САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2252
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22511

    По умолчанию

    В чём удовольствие от сего действа?
    А до участка по воздуху добираться ?
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  2. #22512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    А до участка по воздуху добираться ?
    Есть разные способы добираться до какой-либо точки в пространстве. Самое простое решение - на машине.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #22513
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если хозяин психопат и на всех орёт без причин, то и собака так же будет.
    Да, собственно говоря, в данном вопросе меня больше волнует так сказать "практическая" сторона вопроса. Почему люди которые вокруг нее находятся должны от этого страдать? Если на нее саму можно как то теоритически воздейстовать, то на животных никак. Они у нас вообще все как бы правового поля находятся. Чем, невменяемые владельцы часто пользуются мало того злоупотребляют.

  4. #22514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Почему люди которые вокруг нее находятся должны от этого страдать? Если на нее саму можно как то теоритически воздейстовать, то на животных никак.
    Почему - вопрос не практичный, а риторический. Если пытаться всё же как-то ответить, то, видимо потому, что полиция не пытается предупреждать правонарушения, а лишь работает по факту свершения.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Они у нас вообще все как бы правового поля находятся.
    В целом это объект имущественного права, дополнительно защищённый законом о жестоком обращении с животным. Вообще как-то влиять можно, если известно, кто владелец, где живёт и так далее - надо писать в полицию, по крайней мере проведут беседу, иногда помогает.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #22515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот тут я зря сказал "Вот за это вас все и ненавидят, за такие вот дела" ну или что то в этом духе но точно со словом "ненавидят" . И тут ее как понесло... ппц, не знаю, может ее мужики не трахают, или муж алкашь или его просто нет, жизнь тяжелая хз в общем - но по моему слово "ненавидят" ее просто вынесло. Она как начала орать истерично, я аж опешил (а до этого в общем то спокойной было все, ну чуток на повышенных но не слишком) - суть ее воплей была типа "какого хера вы тут по лесу на своих велосипедах катается, если у вас полно места где на них ездить" ну типа по Освальду я так понял. Ну и я понял, что тут клиника полная.
    Я бы на её месте на такое заявление тоже обиделся.
    А так я конечно не видел что там конкретно происходило, но собаки ведь и правда не укусили, несмотря на
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    его морда тут у ноги
    то что явно могли.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть разные способы добираться до какой-либо точки в пространстве. Самое простое решение - на машине.
    Всегда удивляли те кто возит велы на машине до точки катания.

  6. #22516
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Пару раз сталкивался с таким неприятным явлением: при переключении под нагрузкой с большой звезды на среднюю спереди какая-то неведомая сила поднимает нижнюю часть цепи и затягивает её между системой и рамкой переднего переключателя, после чего цепь заклинивает и педали не прокрутить ни назад, ни вперёд. Очень неприятная штука. Хорошо что случалось со мной это не на трассе, а в относительно безопасных местах - один раз на бумажке и один раз (вчера) на ВДНХ. Можно спокойно остановиться и с помощью такой-то матери извлечь цепь из западни. Вчера цепь заклинило очень хорошо. С трудом вытащил. Интересно, сталкивался-ли кто-то с подобным явлением и из-за чего это происходит.
    Winter Is Coming

  7. #22517
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, а никто по такому участку не ездил?
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l..._mytischi&z=16

    чет я сегодня сунулся (со стороны 1-го Мая) , и в итоге в точке B не увидел там дороги

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Интересно, сталкивался-ли кто-то с подобным явлением и из-за чего это происходит.
    я сам не сталкивался, но тут попадалось, что такая мазафака происходит иногда. Думаю, что просто из-за перекоса цепь вместо того что бы "слазить" снизу со звезды просто за счет трения от перекоса "накручивается". ИМХО должно быть при не сильном износе цепи

  8. #22518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    и из-за чего это происходит.
    Цепь совсем новая?

  9. #22519

    По умолчанию

    Всегда удивляли те кто возит велы на машине до точки катания.
    Ды меня даже удивляют те кто круги наматывают ради тупо покататься. Сегодня пришлось три раза из дома на работу ездить из - за раздолбайства руководства. И того 24км.
    Осталось ещё на так называемые покатушки рвануть с дуру ума типа после работы. Или когда брус привязаный к раме перевожу, смотрю компания в шлемах на велах собралась.
    Надо бы присоединиться типа я долго буду гнать велосипед.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  10. #22520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а никто по такому участку не ездил?
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l..._mytischi&z=16

    чет я сегодня сунулся (со стороны 1-го Мая) , и в итоге в точке B не увидел там дороги [COLOR="Silver"]
    Посмотри на OSM, там нет перекрёстка, а дорога дальше в стороне.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01