САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2257
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22561
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Узкие шины шипованными не бывают?)
    Бывают, проблема не в этом.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это ж Москва, тут асфальт или асфальтолед - главный рельеф на рабочих маршрутах, а не рыхлый снег.
    У меня главная проблема - когда я на скорости приближаюсь к не убранному снегу. Вторая главная проблема - когда приходится по накиданному ехать. Когда чистый лёд или чистый снег, то всё просто, да

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если в любимом транзитном парке таки снегопад не убрали и не утоптали еще, можно ж и объехать по дорогам и дорожкам, для легких колес это не так уж долго, и случается такой рыхлый неубор снега дней десять в году только.
    На Октябрьской улице (почти центр города тащемта) много раз попадал. Да и на с.Армии бывало. В общем, хрен это всё объедешь, когда уже приехал.
    А бывает погода, когда удобнее и приятнее через БС/ВДНХ срезать. И там местами вообще не убирали.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и случается такой рыхлый неубор снега дней десять в году только.
    Пусть десять. Но именно в них важно, на чём ты. Когда всё хорошо, можно быть на чём угодно - всяко несложно

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Жена привыкла катать по ПЧ, или как по ПЧ?..
    По тротуарам.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мелкий складень - это другая философия, ее нужно освоить)) Да, когда я пересаживаюсь на мелочь с больших колес, каждый раз первые минут 15 думаю, что все не тик-так, и только потом инстинкты "вспоминают", как (отлично от большеколесника) эффективно катать на мелких колесах К концу катушки, бывает нередко, думаю "Вау, как классно и легко катать на мелочи, вжух - и разогнался не заметив как, вжух - и уже повернул, вжух - и вписался в узкое место вообще не заметив динамику!"))
    У нас с женой ровно противоположное мнение сложилось после двух- или трёхлетнего использования недодахончика. Не едет вообще, наката нет, несмотря на слики. В горку новорит опрокинуться. Отремонтировать прокол на планетарке - то ещё развлечение. На траве чувствует себя хреново, на колдовыбоины лучше вообще не соваться, как и в эпизодическую грязь. Но даже в своей стихии - на асфальте - вообще не сравнится с гибридом.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, и профит кроме ОТ: мелочь с места разгоняется, имхо, гораздо легче большеколесника с похожими шинами = меньше потеешь, если катаешь с динамикой: не монотонно по ПЧ, а по пешеходкам и дворам.
    Да, объезжать пешеходов проще. Но делаешь это реже, ибо скорость вообще не та выходит

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хосспадя, ты прям какие-то ужасы рассказываешь, как будто у тебя метро какое-то другое, не такое, как у меня. Вроде ветка одна и та же, к тому ж у тебя конечная, т.е. сесть можно вообще всегда.
    Во-первых, только из дома. Во-вторых, чтобы сесть, надо подождать, в-третьих, не всегда совесть позволяет. Да и сидя ощушаешь неэфемерное давление толпы.
    Несколько раз в год бываю в метро. Каждый раз радуюсь, насколько же комфортнее на веле.
    Большой плюс у метро один: можно почитать. Есть ещё несколько маленьких: легче ехать, когда болеешь, или когда очень метель и 30-40 км.
    Впрочем, понимаю, что у разных людей комфорт разный.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня другой опыт. Дублёр Полярной не чистят месяцами, в т.ч. часть тротуаров и половину правой полосы ПЧ. Собственно, там организовывается хранение снега.
    На образцово-показательной велодорожке Неглинной та же фигня

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я свой вел даже на 2 минуты бросаю, он мне дорог.
    А я не представляю себе, зачем бы мне понадобился вел, на котором я не могу в магазин съездить

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А когда с неба льет как из ведра
    Если при этом +5, то да, не всегда комфортно, но такое не каждый год бывает. В остальное время дождь обожаю.
    И, кстати, по лужам зимой у меня ноги сухие, когда пешеход на некоторых перекрёстках гарантированно начерпает, если не в сапогах.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а когда говнище на улице по колено
    Вот именно в этих случаях на велосипеде выходит чище. С полноразмерными крыльями, разумеется.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    или ветрило сдудает нафиг
    Крайне редкое явление, по моему опыту за последние четыре года.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тыыы шутки что ли шутишь??
    Даже не думал, регулярно именно так и делаю.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Как это потом тащить домой? Я в магаз за одной бутылкой молока или батоном хлеба не хожу.
    Ну, меня не напрягает 10-15 кг в рюкзаке домой довезти. Собственно, без рюкзака тоже не выезжаю, мне в нём комфортно.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хоят нужно сказать, что любимый тут многими мэр сделал немало, что бы усложнить жизнь людям, кто после работы предпочитает на машине заскакивать в магазин.
    Он такой у нас мэр, умный. ага;
    Мне после работы на машине - пофиг. Вот то, что теперь нельзя в ашан-окей-другой_гипермаркет к шести-семи утра в вых приехать закупиться в том числе алкоголем - да, меня напрягает.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну опять же - крутить по городу? я не готов и не буду этого делать никогда.
    Ты не готов, но почему ты не понимаешь, как другие готовы и делают это с радостью?
    Мне, вот, сегодня было опять не с кем завтракать дома - проехал лишнюю десятку по ЛО и Сокольникам по дороге на работу.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    УЖ ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО - электросамокат; годная штука;
    В качестве транспорта - возможно. В качестве фитнесса, на которое не нужно времени - не работает
    Да и в говны на нём не свернёшь. Через тот же шлюз перебраться - проблема.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я говорю, что лично для себя не вижу его таким.
    Это нормально.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и не понимаю как может так быть
    А вот это - странно

  2. #22562
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, по лужам зимой у меня ноги сухие
    прикинь, у меня тоже ну если только не замочишь пока до машины идешь.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот именно в этих случаях на велосипеде выходит чище.
    чище чем на машине? "Не думаю" (с)
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    10-15 кг в рюкзаке домой довезти
    особенно когда там помидоры, творог, яйца... Нет уж, спасибо
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    теперь нельзя в ашан-окей-другой_гипермаркет к шести-семи утра в вых приехать закупиться в том числе алкоголем - да, меня напрягает.
    вот видишь, а для меня нет . Ибо в этих магазинах не бываю;
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты не готов, но почему ты не понимаешь, как другие готовы и делают это с радостью?
    да я же сказал уже - я не против. А не понимаю... потому что не понимаю. Я еще не понимаю, как можно курить, и бухать регулярно. Но многие же и то и другое делаю и часто одновременно
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В качестве транспорта - возможно.
    только так. Зато он компактный (может быть).

    Ладно. сменю тему. Вот очередной прикол нонешней власти москвы. Очередное " я таки сделаю вам хорошо, Зяма". Я уже писал про это безобразие, то тогда только все начиналось.
    Ну вот, очередной плиточный аэродром имение ССС - чистенько но не нужненько.

    раньше тут был Освальд, машины стояли мордами к дому и к дороге, между ними был проезд. Ну собственно говоря тут вот вход в супермаркет "Билла". теперь вот так. Что важно, вот такое вот кол-во народа - это среднее его количество. А еще видите людей на скамейках? нет? я тоже. И ни разу не видел, ни днем ни вечером ни утром; Потому, что там шум от дороги такой, что даже стоял друг напротив друга нужно говорить на повышенных иначе не слышно. Ну и пылище там сами понимаете какая;

    А вот что за этим домом

    там и так машин было много, теперь они просто друг на друге висят. Зато тихо и уютно. Но посидеть нет вообще места где. Даже скамеек у подъездов нет (есть не у всех);

  3. #22563
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Еду с Бабушкинской, стою в 99.97% поездок.
    Я просто не сажусь, хотя места часто есть. Пусть дамы садятся, мне и постоять не в лом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #22564
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    прикинь, у меня тоже ну если только не замочишь пока до машины идешь.
    На машине на работу я перестал ездить уже лет 15 как. Пробки - наше всё. А потом ещё и платные парковки. На машине теперь только несколько раз в год езжу. Основной километраж - вообще за пределами МО.

  5. #22565
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, заменой. Но если переключение в норме, то незачем менять.
    Да переключение на все звёзды нормально работает. По крайней мере на холостом ходу работает. Сегодня ещё в деле попробую вечерком.
    Winter Is Coming

  6. #22566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хоят нужно сказать, что любимый тут многими мэр сделал немало, что бы усложнить жизнь людям, кто после работы предпочитает на машине заскакивать в магазин.
    Не знаю что он там машинам в магазы усложнил, а вот купить что-то в ларьке по дороге, не слезая с вела и тем более не оставляя его без присмотра, стало намного сложнее, по причине почти отсутствия этих самых ларьков.

  7. #22567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    не слезая с вела и тем более не оставляя его без присмотра, стало намного сложнее
    Зато при использовании общественного транспорта стало лучше намного - приличные магазины буквально везде, нет никакой сложности по пути домой купить нужное. Необходимость ездить куда-то на машине за продуктами на месяц вперёд в современной Москве просто отсутствует. Если в каком-то условном ашане и получится купить что-то дешевле, то затраченное время и топливо делают экономию ничтожной.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #22568
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Гады закрыли Атак.
    Теперь езжу на Корнейчука.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #22569
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Гады закрыли Атак.
    Который? У меня в округе было несколько, но не был ни в одном из них, кажется, месяца два.

  10. #22570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Гады закрыли Атак.
    Сеть Виктория (Дикси) закрывается потихоньку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01