САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2255
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22541
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а как еще можно использовать вел? Как транспорт что ли?
    Ты не поверишь!
    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    Под хорошей нагрузкой технически может даже переключение не произойти по той же причине. Задний переклюк натянет цепь обратно на звезду, с которой её скидывали.
    Отсыпь!
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    так меня удивляют люди, кто вел как транспорт используют.
    И что же в нас такого удивительного?
    Вел - это удобный транспорт. А когда не надо его в пассажирском лифте дважды тащить, то вообще суперский.
    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    Переключение с большей на меньшую звезду технически выполнимо только вместе со снятием натяжения с цепи.
    Скажи честно, ты вообще никогда не пробовал на исправном велосипеде ездить?
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не роялит люфт ролика ту сторону переключения
    Натяжной ролик - его состояние и люфты - вообще ни на что не влияет. Даже если его заклинивает, это лишь добавляет шума, но ехать не мешает.

  2. #22542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Всегда удивляли те кто возит велы на машине до точки катания.
    Что в этом удивительного ? Меня вот наоборот удивляют люди, которые ездят на велосипедах по трассам вроде Ярославского или Киевского шоссе. Это что, такой изощрённый вид мазохизма - в толпе машин дышать выхлопом и рисковать быть сбитым каждые несколько минут?
    А так на машину или электричку велосипед погрузил и везёшь, катаешься в красивых природных местах с небольшим количеством машин.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #22543
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение

    Натяжной ролик - его состояние и люфты - вообще ни на что не влияет. Даже если его заклинивает, это лишь добавляет шума, но ехать не мешает.
    Давай не будем о грустном, но таки влияет.
    Все люфты, на выбор которых тратится ход тросика, вместо того, чтобы перемещалась цепь на нужное расстояние, влияют.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что в этом удивительного ? Меня вот наоборот удивляют люди, которые ездят на велосипедах по трассам вроде Ярославского или Киевского шоссе. Это что, такой изощрённый вид мазохизма - в толпе машин дышать выхлопом и рисковать быть сбитым каждые несколько минут?
    А так на машину или электричку велосипед погрузил и везёшь, катаешься в красивых природных местах с небольшим количеством машин.
    Так ездят или катают? Это же разная техника(дыхания в том числе) Выхлопом дышится ровно настолько же, как при ходьбе или езде с открытым окном.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #22544
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Давай не будем о грустном, но таки влияет.
    Все люфты, на выбор которых тратится ход тросика, вместо того, чтобы перемещалась цепь на нужное расстояние, влияют.
    Дык, именно на натяжной не тратится ход тросика.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Выхлопом дышится ровно настолько же, как при ходьбе или езде с открытым окном.
    Таки нет. Под нагрузкой вдыхаешь гадости гораздо больше.

  5. #22545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что в этом удивительного ? Меня вот наоборот удивляют люди, которые ездят на велосипедах по трассам вроде Ярославского или Киевского шоссе. Это что, такой изощрённый вид мазохизма - в толпе машин дышать выхлопом и рисковать быть сбитым каждые несколько минут?
    На Ярославском вроде всё в порядке, по крайней мере на той его части что вблизи Москвы. Киевское да, стрёмно, но оно не единственная дорога в ту сторону, можно и по более спокойной ехать.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А так на машину или электричку велосипед погрузил и везёшь, катаешься в красивых природных местах с небольшим количеством машин.
    Ну, если едешь куда-то надолго (не "покататься" а жить) и туда 100+км (ну хотя бы 50+км) то вел вполне нормально взять с собой и везти на чём-то. И в случае электрички - до неё и от неё добираешься уже на нём сам. Во всех остальных случаях не могу такого понять. Появляется ассоциация с прогулками на инвалидной коляске на природе, куда её владельца перед этим везут, естественно.

  6. #22546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    небольшой поперечный люфт. Лечится это только заменой всего переключателя?
    Да, заменой. Но если переключение в норме, то незачем менять.

  7. #22547
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вел - это удобный транспорт.
    да я собственно говоря не против, даже за. Но лично я себе не представляю, как вел можно использовать как транспорт.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Меня вот наоборот удивляют люди, которые ездят на велосипедах по трассам вроде Ярославского или Киевского шоссе.
    а по московским пробкам?

    Ну в пень все это. Вел это фан&фитнес, на природе, в тишине в свое удовольствие. Каждодневная езда как на транспорте ИМХО убивает нафиг весь кайф от велосипеда.

  8. #22548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    лично я себе не представляю, как вел можно использовать как транспорт.
    Я вот на работу езжу, от дмитровского шоссе до отрадного. Сильно сокращает дорогу то, что вел можно перекинуть через савеловскую ж\д по азимуту через бескудниково, а не ехать немаленький крюк до автомостов. Вел паркую на замке к заборчику (чем вкуснее вел, тем серьезнее замок)). Езжу на разных велах, но чаще всего на Мериде "говно мамонта")) но ездит она, имхо, вполне себе: ни в чем себе на маршруте не отказываю, по настроению: прыгнуть с бордюра, въехать на бордюр (это постоянно, невзирая на высоту)), втопить, и пр.: не ломается, не косячит, все делает четко и правильно)) Ну, все-таки я за ее состоянием немного слежу)
    У "мамонта" два жирных плюса: если и угонят, то и фиг с ним, и можно не жалеть, атакуя на маршруте))
    Минус езды на работу на веле один: когда жарко, ехать приходится не так активно, ибо вспотеть по дороге на работу - нафиг такая радость.

    По загруженным ПЧ не езжу почти, езжу второстепенными дорогами.
    И пешеходкам и дворами - там чаще на мелком складнике: его маневренность и динамика мелких колес, уделывают там мтв (при условии прочной рамы складника)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2019 в 11:17.

  9. #22549
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну, если едешь куда-то надолго (не "покататься" а жить) и туда 100+км (ну хотя бы 50+км) то вел вполне нормально взять с собой и везти на чём-то. И в случае электрички - до неё и от неё добираешься уже на нём сам. Во всех остальных случаях не могу такого понять. Появляется ассоциация с прогулками на инвалидной коляске на природе, куда её владельца перед этим везут, естественно.
    Разные есть случаи. У кого-то дорогая трейловая резина по асфальту не проживёт и одной тыкм. Кто-то не готов с ребёнком ехать 10 км до ближайшего парка.
    А кто-то боится ПЧ, поскольку там вокруг за рулём такие же психи, как он сам
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но лично я себе не представляю, как вел можно использовать как транспорт.
    А что именно не представляешь?
    Что вел можно оставить у работы/магазина? Что на нём почти пофиг пробки? Или что на нём удобнее заезжать в магаз по дороге с работы, чем на любом другом транспорте?
    Или, может, что вел в качестве транспорта - это бесплатный по времени фитнесс?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а по московским пробкам?
    Мне пробки редко когда мешали раньше, а на новом маршруте почти никогда не мешают.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вел это фан&фитнес, на природе, в тишине в свое удовольствие. Каждодневная езда как на транспорте ИМХО убивает нафиг весь кайф от велосипеда.
    А ты на работу предпочитаешь в переполненном метро с потными надушенными тётками или стоя в пробке на личном авто, а потом в поисках бесплатной парковки у работы?
    По мне - так гораздо приятнее на веле.

  10. #22550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Каждодневная езда как на транспорте ИМХО убивает нафиг весь кайф от велосипеда.
    В принципе допустимо где-то в сельской местности или в пределах своего района в городе.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И в случае электрички - до неё и от неё добираешься уже на нём сам. Во всех остальных случаях не могу такого понять.
    Попробую объяснить. Допустим, человек желает покататься по интересным трейлам где-то в лесу или на карьере. Но при этом не хочет до этого трейла два часа ехать по федеральной трассе. Вполне логично, что заставлять себя делать нежелаемые действия на трассе, когда можно просто сесть на машину и доехать быстро до места комфортной вело езды - это либо мазохизм, либо попытка чего-то доказать самому себе. Как правило, в последнем случае это проходит с годами Всё доказал и успокоился.

    Вполне обычный подход - приехал на машине, переоделся в велошмотки, поехал покатался сколько хотел, это может быть как и просто велопрогулка, так и соревнование.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01