САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2047
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20461
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь как... а у меня очень многие. правда они как бы об это не "трезвонят" но если разговор заходит то говорят - полный идиотизм, вечером после работы лишний светлый час летом это очень хорошо, а утром - нафиг не нужно.
    При чём тут сезонный перевод часов? Никакой связи.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не знаю не одного
    Знаешь, почему утром в ашан стало меньше народу ездить? Потому что там теперь беалкогольное утро. Теперь они приезжают позже, создавая дополнительные пробки на дорогах и лишние очереди в тех же ашанах.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это.. ну для хроней наверное актуально, проспался и на трясущихся ногах пошел за опохмелкой. А там кошка ходит рядом и своими ножищами "ТОП-ТОП-ТОП" а башка то раскалывается от громких звуков
    Нет, это для нормальных жаворонков, коих немало. Кто в 6-7 утра всё равно уже проснулся. И самое то бы по пустым дорогам съездить в пустой ашан, но смысл, если всё равно второй раз бегать уже за спиртным...

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Подойти к начальнику, спросить "можно я летом буду приходить и уходить на час раньше?". Дальше действовать по обстоятельствам
    А если перед работой надо отвести ребёнка в садик/школу, которые, внезапно, в шесть утра не открываются?

  2. #20462
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Знаешь, почему утром в ашан стало меньше народу ездить?
    не знаю... я в ашане за всю жизнь был... раза 3-4.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    второй раз бегать уже за спиртным...
    "ну блин вы даете...." аклонафты.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    При чём тут сезонный перевод часов? Никакой связи.
    как так???

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Парни, кто то встречал хоть раз моменты в пределах 15-20 Нм (по мануалу) на каких либо компонентах?
    Думаю ключ прикупить еще один, есть 3-15 и 40-210. Есть хороший вариант в продаже 20-110 но получается, что 15-20 не перекрыто.
    Есть 15-80 но в 2 раза дороже
    Вот и думаю, насколько это актуально при обслуживании.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.03.2019 в 19:39.

  3. #20463
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..это все про капрон? по секрету скажу что ппребирал движки машин без дино ключа- и все чики пики было. Я это понимаю как.. ну до фигища тянуть, почти не тянуть- и так с усилием но без фанатизма капрона у меня особо нету.. может будет но чтобы был а не по нужде

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Правда был у меня один случай ))) когда я купил алю лежак на вел. Приделал его к велосипеду и на вел в подъезде сел оперся- потом падал с лестницы с велом. Хрустнуло крепление лежака к рулю, пополам. И там оч как то было.. это не люминь это силумин как на машинах какой то по слому- слишком до фига и крупно гранулированный. Но я мог и перетянуть в принципе.. А еще у меня мосса алю треснула и щелкала кроме того сама по себе с самого начала- я все боюсь с китаю...

  4. #20464
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Парни, кто то встречал хоть раз моменты в пределах 15-20 Нм (по мануалу) на каких либо компонентах?
    Думаю ключ прикупить еще один, есть 3-15 и 40-210. Есть хороший вариант в продаже 20-110 но получается, что 15-20 не перекрыто.
    Есть 15-80 но в 2 раза дороже
    Вот и думаю, насколько это актуально при обслуживании.
    Snap-on TECH1FRM240 http://torquetools.ru/catalog/produc...-golovkoj.html
    https://www.ulmart.ru/goods/327337
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #20465
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    domyos218,
    блин, да я не спрашиваю, где купить.
    Спрашиваю, есть ли в природе какие то компоненты которые нужно закручивать моментом в пределах 15-20.
    я не встречал, но может быть и есть.

  6. #20466
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    6 мм тянется примерно 10 Нм.
    8 мм 25-32 Нм.
    10 мм 40-45Нм
    Получается, должно быть 7 мм диаметр болта. На вольвовских помпах(от 850-960) были такие болты. 17Нм
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #20467

    По умолчанию

    Jambozzy, после 12-14 Нм обычно идёт сразу около 40.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    domyos218, момент зависит не только и не столько от размера резьбы (там кстати не столько диаметр важен, сколько шаг), сколько от задачи соединения и характеристик деталей.

    Простой пример. Хомут манетки и крышка выноса тянется примерно 2 Нм, вынос - 4, хомут подседела - 6. Разница как минимум в три раза. А резьба одинаковая.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #20468
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    после 12-14 Нм обычно идёт сразу около 40.
    25 тоже есть. к примеру топкепы на моей вилке.
    ОК, тогда наверное буду брать 20-110;

  9. #20469

    По умолчанию

    Jambozzy, а, ну в подвеске наверное может быть что угодно, да.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Кстати, на нижней границе шкалы динамометрические ключи наименее точны.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #20470
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Кстати, на нижней границе шкалы динамометрические ключи наименее точны.
    да, но все равно точнее чем "на глазок".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01