САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2046
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а что это даст?
    Режим труда и отдыха на предприятиях делать в зависимости от светового дня.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не факт что примут вообще, даже скорее всего не примут,
    но было бы хорошо, ага
    Как программист могу сказать, что было бы лучше задушить авторов подобных идей.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #20452
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Режим труда и отдыха на предприятиях делать в зависимости от светового дня.
    ну, тоесть предлагается для всей страны переписать законодательство.?
    Условно говоря на работы не к 9 а к 7ми?

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Режим труда и отдыха на предприятиях делать в зависимости от светового дня.
    ну, тоесть предлагается для всей страны переписать законодательство.?
    Условно говоря на работы не к 9 а к 7ми?

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    задушить авторов подобных идей.
    нужно было давно, когда этот идиотизм с отменой зимнее/летнее время придумали

  3. #20453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, тоесть предлагается для всей страны переписать законодательство.?
    Нет, решить этот вопрос на месте с каждым конкретным работодателем. Понятно, где непрерывное производство так нельзя, но во многих случаях таки приходить в удобное большинству время.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нужно было давно, когда этот идиотизм с отменой зимнее/летнее время придумали
    Правильно отменили. Этот перевод - страшный гемор каждый раз, когда какие-то события должны произойти во время или вскоре после перевода.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #20454
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    страшный гемор каждый раз, когда какие-то события должны произойти во время или вскоре после перевода.
    и это достаточная причина, что бы десятки миллионов людей страдали ВСЁ оставшееся время? Из-за какого то там "гимора" при переходе?

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Нет, решить этот вопрос на месте с каждым конкретным работодателем.
    как это реализовать на практике? Какие варианты?
    дело в том, что у нас довольно многое в законодательстве привязано ко времени. Законы некоторые работаю в определенные промежутки времени итд
    Ну к примеру парковки, режим тишины, ночные тарифы итд

  5. #20455
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а что это даст?
    Например, это даст возможность погулять с ребёнком вечером при свете значительную часть года, а не летом, когда у него и без того каникулы.
    А ещё пропадёт офигенно неприятное ощущение, что день для жизни заканчивается вместе с рабочим днём.
    Кроме того, даже тем, кто любит идти на работу при свете (а большинству это совершенно пофиг), с 4 до 7 утра свет на улице обычно на хрен не сдался, ибо они тогда ещё не вышли из дома.
    Попутно будет немного меньше конфликтов между совами и жаворонками: если сова проспала до 12-14, то день ещё не закончен, осталась куча времени.
    Плюс это несколько компенсирует идиотский запрет на покупку спиртного ранним утром.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и это достаточная причина, что бы десятки миллионов людей страдали ВСЁ оставшееся время?
    Я ни капли не страдаю от того, что время не переводят. Наоборот - я рад тому, что не переводят, так гораздо удобнее.
    И, кстати, страдающих в моём окружении, пожалуй, нет.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.03.2019 в 16:35.

  6. #20456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что бы десятки миллионов людей страдали ВСЁ оставшееся время? Из-за какого то там "гимора" при переходе?
    Достаточно один раз не сесть в поезд, потому что он уехал час назад, чтобы понять выгоду линейного времени.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Законы некоторые работаю в определенные промежутки времени итд
    Ну к примеру парковки, режим тишины, ночные тарифы итд
    Проблема есть, но вообще под ночным временем понимается довольно небольшой промежуток времени, и начинать работать в 9.30 или в 8.30 - весьма мало зависит от этих ночных тарифов и режимов тишины.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как это реализовать на практике? Какие варианты?
    Подойти к начальнику, спросить "можно я летом буду приходить и уходить на час раньше?". Дальше действовать по обстоятельствам
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #20457
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Достаточно один раз не сесть в поезд, потому что он уехал час назад, чтобы понять выгоду линейного времени.



    Проблема есть, но вообще под ночным временем понимается довольно небольшой промежуток времени, и начинать работать в 9.30 или в 8.30 - весьма мало зависит от этих ночных тарифов и режимов тишины.



    Подойти к начальнику, спросить "можно я летом буду приходить и уходить на час раньше?". Дальше действовать по обстоятельствам
    На час пораньше придти разрешат, но придется задержаться ещё на часок
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #20458
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, кстати, страдающих в моём окружение, пожалуй, нет.
    Ну вот видишь как... а у меня очень многие. правда они как бы об это не "трезвонят" но если разговор заходит то говорят - полный идиотизм, вечером после работы лишний светлый час летом это очень хорошо, а утром - нафиг не нужно.
    а вот народ, кого бы беспокоил
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    идиотский запрет на покупку спиртного ранним утром.
    не знаю не одного
    это.. ну для хроней наверное актуально, проспался и на трясущихся ногах пошел за опохмелкой. А там кошка ходит рядом и своими ножищами "ТОП-ТОП-ТОП" а башка то раскалывается от громких звуков

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Подойти к начальнику, спросить "можно я летом буду приходить и уходить на час раньше?"
    и услышать - у нас режим прописан в трудовом договоре и уставе предприятия. Не все, понимаешь ли, творческим делом занят как ты, многие в коллективе работают.

  9. #20459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Достаточно один раз не сесть в поезд, потому что он уехал час назад, чтобы понять выгоду линейного времени.
    Производители практически всех девайсов знают о том, что перевести время на час назад/вперед для большинства - астрофизика. Поэтому предусмотрели автоматический перевод, если правильно выбрать часовой пояс при первом запуске

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    И да, лишний световой час вечером - супер вещь, а утром - нафих никому не нужен. Разговоры о нарушениях режима сна - чушь на постном масле.

  10. #20460
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    а утром - нафих никому не нужен.
    так нельзя говорить, кому то нужно, но таких людей ИМХО подавляющее меньшинство. Достаточно утром в 6 утра выглянуть в окно и посмотреть, сколько людей на улице (не говоряпро пять - а летом в это время уже светло совсем) а сколько условно говоря в 8-9 вечера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01