САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2030
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20291
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это намёк - нафиг эти ваши зионы, ставьте афлоны!
    у меня все интель с тех лет. ну можно и новое маме купить- только.. Чтобы странички смотреть нужнее новый большой монитор по мне а не память и проц какой нить там на весь стол

  2. #20292
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    как? IOS 15
    Насчёт яблочных извращений, к которым даже винт не прицепить - не в курсе. Про wrt подробные описания встречал.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У некоторых производителей роутеров свои сервера динамических адресов есть. У Кинетика, например. Если их роутером пользуешься - можно не заморачиваться с ежемесячным продлением.
    О, спасибо! Не знал.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сервера тоже гасите?
    Если в комнате, то да. Если в серверной, то там газовая система пожаротушения, там не требуется.
    А сегодня пожарным прилетело. Им надо разобраться, тестировали ли кто-то стопицот пилотов, установленных во всех комнатах. Удивительно, но они не в курсе
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну затем, что все харды это расходный материал, и имеют обыкновение дохнуть. А на актуальных данных хочется все таки не терять все, что накопилось со времени прошлого бэкапа.
    Поэтому ценные данные должны дублироваться на разных устройствах, а не в пределах одного рейда.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    у меня все интель с тех лет. ну можно и новое маме купить- только.. Чтобы странички смотреть нужнее новый большой монитор по мне а не память и проц какой нить там на весь стол
    Последний мой амд был 5х86, отлично гнавшийся до 4*40 и даже до 3*60. Правда, после выхода третьей серии райзенов рассмотрю и их (предположительно, 3300g) в качестве возможной покупки, если энергоэффективность наконец пофиксят.
    А жена очень рада новому уменьшенному монитору. Раньше был 24" 16:10, теперь изогнутый 23.8" 16:9.
    Кстати, недавно оценил важность браузера и памяти для страничек. То, что файрфокс спокойно кушал, хром ниасилел. Пришлось часть страниц за кровать и открывать последовательно, а не все чохом.

  3. #20293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А ещё можно сделать JBOD, просто чтобы не забивать себе голову, куда положить очередной сериал. Раз в полгода удалить 2-3 ТБ данных с раздела и всё.
    слепить в jbod/raid0 винты на 3-4Тб для сериалов? а жирноватые сериалы нынче пошли...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Насчёт яблочных извращений, к которым даже винт не прицепить - не в курсе. Про wrt подробные описания встречал.
    а я и не про яблоко
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Cisco_IOS

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Поэтому ценные данные должны дублироваться на разных устройствах, а не в пределах одного рейда.
    -->
    А на актуальных данных хочется все таки не терять все, что накопилось со времени прошлого бэкапа.
    это первое, а второе - повышение отказоустойчивости (одного из) носителя с бэкапами и актуальными данными никогда лишним не было.
    Боле того, с определенного момента пользоваться отдельными бэкапами слишком затратно, и уходят на отказоустойчивость (если цель предотвратить потерю данных из-за выхода железа из строя, а не в результате работы в ОС), но там объемы в терабайты.

  4. #20294
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,994
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    delete

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Единственным достаточным условием - тоже не встречал. Одним из необходимых условий - запросто. Особенно, если админ из госструктуры какой-нть.
    а, причем тут вообще "авторизация"?
    Любая авторизация/аутентификация это кажется на сеансовом уровне делается. задачи у нее другие.
    А фильтрация железкой по IP это стопудов транспортный уровень, который, очевидно, дают железобетонную защиту вообще от факта "левых" подключений.
    Это вообще другая задача и другой уровень защиты.
    (от авторизации никто не отказывается, но это уже дальше).

    Не знаю, про госструктуры, но у нас всегда быдло так. У как минимум еще 5-6 контор, с которыми как то пересекался за время работы (а это чисто комерсы) имеют такую же "стратегию" доступа к своим ресурсам.
    ИМХО это совершенно обычная практика.
    Хочешь иметь доступ к ресурсам - без вопросов, технически это совершенно без проблемно.

    Ну понятно, что я говорю про корпоративный уровень, не про персональный.

    ЗЫ про акадо в общем и целом согласен. те еще клоуны, но если откинуть все эти админско хакерские заморочки (которые я думаю интересны 1-2% пользователей инета) - провайдер как провайдер, не хуже не лучше остальных.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 13.03.2019 в 18:50.

  5. #20295
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну затем, что все харды это расходный материал, и имеют обыкновение дохнуть.
    Дык, все ценное бэкапить на другой хард - кто мешает-то?
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    т.е. когда твой комп войдет в спящий режим
    А он в него не входит.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А фильтрация железкой по IP это стопудов транспортный уровень, который, очевидно, дают железобетонную защиту вообще от факта "левых" подключений.
    Если чувака с этим адресом не ломанули
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Не знаю, про госструктуры, но у нас всегда быдло так. У как минимум еще 5-6 контор, с которыми как то пересекался за время работы (а это чисто комерсы) имеют такую же "стратегию" доступа к своим ресурсам.
    ИМХО это совершенно обычная практика.
    Таки они своих сотрудников, которые по командировкам катаются, в корпоративную сеть не пускают что ли, все эти конторы?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    если откинуть все эти админско хакерские заморочки (которые я думаю интересны 1-2% пользователей инета) - провайдер как провайдер, не хуже не лучше остальных.
    Да не, там еще много всякого чудесатого, помимо "админских заморочек". Ну и банальный впн на работу считать заморочкой - это как-то не алё.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20296
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    domyos218, заходишь в "программу", выбираешь день недели, выбираешь трансляцию... PROFIT
    Смотришь прямой эфир в записи, проскакиваешь рекламу
    В браузере Хром пошла трансляция записи
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #20297

  8. #20298
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,994
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таки они своих сотрудников, которые по командировкам катаются, в корпоративную сеть не пускают что ли, все эти конторы?
    не, ну смотря к каким ресурсам.
    корпоративная сеть это понятие широкое.
    Допустим к Базе Знаний доступ это одно, там просто доступ к инфе. а к примеру какие то системы типа торговой, или финансовой это другое, уровень доступа другой. когда можно "дел наделать".

    Но допустим для доступа к БЗ вообще нет требования иметь IP белым, поскольку все равно откуда ты лезешь. Это по сути общий ресурс доступ которому получаешь по паре логин/пароль.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и банальный впн на работу считать заморочкой - это как-то не алё.
    90р/месяц, белый статический IP не решает эту проблему?
    Я когда к нашим ресурсам подключался (когда работал), чет не помню никаких вообще проблем.


    У меня какая то шняга с ФФ; После выхода из сна он перестает загружать вяломанию. При этом остальные сайты грузятся нормально. А ВМ начинает нормально грузиться примерно через 30 сек после выхода из сна.

  9. #20299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    90р/месяц, белый статический IP не решает эту проблему?
    Серый IP никак не мешает работе впн.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #20300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Серый IP никак не мешает работе впн.
    только если мы не сервер или не используется посредник доступный в сети (например тимвьювер)


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык, все ценное бэкапить на другой хард - кто мешает-то?
    не мешает ничего, так же как ничего не мешает повышать надежность массива с актуальными данными.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А фильтрация железкой по IP это стопудов транспортный уровень, который, очевидно, дают железобетонную защиту вообще от факта "левых" подключений.
    Это древняя глупость в эпоху малого количества адресов. Я понимаю еще ставить аксесслист на вход в админку с определенных IP в интранете (и блок входа через wan), но о какой защите на уровне ip4 можно говорить если нужен доступ к ресурсам с любого ПК в интернете?
    К тому же, нет никакой гарантии что тот IP что ты пропишешь не будет использован кем-то еще. Эта защита такая же "железобетонная" как фильтрация по MAC в вай-фай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01