - там телефон текстом, итп.
    вот дураки то разработчики HTML придумали дичь какую то с тегом <а> - нет бы только урлу оставить и ее же показывать. бестолковые люди.

  9. #24829

    По умолчанию

    Почта - личная переписка. Да, ты там можешь приложить любые файлы, в том числе - любой html.
    И да, это тоже способ мамонтов, причём вообще из восьмидесятых, сейчас в ватсапе тг итп ссылки постятся обычными урлами. Хочешь вложить хтмл - пожалуйста, но он будет имено вложением.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот дураки то разработчики HTML придумали дичь какую то с тегом <а> - нет бы только урлу оставить и ее же показывать. бестолковые люди.
    Ну так делай свою html страничку и используй там любые теги, как разработчики хтмл планировали. Можешь публиковать её где хочешь, размещать где хочешь, хоть у себя на компе - для чего хтмл и разрабатывался.
    На фб ты также не можешь использовать все возможности тегов iframe, script, img, итд - по тем же соображениям безопасности. Ты вообще там теги не можешь использовать. И на вм у тебя нет доступа к тегам, аттрибутам тегов и всем возможностям даже тега а.
    Почему вдруг конкретная небезопасная фича тега а должна быть представлена на фб или где то ещё?

  10. #24830
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    lookout, да ну нафиг! Половина населения в адресной строке начинает писать с www...
    Ещё значительная часть тупо не знает что .рф - это домен.
    Но это ещё половина беды. Идиотизм шагнул дальше, и у нас есть прекрасные доменные зоны .рус, .орг, .онлайн и .москва и прочая дичь!
    Если я вижу человека, купившего домен в этой зоне, значит с ним дел никаких иметь нельзя, т.к. на 99% он идиот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01