САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2181
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #21801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    приемлемые пульсовые зоны у всех разные. Для многих 170 это уже совсем ненужная цифра, к тому же зависит от возраста и физподготовки.
    Но в любом случае гонять сердце на пиковых значениях для НЕ спортсмена совсем не нужно. просто вредно.
    у меня пульс 160-170 при 25кмч по асфальту (почти плоскач), у тебя меньше? (но я еще на фэте ))
    190+ когда забираешься на 5й этаж с великом по лестнице

  2. #21802
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У меня сегодня 134 был, а максимум был 160. Дышал нормально.
    Да и я на 160 нормально дышу, после 170 воздуха начинает не хватать, да. В выше 180 никогда у себя и не видел.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но в любом случае гонять сердце на пиковых значениях для НЕ спортсмена совсем не нужно. просто вредно.
    Пиковые у меня крайне редки, ибо спешить обычно некуда.

  3. #21803
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    после 170 воздуха начинает не хватать,
    После 170 дышал, как https://youtu.be/O9J1INLXJNY?t=1511
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #21804
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Я катаю на ригидном хардтейле спереди станд. трипл, сзади шосс. кассета 12-25
    есть такой )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.07.2019 в 19:45.

  5. #21805
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    190+
    я бы лежал уже. Было пару раз под 180, так себе ощущения если честно. Раньше не знаю как - до недавнего времени ездил без пульсометра, не говоря про молодость/средний возраст (условно 10-15 лет назад). тогда вообще не заморачивался;


    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    у меня пульс 160-170 при 25кмч по асфальту (почти плоскач), у тебя меньше? (но я еще на фэте ))
    не... у меня в том году было как то так плюс минус. Ну на обычном найнере правда и к концу сезона.
    Без названия.jpg
    Без названия.jpg

    мен вот чего то сейчас напрягает ненормально низкий пульс в покое. Может и 52-54 быть, ну условно говоря вечером перед сном или утром.

  6. #21806
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Jambozzy, пульс покоя в норме...почитай тему в шоше про это)). Там у народа и 45 бывает. У меня на плоскаче на шоссере при 30-33 км/ч 150, а покоя...когда в офисе без дела сидишь 55.

  7. #21807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не... у меня в том году было как то так плюс минус. Ну на обычном найнере правда и к концу сезона.
    да уж, слоновье спокойствие ))
    у меня при почти тех же 30кмч колотится как припадочное (но и велосипед анти-скоростной)


    а если давануть подурнее, то в 200 уходит, но потом минут 5 приходишь в себя, чтобы дыхалку восстановить. на апхиле в воробьевых такая же картина.

  8. #21808
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    пульс покоя в норме...почитай тему в шоше про это
    ну у Индурайна 30 кажется был. Это нормально для спортсменов. Для Шведских Поваров ака диванных экспертов это уже не окнорм.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    у меня при почти тех же 30кмч колотится как припадочное
    я думаю, что если бы я держал 30 хотя бы километра 2 то было бы 160 у меня. У меня есть какой то порог до которого условного говоря пульс растет не сильно, а потом чуток добавляешь и тут жу подскакивает на 15-20-25 ударов, хотя вроде бы не сильно прибавил.
    И конечно "рывковые" нагрузки мне не подходят. Мне подходит как раз шоше - долго и муторно тянуть на какой то одной "частоте" .


    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а если давануть подурнее, то в 200 уходит, но потом минут 5 приходишь в себя, чтобы дыхалку восстановить. на апхиле в воробьевых такая же картина.
    сколько годков то? Для молодого организма это это не так стремно, особенно если тренироваться.

  9. #21809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сколько годков то? Для молодого организма это это не так стремно, особенно если тренироваться.
    да уж 40 на горизонте...

    Я не тренируюсь и не спортивлю, вел только для развлечения в выходные. Может потому и сказывается отсутствие тренировок.

  10. #21810
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    да уж 40 на горизонте...

    Я не тренируюсь и не спортивлю, вел только для развлечения в выходные. Может потому и сказывается отсутствие тренировок.
    ну, насколько я понимаю это как раз самый выносливый возраст. По себе скажу, что 38 и 48 разница блин конечно...
    В 38 я в горы ходит под 4к высотой, с рюкзаком. Ночевки на 3к+ итд - и вообще без малейших проблем. А сейчас то уже той прыти нет от слова совсем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01