САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2256
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22551
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    ИМХО спор вел это транспорт или нет не имеет смысла. Здесь каждый выбирает свою религию. Я вот каждый будний день на работу и обратно по Ярику 10 км в одну сторону и получаю кайф от скорости (характерное для шоссейника ощущение полёта над асфальдом))) Вчера по необходимости поехал на эльке...обплевался...)))

  2. #22552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну, если едешь куда-то надолго (не "покататься" а жить) и туда 100+км (ну хотя бы 50+км) то вел вполне нормально взять с собой и везти на чём-то. И в случае электрички - до неё и от неё добираешься уже на нём сам. Во всех остальных случаях не могу такого понять. Появляется ассоциация с прогулками на инвалидной коляске на природе, куда её владельца перед этим везут, естественно.
    еще на машине можно везти для того, чтобы скучающие одаренные граждане потом весело не писали на форуме "купил подвес и на асфальте катается".

  3. #22553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    еще на машине можно везти для того
    А ещё в машине может заодно ехать жена, дети, их велосипеды, куча всяких шмоток, продуктов.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #22554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А ещё в машине может заодно ехать жена, дети, их велосипеды, куча всяких шмоток, продуктов.
    это уже ни в какие ворота не лезет, нельзя так резко такие аргументы писать.

  5. #22555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Каждодневная езда как на транспорте ИМХО убивает нафиг весь кайф от велосипеда.
    Решение, например: ездить на разных байках (для адептов идеи "мтв должен иметь одну единственно правильную посадку" - на разных типах байков)). По факту, получится ездить в разных стилях = разнообразие доставляет; и катание в кайф на, скажем, злом внедорожном мтв "выходного дня", не будет ассоциироваться с ездой на работу на гудронизированном мтв
    А радикальнее: если вы не стритер, то на работу по городу легче ездить на ригидном сликовом узкоколеснике. И если вы не всегда спортсмен - на узкоколесном комфортном ситибайке (если случается +ОТ, то - маленьком складном легком
    ситибайке))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2019 в 12:58.

  6. #22556
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А ещё в машине может заодно ехать жена, дети, их велосипеды, куча всяких шмоток, продуктов.
    Я по этой схеме во Владимир, к примеру, ездил. А там уже на великах на Нерль итп.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если вы не стритер, то на работу по городу легче ездить на узкоколеснике.
    Не факт, что для зимы это правда. Особенно если пофиг на погоду.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если вы не всегда спортсмен - на узкоколесном комфортном ситибайке (если случается +ОТ, то маленьком складном))
    Проходили. Маленький складной гораздо проще перевозить в пассажирсом лифте и в машине, но кататься на нём несравнимо противнее. Жена подтвердила после покупки ей нормального гибрида

  7. #22557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не факт, что для зимы это правда. Особенно если пофиг на погоду.
    Узкие шины шипованными не бывают?) Это ж Москва, тут асфальт или асфальтолед - главный рельеф на рабочих маршрутах, а не рыхлый снег. Если в любимом транзитном парке таки снегопад не убрали и не утоптали еще, можно ж и объехать по дорогам и дорожкам, для легких колес это не так уж долго, и случается такой рыхлый неубор снега дней десять в году только.
    И вообще нам предсказывают все более теплые, околоноля, зимы - рыхлый снег будет актуален редко.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Маленький складной гораздо проще перевозить в пассажирсом лифте и в машине, но кататься на нём несравнимо противнее. Жена подтвердила после покупки ей нормального гибрида
    Жена привыкла катать по ПЧ, или как по ПЧ?..
    Мелкий складень - это другая философия, ее нужно освоить)) Да, когда я пересаживаюсь на мелочь с больших колес, каждый раз первые минут 15 думаю, что все не тик-так, и только потом инстинкты "вспоминают", как (отлично от большеколесника) эффективно катать на мелких колесах К концу катушки, бывает нередко, думаю "Вау, как классно и легко катать на мелочи, вжух - и разогнался не заметив как, вжух - и уже повернул, вжух - и вписался в узкое место вообще не заметив динамику!")) Даже после загородной катушки такое случается)
    У большого байка, и у мелочи, нередко противоположное поведение - это надо понять и освоить)) Ну, и профит кроме ОТ: мелочь с места разгоняется, имхо, гораздо легче большеколесника с похожими шинами = меньше потеешь, если катаешь с динамикой: не монотонно по ПЧ, а по пешеходкам и дворам.
    А если монотонно по ПЧ, то - конечно: крейсер должен быть большим
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2019 в 13:32.

  8. #22558
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ты на работу предпочитаешь в переполненном метро с потными надушенными тётками
    Хосспадя, ты прям какие-то ужасы рассказываешь, как будто у тебя метро какое-то другое, не такое, как у меня. Вроде ветка одна и та же, к тому ж у тебя конечная, т.е. сесть можно вообще всегда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #22559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мелочь с места разгоняется, имхо, гораздо легче большеколесника с похожими шинами
    Согласен, для рваного ритма движения по 100-200 метров на мелкоколёсном проще получается. И ещё проще с него слезать - залезать, проще таскать по лестницам.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    случается такой рыхлый неубор снега дней десять в году
    К сожалению, у меня другой опыт. Дублёр Полярной не чистят месяцами, в т.ч. часть тротуаров и половину правой полосы ПЧ. Собственно, там организовывается хранение снега.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    т.е. сесть можно вообще всегда
    Еду с Бабушкинской, стою в 99.97% поездок. Но мне всего несколько остановок, не парит. Вонючих тёток не вижу, они наверное позже едут.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #22560
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vot_Blin ну вот давай, смотри.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А что именно не представляешь?
    Что вел можно оставить у работы/магазина?
    "у работы/магазина"? Нет не представляю. Я свой вел даже на 2 минуты бросаю, он мне дорог. Иметь еще один вел дома класа Джамшутбайк я не могу, и даже не потому что его негде держать а просто держать в арсенале гавнобайк не позволяет внутренняя организация.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что на нём почти пофиг пробки?
    пробки? пофиг. А когда с неба льет как из ведра, а когда говнище на улице по колено или холод, или ветрило сдудает нафиг; Нет уж спасибо, я лучше в пробке потошню, послушаю музыку в тепле и уюте.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или что на нём удобнее заезжать в магаз по дороге с работы, чем на любом другом транспорте?
    Тыыы шутки что ли шутишь?? Как это потом тащить домой? Я в магаз за одной бутылкой молока или батоном хлеба не хожу.
    Хоят нужно сказать, что любимый тут многими мэр сделал немало, что бы усложнить жизнь людям, кто после работы предпочитает на машине заскакивать в магазин.
    Он такой у нас мэр, умный. ага;

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или, может, что вел в качестве транспорта - это бесплатный по времени фитнесс?
    ну опять же - крутить по городу? я не готов и не буду этого делать никогда. ХЗ, возможно дело в "детстве" - вел у меня был только на даче (на Дружбе) в москве - никогда. Поэтому для меня вел, это загород/лес/поле/тишина/чистый воздух; В городе велу не место (с) УЖ ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО - электросамокат; годная штука;

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ты на работу предпочитаешь в переполненном метро с потными надушенными тётками или стоя в пробке на личном авто, а потом в поисках бесплатной парковки у работы?
    Ты прикинь, я 15 лет (с 2001 по 2016) работал в одном месте, в одинцово. У нас там была собственная территория, хз, пару-тройку гектар наверное. Там парковка была ВСЕГДА. тоесть за 15 лет я ни разу не парковался вне ее. Да, с Дружбы туда ездить не лучший вариант, хотя по времени что на машине, что на веле почти одинаково - на веле 2 часа на машине 1.5-2.5
    Из москвоской квартиры (хорошево-мневники) до работы на машине я ехал 30 минут, с работы 45. на веле час. И, внимание вопрос, накуя козе баян?
    В метро я не ездил уже ОЧЕНЬ давно, ну хз, лет 5-6 точно. ни разу в смысле. Я боюсь прям до усрачки в метрой ездить, особенно в современном собянинском. Если езжу на ОТ то тролебус/автобус/МЦК.

    Да и кстати, у нас был душ, так что помыться не проблема была (чем я и пользовался). А у могих такая возможность есть? не думаю. А сидеть в потном белье весь день тот еще прикол;

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По мне - так гораздо приятнее на веле.
    так я же не говорю что вел как трнаспорт это "фу-фу". Я говорю, что лично для себя не вижу его таким. и не понимаю как может так быть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01