САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2247
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22461

    По умолчанию

    Jambozzy, да ну, суммарные объёмы продаж болгарок и дремелей несравнимы с объёмами продаж специализированных клещей. "Любой" тросорез будет сминать рубашку и оставлять острые края, и сам рез будет не ровным, а волнистым. Хотя если потом поправить напильником - то норм )

    Оплавление не проблема, можно аккуратненько проткнуть оплавленную трубку или обрезать с куском троса внутри. Частиц внутри никаких нет, эт что-то совсем надуманное, имхо

  2. #22462
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    "Любой" тросорез будет сминать рубашку и оставлять острые края, и сам рез будет не ровным, а волнистым.
    у меня есть и фирменный инструмент (кажется Pedros) и дишманский китайский что то типа "Зубр" или хз, не помню. ОБА режут одинаково.
    Единственно, с китайским нужно приспособится, поскольку срез получается наискосок немного хотя вроде держишь перпендикулярно.
    но качество самом среза одинаково. Что не удивительно, поскольку форма режущий кромки у них один в один.

    Вообще отличие любого дорого инструмента от дешмана в основном в том, что дорогой намного дольше сохраняет свои характеристики относительно дешевого, иначе говоря предназначен для постоянно, ежедневного многолетнего использования. Хотя изначально все работает одинаково, плюс-минус;

    Для домашнего использования покупать к примеру болгарку за 15к нет смысла, вполне сойдет и за 2.5к. А вот если у тебя 3 бригады которые фигачут 24/7 то вполне оправдано.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    или обрезать с куском троса внутри.
    а кто это мешает делать отрезая кусачками?

  3. #22463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а кто это мешает делать отрезая кусачками?
    С кусачками это несильно помогает, а дешёвые тросорезы будет ещё больше тупить.
    Да, ну и конечно после разрубания стали любой не-специализированный инструмент будет приходить в негодность и потом хуже работать по назначению - для цветных металлов. Со стамеской кстати туда же - это должна быть специальная стамеска-расходник )

    Чем рассказывать, давай выложим фотки, ты педросом и зубром, я дремелем и болгаркой? )

  4. #22464
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    давай выложим фотки, ты педросом и зубром, я дремелем и болгаркой? )
    хех не педроса не зубра я чет не обнаружил нужно будет думать, куда я их дел и главное что бы им ноги не прикрутили добрые люди. Возможно в московском чемодане лежат.
    Но нашелся байк-хенд, тоже дишман. Вышло так:

  5. #22465

    По умолчанию

    Ой, а у меня тормозных рубашек нет. С тормозными в целом проще, я думал речь про рубашки переключателя..

    К вечеру выложу )

  6. #22466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это должен быть уровень "Берсерк".
    ) Забыл упомянуть логичное дополнение к стамеске: молоток)) А раньше, почти в деревне, делал это же мало нужным топором на рельсе)

  7. #22467
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    я думал речь про рубашки переключателя..
    слушай ну не, второй раз не пойду.

    дошел
    DSC02273.JPGDSC02276.JPG


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    К вечеру выложу )
    а в чем смысл то? Показать, что "на наждаке" можно выровнять срез и отполировать его до зеркального состояния? Это понятно я с этим и не спорил;
    сказать по честному я иногда и сам на точиле подправляю.
    вопрос был в доступности и цена данного решения.

    блин, меня вот теперь больше волнует где мой инструмент
    сколько раз давал зарок, никому, ничего не давать.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 22.08.2019 в 19:11.

  8. #22468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    блин, меня вот теперь больше волнует где мой инструмент
    сколько раз давал зарок, никому, ничего не давать.
    А я обнаружил, что дремель потерял )))) поэтому оставил на вечер, ещё раз поищу

  9. #22469
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А так режется любым тросорезом/кабелерезом китайским за 500р (продается в любом хоз магазине) уж однозначно лучше и ровнее чем стамеской об Освальд;
    https://moskva.regmarkets.ru/kusachki-dlya-trosov/ НАВСКИДКУ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #22470
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вообще отличие любого дорого инструмента от дешмана в основном в том, что дорогой намного дольше сохраняет свои характеристики относительно дешевого, иначе говоря предназначен для постоянно, ежедневного многолетнего использования. Хотя изначально все работает одинаково, плюс-минус
    Я дешевые клещи для рубашек ухитрился убить за пару-тройку переустановок рубашек. Т.е. они и для домашнего нерегулярного применения не годились
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01