САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2211
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #22101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А рама за вилкой у тебя часто ломается
    Тандемные рамы треснул. Две) Хардтейл Мерида треснул, одна. Потому что я легкий. Был бы я среднего веса - треснул бы больше байков))
    Если бы на этих тандемах, и на той Мериде, были алю вилки... Трещина в раме - это ладно, надежная не_складная рама сразу не разваливается. Но если подломится вилка...
    Мерида, кстати, перед смертью, да, похрустела пару месяцев. Именно рамой хрустела - остальной навес я проверил и исключил. Сдавшийся алюминий хрустом предупреждает заранее, что хватит катать) Треснула нижняя труба, даром что самая толстая)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.07.2019 в 14:13.

  2. #22102
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ты на бордюры тараном наезжаешь- конечно как бы такое использование предполагает )) у меня есть рама на ней мирида написана- гостевая мне ее за сок отдали. По моему она тяжелая и сделана на отъ..сь- а я вот ездию на коне, и хотя говорили что партия косячная и что всю ее в Россию отправили (ходили слухи что в такой расцветке только у нас были- но я не проверял да и рама не дорогая)- она оч оч оч много пережила и км и падений и дтп в т ч с авто- и жива. И там даже косяки есть- например я рулевую не меняю потому что она на тряпке стоит с завода верхнее кольцо- я там подрезал чтобы не торчало. Халиков Олег посоветовал не трогать- если так было и норм Еще там постоянно щелкал подсидел (или рама)- в области перекрестия подседельной трубы и верхней внутри подсидельной микро горбик- который или часть сварки или верхней трубы после сварки. Но почему то щелкать там перестало- я подсидел не трогал давно может там спрессовалось как надо- наверно на 1 мм поменять положение снова будет щелкать. И там наверно развалится рама- я так много лет думаю а она все не разваливается. И кстати этот вел много лет ригид, и он на сликах на 5 атмосферах много раз по битце катывал И после этого он даже не развалился! это вообще отбойный молоток местами для рамы

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    ..а еще рамы красят обычно в два слоя- там снизу какой то, и сверху основной. На этой раме 3 слоя- белый желтоватый и основной снаружи мне кажется это не оч частое явление на рынке велорам

  3. #22103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    обычно в два слоя- там снизу какой то, и сверху основной
    Грунт, эмаль, лак.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #22104
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    под основной краской там 2 грунта- белый и желтый там на некотрых сколах отчетливо видно, что кружечек желтый в красной краске, а под ним поменьше белый и в нем уже дырочка до алю. лак это наверно тоже было сверху

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Я посмотрел другие велы сколы- например туже мериду типа- там вообще нету ничего под краской как будто краска и все

  5. #22105
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...ps_moscow&z=10
    построенный маршрут в gpx перенести, есть возможность?

  6. #22106

    По умолчанию

    Мериды в 2000-х гг так и красились, в несколько слоев. Но чтобы два слоя грунта, не знаю...
    На моих так: грунт; сверху - основной цвет; сверху - цвета раскраски. Например, у меня было две Мериды начала 2000-х: грунт у обоих белый. Одна - желтая, половина рамы серая (серый цвет поверх желтого), + еще черные полосы. Вторая - серебристая, поверх, половина рамы - черная поверх серебра, + еще красные полосы. То есть, вообще можно сказать "4 слоя")) Это еще если не учесть декали, и поверх - прозрачный лак.
    Та Мерида, что у меня захрустела, 2000-го года выпуска, тоже была в стоке ригид, и ригидом откатала овер 10 лет, потом года четыре с авмовилкой. Ну, я ее добил зимой, в загородном лесу, тупо на суровом ледяном копытинге (буквально: там лошади ходили и проваливались, а потом все это замерзло...)). Бордюров она почти не пробовала - всю жизнь за городом прожила. А вот вторая, 2003 года, давно используется "под триал", и городской, и лесной. И пока жива. Но у нее с рождения мощЩная, для своего времени, RST Gila самой первой версии (пружина+масло), несмотря на то, что внутри ноги ржавые (смазывается оч. редко, а в болотах тонет часто)), до сих пор работает - видимо, этим и спасает раму Отскок мягкий и уютный.
    Это Мериды Калахари 590 (или, по факту, рамы - первые Маттс).
    Ну, да, я на бюджетных байках езжу. На очень бюджетных

    В 2002 году брал Атом ХС 200: вилка - простейшая, две пружины+эластомеры. Отработала овер пять лет, как плюшка, включая мягкий отбой при выдергивании. Потом, да, сели пружины, ход стал в пару см, пришлось сменить.
    Любимая вилка, купленная лет десять назад (нашли в пыльном углу склада, олдскул)) RST Capa Х5, последняя чисто кантрийная двухкоронка, Карл!)) Работает мягко и уютно, в том числе отскок.

    Покупал в 2011 году Харо Флайтлайн 1: вилка работает, как нервный параноик (не когда надо, а когда внутри нее тролль проснется)) с рождения. Паратрупер Экспресс: вилка - работает еще хуже, но главное - там одна пружина, и все, вторая нога пустая, Карл)) из-за чего байк, если ехать без рук, идет под углом)) Я-то все думал, рама кривая, но смена вилки все прояснила. Стелс Пилот 950: вилка пружинит, удары отрабатывает по-армейски, дропать на нее уютно, лишних движений не делает.
    Но - все эти три вилки о мягкости и нежности аналогичных, по уровню, вилок из 2000-х, явно не слышали, и имеют никакое гашение отскока - как будто молотком снизу лупят, когда вилки полностью распрямляются. И вроде эластомерные шайбы там, на отбое, есть, но не отрабатывают они отбой нифига...(
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.07.2019 в 16:34.

  7. #22107
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я вообще не эксперт по вилкам- у меня были простые потом масло рокшокс потом какой то воздух тоже рш, а дальше были ригидные онли. И шосс и цк и кроко еще были и дорогие велы я тоже никогда не покупал- я не выступаю же нафига мне оно

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    все таки какая же западла- когда на улице холодно и воды горячей нету )) когда многие спорт- и вело-шмотки руками стираешь- а водичка то ппц! И порошек ни фига не выполаскивается в холодной... думал в декатлоне закупить и в стиралке их стирать- но лень снова победила и я туда не поехал..

  8. #22108
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И порошек ни фига не выполаскивается в холодной...
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и в стиралке их стирать
    а там как ты думаешь, в какой воде полоскается?

  9. #22109
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...а там и выполаскивается фигово а один раз мама забыла положить внутрь чашечку с жидким порошком- постиралось с пеной, пахло порошком ))) даже отстиралось

  10. #22110
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    нужно просто использовать хорошие моющие средства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01