САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2039
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20381
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня 2 4к потока
    4K - вполне возможно, это ж вчетверо больший битрейт, чем фуллХД. Но у меня не на чем это смотреть. Более того, я полагаю, что в домашних условиях, чтобы оценить это самое 4К, нужен экран дюймов эдак от 100, т.е. проектор. А на средненародных 40-55 дюймах даже фуллхд необязательно, разница с просто хд минимальна.
    Соответственно, зачем мне заниматься монтажом такого видео - я хз. А если бы занимался - купил бы под монтаж отдельный SSD, а результаты уже скидывал бы на обычный диск.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #20382
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пока работает
    У меня тоже пока ни один из пяти не сдох, правда. все фирменные.
    А, и идея самые дешёвые (медленные) брать мне тоже не нравится.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А если я удаленно буду от имени этой учетки что-то запускать?
    А зачем этой учётке давать постоянные права на удалённый вход?
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Одно дело когда у тебя поднята служба типа FTP и все что она может это работать с файлами в выделенном каталоге
    А под кем кладутся файлы по фтп? Разве не под юзером, который их кладёт? В этом смысле от шары, вроде, ничем не отличается.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А если мы в разных сетях через интернет?
    VPN?
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    И при любом косяке с учеткой надо опять по TV подрубаться.
    У меня дома косяков с учётками нет. Даже не представляю, почему они должны быть у условного соседа.

  3. #20383
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Только не надо предлагать мне ссд. На таких объемах с ссд можно без штанов остаться. У меня на ссд 256 система. Остальное на жд. Сырой материал только с одной съёмки (одна флешка) 256 гб как раз.
    У тебя устаревшие сведения. Твердотельник на 512 гиг стоит от 4500 руб. Да, скорость будет не топовая, но всяко быстрее, чем традиционный хард.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20384
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А на средненародных 40-55 дюймах даже фуллхд необязательно, разница с просто хд минимальна.
    За 40 дюймов не скажу, а на 55 таки видно неплохо. На 64" бросается в глаза, могу показать при случае.
    4к мне тоже бессмысленным кажется.

  5. #20385
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На 64" бросается в глаза
    На 64 - вполне верю. На 50 надо очень всматриваться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А зачем этой учётке давать постоянные права на удалённый вход?
    а как можно все эти права разрулить, чтобы по smb они были, а выполнить что нибудь удаленно нет?


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А под кем кладутся файлы по фтп? Разве не под юзером, который их кладёт? В этом смысле от шары, вроде, ничем не отличается.
    ftp по умолчанию заведует своими локальными пользователями, а не NT'шными. Сам сервис запускается под system обычно. Смысл в том, что если взять за основу такой сервер, добавить шифрование на клиенте, то передав соседу файл он уже будет зашифрован (а получая обратно - расшифровывая), причем ключом соседа, у тебя никаких следов ключа не будет в принципе. И при этом сосед лишен всяческих возможностей (в том числе потенциальных незакрытых административно) выполнять что либо кроме команд ftp-сервера. Если соорудить систему из таких ftp-серверов (на каждом компе)+общий сайт в интернете (для тех кто за серым ip + централизованные списки клиентов), то будет сеть обмена, типа DC++, но с шифрованием и независима от каких либо учеток на компах.
    такой службе можно сделать проброс портов, логирование, в фаерволе прописать. И не надо будет делать vpn или светить шарой в интернет.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    VPN?
    а если у нас домашние подсети одинаковые? сетевые имена?

  7. #20387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ftp по умолчанию...
    ...самый древний и дырявый протокол родом из 70-х (наряду с smtp, хоть uucp благополучно почил в Бозе - и на том спасибо). Поднимать у себя фтп = открывать свою сеть всему миру.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а если у нас домашние подсети одинаковые?
    Самый распространенный "баг". Давно уже не держу нигде сеток 192.168.0-9.0
    ВПН с самоподписным сертом торчит наружу, все остальное через него. Благо клиентов уйма для любых девайсов.

  8. #20388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На 64 - вполне верю. На 50 надо очень всматриваться.
    А ничего что я прекрасно вижу разницу всего-то на 27"? Просто с расстояния не в 3 метра, а 40-50 см?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #20389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Dusty, два фуллхд фильма? У меня 2 4к потока намертво занимают не самый старый хард на чтение.
    А там точно только чтение? Надо ж ещё записать полученный результат.
    А вот когда одновременно многопоток и на чтение и на запись, вот тут винты и проседают. Особенно бытовые, у которых прошивки совсем не под такие условия затачиваются.

  10. #20390
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а как можно все эти права разрулить, чтобы по smb они были, а выполнить что нибудь удаленно нет?
    Гпедит, вестимо.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ftp по умолчанию заведует своими локальными пользователями, а не NT'шными.
    Одна настройка, и пользователи виндовые.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Сам сервис запускается под system обычно.
    Но файлы кладутся под автором.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а если у нас домашние подсети одинаковые? сетевые имена?
    Ага, если поставить цель сделать это сложным, оно будет сложным. Правда, всё равно решаемым, но немного через жопу
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    ...самый древний и дырявый протокол родом из 70-х (наряду с smtp, хоть uucp благополучно почил в Бозе - и на том спасибо). Поднимать у себя фтп = открывать свою сеть всему миру.
    Во-первых давно есть сфтп, во-вторых, давно есть вебдав.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01