САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2072
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20711
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Да-а... Я вот всегда в наколенниках и налокотниках. Много раз уже выручали при падениях от верных травм и асфальтовой болезни. В прошлом году в ботане входил в поворот на одной из тропинок недалеко от ВДНХ и не рассчитал траекторию, наехал передним колесом на булыжник. На колесе был слик Марафон супреме, мокрый, потому что ехал ранним утром и трава на тропинке была мокрой от росы. Булыжник тоже был мокрым и колесо с него соскользнуло. Скорость была небольшая и я не успел опомниться, как вел завалился на бок и я рухнул в траву на краю тропинки. А в траве лежал здоровенный булыжник и я приземлился на него аккурат правым локтем. Благодаря налокотнику 3DF удара даже не заметил. Встал, чертыхнулся про себя, сел на велик и поехал дальше. И как я тоже в прошлом году ночью на ВДНХ разложился - тоже уже писал на форуме в другой теме - часа в три ночи около пруда, где фонтан Золотой колос, улетел через руль на скорости около 20-ти км/ч после того, как колесо сорвало в повороте, когда наехал на собянинскую плитку под очень острым углом. Тогда после ремонта в этом месте асфальт положили ниже уровня плитки на несколько сантиметров. Приземлился плашмя на живот, локти, колени и кисти рук. Защита и в этот раз отработала на все сто процентов. Никаких повреждений не получил, кроме ушиба мягких тканей кистей рук. Перчатки защитили кожу, но удар был сильный. Не было бы защиты - моим суставам было бы плохо. При этом всем сразу - и локтям, и коленям. После того, как написал в мэрию письмо, асфальт в этом месте переложили вровень с плиткой. Мне, правда, ничего не компенсировали. Ни моральный вред, ни ремонт сломанной манетки блокировки вилки.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 04.04.2019 в 00:20.
    Winter Is Coming

  2. #20712
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Фигасе... наткнулся случайно, человек тут к нам заглядывает иногда
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7839526


    Marko Polo, поправляйся скорее дружище.
    Да уж... Выздоровления. А так всегда когда не ждёшь, спешишь. Я в декабре плече правое ломанул, болело и даже ездил. Только через месяц в травму пошел, ночью ныть начало. Итог: "у вас переломчик большого бугорка, но он уже почти сростается"...) Щас нормуль, разрабатываю до сих пор, вверх руку поднимаю. На мой взгляд спешка мешает. Концентрация внимания и понимания все решает в большей мере.

  3. #20713
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,751
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да я вот тоже иногда подумываю об защите... все же уже не мальчонка, травма может стать слишком большой ценой, на старости лет. Но тормозит то, что наколенники... блин, ну мешать они будут нормальному вкручиванию. А те что не мешают - толку от них нет, так, от царапин.

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Концентрация внимания и понимания все решает в большей мере
    Один из основным моментов, почему именно вел - дает мозгу хорошую зарядку, внимание, концентрация, быстрая смена ситуации - мозг работает отодвигая определенные неприятные моменты в не таком уже далеком будущем.

  4. #20714
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да я вот тоже иногда подумываю об защите... все же уже не мальчонка, травма может стать слишком большой ценой, на старости лет. Но тормозит то, что наколенники... блин, ну мешать они будут нормальному вкручиванию. А те что не мешают - толку от них нет, так, от царапин.


    Один из основным моментов, почему именно вел - дает мозгу хорошую зарядку, внимание, концентрация, быстрая смена ситуации - мозг работает отодвигая определенные неприятные моменты в не таком уже далеком будущем.
    Ну да. Как то так.

  5. #20715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По букве закона согласно ПДД вообще нет возможности проехать такие съезды на велосипеде прямо. Ну, или в лучшем случае в этом месте у нас зияющая неопределенность с кучей противоречащих друг другу авторитетных мнений.
    Если практически, то это реально серьезная проблема на шоссе. Я ее решаю, катясь не по поворачивающей направо полосе, а по прямой полосе (вторая или даже третья справа). Близко к разметке, разделяющей полосы. Хотя это не по правилам, но, считаю, так на порядок безопаснее, чем совершать маневры с пересечением поворотной полосы. Свой подход не навязываю. Езжу так ежедневно на работу.
    Люто плюсую.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #20716
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да я вот тоже иногда подумываю об защите... все же уже не мальчонка, травма может стать слишком большой ценой, на старости лет. Но тормозит то, что наколенники... блин, ну мешать они будут нормальному вкручиванию. А те что не мешают - толку от них нет, так, от царапин.
    Те наколенники, что я себе купил:
    https://velomirshop.ru/catalog/nakol...d_black_white/
    Совершенно не мешают вкручивать и при этом отлично защищают сустав и от фронтальных, и от боковых ударов. Проверено неоднократно уже. Рекомендую. Я их одеваю под свободные длинные спортивные брюки, в которых катаю. Поэтому со стороны даже незаметно что на коленях защита надета.
    Winter Is Coming

  7. #20717
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вес у меня большой.
    Я тоже больше центнера с рюкзаком вешу.
    Стелс не жалуется. Собственно, любой велосипед (кроме шоссеров, и экзотики) рассчитан на бордюры.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Колёса жалко.
    Колёсам точно ничего не будет, если они не совсем из говна собраны, и спицы хоть немного натянуты.
    Есть две вещи, которые могут страдать от бордюров:
    - задняя ось на ступице под трещотку;
    - седло, включая рельсы, если не привставать при съезде.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не люблю с бордюров прыгать.
    А вот это аргумент серьёзный. Тут и возразить нечего.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    От Часа пик за гаражами проезд есть
    Там натоптанная тропинка летом. Даже две иногда.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Хотя это сильно должно путь до Лосиного удлинить.
    Метров триста - это сильно? Жжёшь
    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    (если идти под ней ( но это не возможно) то выйдеш к смайлу
    Кстати, не раз видел выезжающих оттуда фэтоводов.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но тормозит то, что наколенники... блин, ну мешать они будут нормальному вкручиванию. А те что не мешают - толку от них нет, так, от царапин.
    Уже несколько лет, как продаются наколенники на неньютоновской жидкости. От ударов спасают. Но, возможно, одноразовые. Стоят недёшево, само собой. Зато движения сковывают значительно слабее. Сам не пробовал - жаба.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Обещают уже в апреле начать реконструкцию развязки МКАД с Осташкой, а завершить в начале очкового года.

  8. #20718
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,751
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обещают уже в апреле начать реконструкцию развязки МКАД с Осташкой
    трендец.
    стоямба на 2 года обеспеченна. Самое главное, что после "реконструкции" она останется.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал - жаба.
    видел такие, да. Но пишут, что эффективность не очень у них. тоесть от "плоского" удара помогают, а вот если в ребро какое то ткнуться то нет.

  9. #20719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    стоямба на 2 года обеспеченна. Самое главное, что после "реконструкции" она останется.
    Но реконструкция там нужна, ибо сейчас там беспредел. Вообще стараюсь ездить пусть на 5 км дальше, что лишь бы не через этот узел.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #20720
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,751
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Но реконструкция там нужна
    Вся стоямба исключительно из-за того, что стоит заезд в москву. В первую очередь из-за светофора у студеного проезда. Хотя по утрам пробка до круга с Широкой ул.
    Если его (заезд) не изменить - все так и будет стоять дальше. Хоть 10 реконструкций развязки делай.
    ИМХО эта реконструкция - чистейший популизм и отмыв бабла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01