САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2371
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #23701
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А нахрена зимой и около не в теплых бегать? Колени вечные?

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    А есть вероятность что это не мышцы ни фига а верхнии слои кожи так ощущаются?

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Люди а перчатки в декатлоне которые вело 500 там вело 900 вот такие- они маломерки да? У меня вроде мелкая такя кисть а мне подошли ХЛ, вот я другие брать буду- тоже ХЛ... или Л...
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.10.2019 в 09:59.

  2. #23702
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Паха, а подскажи, ты не в курсе, как лечить проблемы при беге в холода? У меня уже в плюс пять при попытке бежать мышцы ног болеть начинают. Правда, ты ж худой и, видимо, штаны тёплые можешь надеть...
    я даже не понимаю, что ты пишешь (((
    бегаю в легкой одежде, прям максимально легкой, тип шорты и под ними термуха, на голове легкая шапка и летние кроссы, велоджерси с гелем если на 20 км забег, на 10-15 ничего не беру. когда выхожу из дома то холодно и только спустя минут 10 бега согреваюсь, а дальше комфорт и даже начинаешь раздеваться. кстати после примерно 20 км начинаешь снова подмерзать, но думаю это связано уже с мокрой одеждой, ну и темп бега снижается. для бега очень просто одеваться, ни в какое сравнение с ездой на велосипеде, где слои годами подбираешь. про боль тоже не понимаю, если бы у меня болело я бы к доктору сразу потопал

  3. #23703
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я даже не понимаю, что ты пишешь (((
    бегаю в легкой одежде, прям максимально легкой, тип шорты и под ними термуха, на голове легкая шапка и летние кроссы, велоджерси с гелем если на 20 км забег, на 10-15 ничего не беру. когда выхожу из дома то холодно и только спустя минут 10 бега согреваюсь, а дальше комфорт и даже начинаешь раздеваться. кстати после примерно 20 км начинаешь снова подмерзать, но думаю это связано уже с мокрой одеждой, ну и темп бега снижается. для бега очень просто одеваться, ни в какое сравнение с ездой на велосипеде, где слои годами подбираешь. про боль тоже не понимаю, если бы у меня болело я бы к доктору сразу потопал
    Я просто пробовал выбегать в +5 в стандартной для меня одежде - футболка+шорты. При каждом приземлении была сильная боль в голени - примерно как в сведённой мышце, но её не сводило - только больно. Ощущения, что холодно, тоже не было - прохладно слегка. В более тёплых условиях такого не наблюдается.
    К доктору с таким обращаться - пошлёт же сразу.

  4. #23704
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вообще с голыми коленями бегаешь при +5? Термобелье же всякой толщины бывает- надо подобрать. В коленях мало кровотока их просто застудить, низя с голыми в холод если еще и вес есть какой то излишний, как я понял из текста про паха худой

  5. #23705
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    так бегай как норм пасаны на носок максимально не отрывая ноги от земли, как нидзя ))) , без призема на пятки, сперва тяжело и медленно, но колени спасены + купи утеплители на колени, уйма же продается.
    но сам я ни разу боли в коленях не ощущал, бывало первые длинные забеги и еще в ублюдочных кроссах, но там оно ПОТОМ начинало болеть, а не во время.

  6. #23706
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Просто если о мышцах прямо речь- они же источник тепла, там кровоток норм и если бежать должны быстро разогреваться- т е должно проходить. А вот если не проходит, не сосуды ли это?

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Я как инвалид на колени кое что расскажу секретное. Я вообще не выезжаю на веле больше не размяв ноги. Я децл приседаю медленно, коленями там кручу, чуть тяну связки и ноги. Это пару минут занимает- но у меня так в сто раз меньше косяков со связками на ровном месте. Что нибудь такое выполняется перед забегом? Если нет- рекомендация попробовать. Это разминка называется

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    ..а еще я когда молодой был я на турники приходил- и сразу делал, вообще не разминался. Потом пошли травмы подряд связок- то плечо, то запястье. Потом дошло- что надо разминаться, и проблема полностью прошла. Это когда стареешь происходит и разминаться желатьльно и молодым, но с возрастом это обязательно
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.10.2019 в 13:34.

  7. #23707
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня при беге, даже совсем легком, почти сразу начинается сильная боль в левой ноге по всей длине передней части голени. Посему бегать вообще не могу.
    Даже при максимально быстрой ходьбе такая фигня. Хз чего там болит, видать какая то мышца а может сухожилие. лет 20 так уже;
    Хотя в обычной жизни никак не мешает.

  8. #23708
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    а попробовать починить не было идей? Может там из за каких то привычек киниматических (вроде в китае изобрели систему распознавания людей по походке и движениям- там камеры так умеют. Говорят оч точно работает) не напрягается что то в обычной жизни. Или ослаблено, и когда туда нагрузки сильнее- вот и.. Может от простых общеукрепляющих упражненек толк будет. Просто лежа стопы туда сюда поделать перед сном до жжения- например. Ну или икры там чуть поделать для комплекта. А еще есть всякие черепашки- стоя на двух ногах продвигать себя вперед подтягивая носками- скручивая стопу- укрепляет там все вокруг неплохо тоже. Еще куча есть более замороченных

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Да и кстати- это дохрена важно. мы когда занимались любым спортом- ЛА той же, волейболом даже- везде была общая физ подготовка. Качалка раз в неделю- может со спец упражнениями под спорт но все равно. И в течении недели- оч много чего было. Типа прыжков между лавок с гирей, всяких шаговых прыжковых со штангой на плечах. Конечно обычным людям это чрезмерно все и незачем, но. Без офп и бегать и велить- ну полезно, но лучше подсматривая за спортсменами чутка хоть делать. И в веле получше станет, и вообще шевелиться попроще будет по жизни- это что то типа бодрости и энергичности во всем

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    ..кто ничего не делает- просишь 10 приседаний нормальных обычных сделать. А там на следующий день мучительные боли незнаю как у велосипедистов- но вроде очевидный пример того что в обычной жизни отрофирование происходит зачастую. Ну 10 приседанек если такие боли вызывают- это звездец все таки

  9. #23709
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Собственно говоря такими новостями уже не удивишь, однако конечно просто выносит мозг до чего все эти антидопинговые дела дошли.
    "В организации заявили, что в пробе, которую 19-летняя спортсменка сдала во время Универсиады этого года в Красноярске, обнаружили запрещенный препарат торасемид, относящийся к классу диуретиков. По данным ISU, спортсменка призналась в употреблении вещества. По словам фигуристки, она приняла его, чтобы снять отек ноги, и не знала, что оно является запрещенным."
    Диуретик, Карл. ппц в общем. Да и по ходу дела очередная олимпиада без нас пройде, в токио которая. Ну или по крайней мере опять вся эта бодяга с "нейтральными" спортсменами будет.

    https://sport.rambler.ru/figureskati...nt=news&h_sp=1

  10. #23710
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    По словам фигуристки, она приняла его, чтобы снять отек ноги, и не знала, что оно является запрещенным."
    ты вот хоть на секунду ей веришь? ну хоть на микросекунду? приняла она и не знала, что еще она приняла и не знала? фантастическое балобольство, там каждый чих контролируют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01