САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2227
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в итоге - 35к. 40к. Но мы имеет вел, тот, что нужно тебе, с той навеской что нужна тебе. Если посадка и рама полностью устраивает то такой апгрейд даст отличный результат. А покупка нового вела, который как потом окажется "не зашел" по посадке, так себе идея.
    мы же обсуждаем конфиг вела в стоке?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это звучит почти как диагноз "рак", что ли? Ну алтус и что?
    более расхлябанные комплектующие. меньше точность, чаще настраивать, хз какой ресурс.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вообще эта вся бодяга, что всем прямо нужны оси с руку толщиной по моему чистейшие разводы на бабло.
    не знаю что там с торсионной жесткостью (я почти в полтора раза легче тебя, и этот параметр мне (наверное к счастью) вообще не важен), но оси гораздо практичнее в эксплуатации - никаких усилий при затяге, разбитых мест посадки в дропах, нет вероятность выскакивания из дропов, всегда точное положение колеса (дисковые тормоза почти никогда не надо перенастраивать чтобы бы не "чирикали").

  2. #22262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    езжу на рамах с эксцентриками, 95кг веса
    И на подседеле эксцентр.? Был у мене 20 лет назад шоссейный Пежо с подседелом эксцтр. при 78 кг. Так вот полз, цуко, постоянно.

  3. #22263
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    куп же не катит
    В оригинале была Мерида ваще-то. Стыдно классику не знать!

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    никаких усилий при затяге
    Ты вроде мужик же? Я б понял, если б этот аргумент приводила хрупкая дама или ребенок. Но мужик, которому сложно затянуть эксцентрик?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    разбитых мест посадки в дропах
    Хм, похоже, все-таки проблемы с затяжкой имеют место быть...

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    нет вероятность выскакивания из дропов
    Точно, проблемы.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    всегда точное положение колеса
    Это да, есть такое дело.

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Так вот полз, цуко, постоянно.
    Протереть подседел и трубу внутри, обезжирить. Намазать зубной пастой/канифолью/тонким слоем секундного клея (только дать засохнуть, конечно, прежде, чем совать на место ). Профит, ничего не ползет никуда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #22264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты вроде мужик же?
    я не из тех деревенских, которые прикладывают силу, но не знают какую
    а потом и дропы портятся.

  5. #22265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Протереть подседел и трубу внутри, обезжирить. Намазать зубной пастой
    Не считай себя умней бати, ботан сисадминной)) Там потом с разверсткой прошелся - разностенный подседел малость был.

  6. #22266
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а потом и дропы портятся
    Я хз, сколько надо туда-сюда колесо ставить, чтоб дропы попортились. У меня самая старая рама 12 лет насчитывает. Дропы в полном порядке.
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    разностенный подседел малость был
    И это типа аргумент против эксцентриковых зажимов? Мощно выступил, прям и возразить нечего
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #22267
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #22268
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    мы же обсуждаем конфиг вела в стоке?
    да нет вроде. Вроде речь о том как получить неплохой вел в итоге? Я так понял, по крайней мере. И вариант менять один не совсем продвинутый стоковый вел на другой такой же я смысла не вижу. Ужесли менять то на что то типа карбон-шмарбон со всякими Иглами и прочей Энве

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    более расхлябанные комплектующие. меньше точность, чаще настраивать, хз какой ресурс.
    Не могу судить, врать не буду, не было у мну Шимано никогда. Но демшанский Х3 от СРАМа был, и вполне себе работал не плохо.

    В любом случае все это актуально при пробегах хотя бы 1000-1500 в год.


    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    не знаю что там с торсионной жесткостью (я почти в полтора раза легче тебя, и этот параметр мне (наверное к счастью) вообще не важен), но оси гораздо практичнее в эксплуатации - никаких усилий при затяге, разбитых мест посадки в дропах, нет вероятность выскакивания из дропов, всегда точное положение колеса (дисковые тормоза почти никогда не надо перенастраивать чтобы бы не "чирикали").
    слушай, ну это же чистейший бОян
    Нифига с эксентриками не происходит, если все нормально затягивать. У меня была рама до нонешнего кадейла - Giant ATX 2002 выпуска. ХЗ пробег но думаю чет под 20к точно. Там дропауты были как новые, когда ее отдавал. Просто нужно что бы эксцентрик был рабочий (тянул) все четко вставлять и затягивать. Кстати, я никогда не прикладываю чрезмерных усилий при затяжке - это не нужно.
    По поводу "выскочат". один раз забыл вообще видать затянуть, типа вставил колесо, отвлекся, и так и поехал. Ну видать просто подтянул гайкой ответной. Когда уже домой подъезжал, думаю, чет всю дорогу чиркал регулярно диск тормозной... стал смотреть - а колесо вообще не затянуто. А ездил как обычно.

    По поводу дисковых тормозов - да, была такая проблема но на механике. Сейчас гидра и вообще пофиг.

    А торсионная жесткость... да я чет не замечаю ее нехватки, особенно сзади. Вот спереди да, ось это благо, но тут нет такой жесткой конструкции как на заднем треугольнике рамы.

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    И на подседеле эксцентр.?
    ну дело такое. Если пара подседел и рама нормальные то все равно. я на стоковом подседеле проездил сезон с эксцентриком. А купил Ричей и начался гимор со сползанием. Пришлось мазать фрикционной пастой и ставить 2-х винтовой хомут. Хотя думаю, что и без него бы держалось но уже не хотел экспериментов. Хотя смысла в этом месте в эксцентрике не очень вижу.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    domyos218, Жаль.
    Я никогда не был его фанатом, но в общем и целом любил его слушать иногда.
    Самобытный был дядька.

  9. #22269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да нет вроде. Вроде речь о том как получить неплохой вел в итоге? Я так понял, по крайней мере.
    я так понял что речь о стоковом веле, который хотели поменять, и ты спросил в чем его "минусы".

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кстати, я никогда не прикладываю чрезмерных усилий при затяжке - это не нужно.
    Вот только эти "не чрезмерно" - "на глазок".
    А уже на карбодропах это будет важным.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    По поводу дисковых тормозов - да, была такая проблема но на механике. Сейчас гидра и вообще пофиг.
    какая разница что сжимает колодки, если само колесо криво встает.

  10. #22270
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    я так понял что речь о стоковом веле, который хотели поменять, и ты спросил в чем его "минусы".
    лишний пример того, что люди по разному воспринимают одни и те же вещи. Мне вот чисто "академический" разговор на тему какой стоковый вел лучше тот или этот не понятны, и я все понимаю в разрезе "как бы это все улучшить с максимальным эффектом и наименьшими затратами". Ты вот чисто формально, сравнить а и б.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вот только эти "не чрезмерно" - "на глазок".
    ну как и любое не инструментальное измерение. Ось тоже можно не затянуть или затянуть так, что она лопнет. Длина рычага у эксцентрика неспросто такая как есть - расчитана на то, что будет затягивать среднестатистический человек, не Валуев и не дрищ 40кг живого веса.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    какая разница что сжимает колодки, если само колесо криво встает.
    очень большая. В гидротормозах есть возможность колодкам "играть" за счет поршня. Они "саморазводящиеся"; Если хоть раз менял колодки на машине, то знаешь что цилиндры спокойненько утапливаются. НА механике такого нет, колодка стоит строго определенном положении. Поэтому даже небольшое отклонение траектории вращение диска приводит к тому, он начинает чиркать об колодки. В гидре такого нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01