САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2097
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20961
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер всем, меняю камеру на своем кубе, порвалась почему-то. В общем возникла проблема, запихнул камеру в шину, дальше одеваю шину на обод, почти полностью одел, но вот последний кусочек сантиметров 25 никак не лезет, жесткий край не могу натянуть на обод. Есть какой-то хитрый способ?

    IMG_20190503_204634_1.jpg
    Изображения Изображения

  2. #20962
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, меняю камеру на своем кубе, порвалась почему-то. В общем возникла проблема, запихнул камеру в шину, дальше одеваю шину на обод, почти полностью одел, но вот последний кусочек сантиметров 25 никак не лезет, жесткий край не могу натянуть на обод. Есть какой-то хитрый способ?

    Вложение 545415
    Все одел сам, просто по пол сантиметра натягивал в итоге все получилось, теперь у меня другая проблема...

    Посмотрите на видео как вращается колесо, как-то не ровно, каждый круг есть какой-то провал, что это такое и как лечить?

    https://youtu.be/5zYP4lCYyZk
    Последний раз редактировалось Celeron; 03.05.2019 в 21:11.

  3. #20963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Все одел сам, просто по пол сантиметра натягивал в итоге все получилось, теперь у меня другая проблема...
    Надо многократно проводить руками вдоль края покрышки по всей окружности, притягивая её к центру канавки. Корд покрышки по сути не тянется, и если она в теории вообще может залезть - она всегда залезет (и слезет) вручную без особого насилия или монтажек

  4. #20964
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Все одел сам, просто по пол сантиметра натягивал в итоге все получилось, теперь у меня другая проблема...

    Посмотрите на видео как вращается колесо, как-то не ровно, каждый круг есть какой-то провал, что это такое и как лечить?

    https://youtu.be/5zYP4lCYyZk
    Если на ободе нет восьмёрки, то, возможно, покрышка неровно села. У меня так было как-то со штатной Швальбе Рапид-Роб. Пришлось снимать и ставить заново. А некоторые покрышки изначально кривые.
    Winter Is Coming

  5. #20965

    По умолчанию

    Можно пересобрать с мылом, можно тащить вручную где-то на 30 псях, обжимая и сворачивая в противоположную сторону (без фанатизма чтобы не согнуть обод), можно набить до максимума, или набить до максимума и вручную подобжать, можно комбинировать все варианты.

    Если не бескамерка - то в теории можно забить и покататься на высоких псях закладываяповорты, в надежде, что само встанет, но надо следить что она на самом деле встала и что защитная лента всё ещё на покрышке. Иначе покрышка может протереться ободом, потом в том месте оторвётся от корда раньше времени.

  6. #20966
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Есть какой-то хитрый способ?
    он не хитрый а как бы стандартный. Обод в центральной части имеет ложбинку, вот в нее и нужно разместить край уже одетой покрышки, что бы уменьшить "рабочий" диаметр обода. таким образом можно вообще даже без всяких монтажек обойтись.

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    что это такое и как лечить?
    скорее сего дефект самой покрыхи, если в этом месте нет дефекта обода к примеру шва соединительного или просто вмятины.

  7. #20967
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Если на ободе нет восьмёрки, то, возможно, покрышка неровно села. У меня так было как-то со штатной Швальбе Рапид-Роб. Пришлось снимать и ставить заново. А некоторые покрышки изначально кривые.
    Сдул покрышку, пошевелил на ободе, надул обратно вроде получше стало, не идеально конечно.

  8. #20968
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А некоторые покрышки изначально кривые.
    Скорее всего.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #20969
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще один вопрос, прошу прощения за него заранее.
    Какой из этих болтиков крутить, что бы немного подвинуть переключатель, а то на 2/5 (спереди 2-я передача, а сзади 5-я из 9-ти), так вот цепь цепляет за передний переключатель.
    IMG_20190503_214742.jpg

  10. #20970

    По умолчанию

    Кривость она поверху, а линии у корда должны быть параллельны ободу.

    Celeron, сейчас можно оставить как есть, но нужно чтобы села идеально через несколько покатушек, надолго оставлять не стоит.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Celeron, никакой. Надо крутить крутилку на манетке, запомнив текущее положение крутилки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01