САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2125
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #21241
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Дело не в пузане, а в стробоскопе. Хочешь быть заметным - ну включи на постоянку фару и ехай. К чему эти нервные всполохи света? У меня, например, сразу беспокойство вызывает, а у некоторых - эпилепсию.

  2. #21242
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Имхо, 25 по ровняку вел почти сам едет. Мгновенной, конечно - не средней.
    Не, ну я могу по ровняку и больше разогнаться, если асфальт хороший. Например по набережной Яузы. Только ровный асфальт провоцирует ехать всё быстрее и быстрее и можно себя конкретно загнать в третью зону. Пульс может и до 160 дойти. А оно мне надо? Я стараюсь ехать так, чтобы по ровняку держать пульс в районе 130, а то и меньше.
    Winter Is Coming

  3. #21243
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Приближались к скамье для трень у смайлика.
    И? Я к ней регулярно приближаюсь, и фара для этого не нужна. Утомляют граждане, пытающиеся изобразить из себя машину спецслужб. Вы еще на голову себе проблесковые маячки нацепите и сирену врубите, чтоб все в курсах были, что вы тут едете.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кому днём может помешать стробоскоп?
    Мне. И не только.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кстати, передняя мигалка на дорогах здорово помогает отпугивать перестраивающиеся попутные автомобили.
    На Бумажке?

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И если вечером на горящую в постоянке фару еще реагируют, но днём - нет.
    Вот и не надо ее включать. Потому что тем, кто тебя и так видит, она только мешает. А кто не видит - тот и с фарой не увидит.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Пузаны на велах вызывают уважение.
    Я так понимаю, ненависть у него вызвало отнюдь не пузо, а стробоскоп. А про пузо так, от избытка вежливости напомнил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #21244
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не, ну я могу по ровняку и больше разогнаться, если асфальт хороший. Например по набережной Яузы. Только ровный асфальт провоцирует ехать всё быстрее и быстрее и можно себя конкретно загнать в третью зону. Пульс может и до 160 дойти. А оно мне надо? Я стараюсь ехать так, чтобы по ровняку держать пульс в районе 130, а то и меньше.
    Попробуй напевать что-то типа амбробене-гадость из германии. Думаю, не даст разогнать дыхание, а за ним и пульс.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И? Я к ней регулярно приближаюсь, и фара для этого не нужна. Утомляют граждане, пытающиеся изобразить из себя машину спецслужб. Вы еще на голову себе проблесковые маячки нацепите и сирену врубите, чтоб все в курсах были, что вы тут едете.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------


    Мне. И не только.

    На Бумажке?

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------


    Вот и не надо ее включать. Потому что тем, кто тебя и так видит, она только мешает. А кто не видит - тот и с фарой не увидит.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------


    Я так понимаю, ненависть у него вызвало отнюдь не пузо, а стробоскоп. А про пузо так, от избытка вежливости напомнил.
    Въезжая в ЛО, я выключаю фару. Просто, возле смайлика очень много расхлябанного народа, и можно всяческой неприятности ожидать, проезжая мимо этого скопления отдыхающих
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #21245
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Просто, возле смайлика очень много расхлябанного народа, и можно всяческой неприятности ожидать, проезжая мимо этого скопления отдыхающих
    Соглашусь, вообще тот перекресток у смайла повышенной опасности, бывает люди и гонцы срезают поворот по встречке, да еще там стенд с картой, иногда там толпятся на повороте еще и велы побросают, при заходе в поворот их не видно.

    А парень еще фору дал и это на двухподвесе с не заблоченой вилкой.

  6. #21246
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    А парень еще фору дал и это на двухподвесе с не заблоченой вилкой.
    Ну, давайте, все обгоняйте инвалида-сердешника
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #21247
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а стробоскоп
    ну, в принципе днем то это не так мешает. К тому же там тень/свет/тень - в принципе лишняя заметность не помешает.

    По поводу режима стробоскопа много копий сломано. Я тоже его не приемлю и он меня очень напрягает. В темноте особенно. Но огромное число граждан же рассуждают как "Стробоскоп заметнее чем просто свет. Шансов что меня заменят и не собьют больше, на оснтальных (остальное) пох".
    Это такой менталитет наш, ничего не поделаешь.

    Сегодня первый раз съездил в московскую часть ЛО в этом сезоне. Обратно ехал по бумажке от абрамцевской просеки. Прям сразу и обогнал 2х "пузанов" на крутеших шоссерах (как мне показалось, один точно Cannondale карбоновый), все при форме и всё такое. Ехали реально со скоростью километров 15 в час о чем то разговаривали. И я их лихо сделал на 21кмч
    Так меня и не догнали (кажется на ЛЭП ушли); Я ж крут?

    Грунт в лесу волшебный. чуток влажный. держак просто сказочный

    А еще сцуко вилка где то травит из воздушной пружины. не сильно но есть.
    перебрал себе на голову - 4 сезона ездил и забот не знал. А тут решил запустить шаловливые ручонки.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 10.06.2019 в 21:34.

  8. #21248
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз съездил в московскую часть ЛО в этом сезоне. Обратно ехал по бумажке от абрамцевской просеки. Прям сразу и обогнал 2х "пузанов" на крутеших шоссерах (как мне показалось, один точно Cannondale карбоновый), все при форме и всё такое. Ехали реально со скоростью километров 15 в час о чем то разговаривали. И я их лихо сделал на 21кмч
    Может быть, в милях скорость выставилась?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #21249
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Блин я помню вот раньше ))) ночью всегда кто то был на форуме. А сейчас потыкался по темам и я там один везде был где ночники

  10. #21250
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Блин я помню вот раньше ))) ночью всегда кто то был на форуме. А сейчас потыкался по темам и я там один везде был где ночники
    Тута мы.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01