САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 3397 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    говорили надо карту в кассе магнитить и ее тыкать
    А вот кстати - может знает кто - обязательно её именно в кассе пополнять, или при пополнении через приложение Банка Москвы туда тоже не только деньги запишутся, но и необходимое обновление?

  2. #2042

    По умолчанию

    A.N., её надо как-то отметить в кассе, но это касается только абонементов. Безлимитные и социалки не надо. Я, если честно, не разбираюсь в этом зоопарке, у меня последний вариант.

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    обязательно её именно в кассе пополнять, или при пополнении через приложение Банка Москвы туда тоже не только деньги запишутся, но и необходимое обновление?
    Мозг у нее обновляется только в кассе. Все поездки на метро сохраняются. Вот с остальным не знаю. Тетушка у меня поинтересовалась - нету ли там еще чего, кроме метро. Почему-то еще раз уточнила про эл-ку. У меня больше ничего не было, так что я хз.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #2044
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А говорили по симке мобилы делать хотели- чтобы мобом туда тычить. Мне это причудилось? ) мне удобнее всего мобом было бы

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А говорили по симке мобилы делать хотели- чтобы мобом туда тычить.
    Такое тоже есть и работает. И как проездной и как пластиковая карта. Вопрос в том, что технологию должна поддерживать конкретная модель аппарата и еще емнип оператор должен симку под это прошивать.

    На самом деле турникету на входе абсолютно без разницы чем ему тычут. Это тыкаемый предмет ему представляется либо картой тройка, либо платежной картой.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    мне удобнее всего мобом было бы
    Я пробовал оплату в магазинах таким образом - не понравилось. Надо запустить программу банка, тыкнуть кнопку, ввести код (4 кнопки), оплатить. Обычной картой просто вынул из кошелька и прислонил к пинпаду - быстрее раз в 5 получается.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #2047
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот и нехрена на скамеечку без шлема садиться
    Я пешком гулял

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Кстати, может в перспективе они что-то придумают, как в Англии, где запоминают карту и смотрят, сколько по ней ездили, делая дисконт на следующие поездки. Т.е., в итоге, как проездной получается.
    Так было раньше на специальных банковских карточках, где была партнерка метро и банка. Но потом отменили, сцуки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2048
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я пешком гулял
    Если ты тру, то тебе это не помешает быть в шлеме

  9. #2049
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что технологию должна поддерживать конкретная модель аппарата и еще емнип оператор должен симку под это прошивать.
    Нифига, у МТС есть в продаже за символические 10 рублей хитрая NFC антенна, делающая любой телефон "тройкой". Абсолютно любой, лишь бы антенну всунуть можно было. Как я понял, она сама кладётся под крышку (если та непроводящая), а её хвостик с контактами -- под симку. Ну и симка заменяется, конечно. Всё никак руки не дойдут попробовать...

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    P.S. Однако знающие люди говорят, что это временное явление и составы потом будут другие, с нормальными веломестами, но уже во вторых с края вагонах.
    Сегодня ехал как раз на такой Ласточке, номер ЭС2Г-042.
    Отснял веломеста во всех ракурсах, альбом по ссылке с фото.
    Последний раз редактировалось GDT; 15.09.2016 в 12:39.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #2050
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    GDT, спасибо за фото. А то галдёж про эти места большой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01