САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2024
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Для этого мне не нужно покупать отдельную железку. Воткнул еще один хард в комп - и вот оно, надежное и бесперебойное хранилище. Зачем нести деньги производителю НАСа?
    Смысл NAS в доступе к ресурсам по сети со множества устройств. Например с компа, смарта и ноута фоточки шарить, фильмы смотреть, музычку слушать, бэкапы сливать. По ТВ смотреть ворованныенакачанные торрентом фильмы.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, пропустил маленький нюанс с ситуацией, когда данные тебе нужны сейчас, а ты не дома. Как ты его удаленно будешь искать и к компу подключать-то?
    Если немного прокачан навык ITшника, то белый IP - и вперед! Навскидку - dyndns, у всяких "nas из коробки + облако" бывает сервис с сайта производителя, через который используя специальное приложение можно фактически сделать свое "облако". В котором данные будут храниться у тебя, но, возможно, лететь через "дядю".
    У меня своя прога+служба для сливания со смарта в домашнее хранилище (модифицированный ftp с шифрованием передаваемых блоков в twofish), по rdp подключась по ip.

  2. #20232
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если немного прокачан навык ITшника, то белый IP - и вперед!
    он имеет ввиду, что некому будет подключить внешний диск (в отличии от некого ПК/НАС который постоянно торчит).
    Но это ИМХО тоже такая себе проблема... Я вот не помню, что бы хоть раз такое мне в жизни было нужно.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    белый IP
    имея его вообще нет смыла во всяких там dyndns итд. доступ организовать хоть по ФТР можно.

  3. #20233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    имея его вообще нет смыла во всяких там dyndns итд.
    Имеет если он динамический.

  4. #20234
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Имеет если он динамический.
    ну... даже не подумал о таком варианте.

    Наверное нужно специально у провайдера заказывать такую услугу и стоить оно должно много?

    просто иметь белый IР и при этом что бы он все время был разный - какие цели у такого использования?
    Со статическим как бы все понятно.

  5. #20235
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, 20 минут на один подрозетник? Мое сочувствие соседям...
    Не я первый, не я последний. Некоторые соседи вообще сверлят дрелью с подстуком - вот это издевательство. Закон о тишине не нарушаю, если что, сверлю в положенное время.
    Капитальные несущие стены вообще не слишком хорошо сверлятся обычно.
    А если брать sds max, то гораздо громче, хоть и существенно быстрее. Впрочем, в быту таких не встречал, только у профессионалов.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если немного прокачан навык ITшника, то белый IP - и вперед!
    Возможно, Дима имел в виду ситуацию, когда интернета с собой нет или доступ к нему сильно затруднён. У меня такое нередко встречается, кстати, даже сейчас. А лет пять - регулярно в поездках бывало.

  6. #20236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Наверное нужно специально у провайдера заказывать такую услугу и стоить оно должно много?
    У большинства провайдеров это стандартное использование и предоставляется в рамках тарифа. Статический IP - за отдельную плату.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    просто иметь белый IР и при этом что бы он все время был разный - какие цели у такого использования
    Любые, кроме поддержания личного веб, ftp или ещё какого-то сервера.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #20237
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Любые, кроме поддержания личного веб, ftp или ещё какого-то сервера.
    а можно без словоблудия?
    причем тут серверы? Не один вменяемый админ не допустит подключения к своим ресурсам (будь то впн, какие то серверы или просто банальный RDP на работе) без внесения твоего IP в iptable на своей железке.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У большинства провайдеров это стандартное использование и предоставляется в рамках тарифа. Статический IP - за отдельную плату.
    это по результатам некого исследования рынка данные или просто личное мнение?

    вот к примеру АКАДО не предоставляет "динамические" IP только статический. Билайн тоже, насколько я знаю.

  8. #20238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Наверное нужно специально у провайдера заказывать такую услугу и стоить оно должно много?
    Например подключиться к Онлайму (Ростелеком)
    Статический они за отдельную плату дадут, но стоимость там ппц невменяемая.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Возможно, Дима имел в виду ситуацию, когда интернета с собой нет или доступ к нему сильно затруднён. У меня такое нередко встречается, кстати, даже сейчас. А лет пять - регулярно в поездках бывало.
    Так в таких поездках точно так же не будет доступа к облаку у какого нибудь Эппла, если в роуминге трафик вырубить (я так всегда теперь делаю, питаюсь местным вайфаем где получится). И хард со смартом с собой не повозишь. Или речь про деловую поездку с ноутом?

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    причем тут серверы? Не один вменяемый админ не допустит подключения к своим ресурсам (будь то впн, какие то серверы или просто банальный RDP на работе) без внесения твоего IP в iptable на своей железке.
    У меня дома подняты сервисы (веб) к которым я подключаюсь с любых устройств. От сайтов (типа портфолио), до мониторинга (рейда, ups). Упс, кстати, и с приложения на андроиде проверяется, там клиентский IP меняется со страшной скоростью.

  9. #20239
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    emms, я же не говорю, что нет вариантов.
    Просто whelp написал, что любой кроме поддержания личного веб, ftp или ещё какого-то сервера. Любой, значит любой.
    Я привел три варианта, которые не входят в этот список (при вменяемой, рабочей ситуации).
    Скорее не любой, а какой то вариант с каким то клиентом который коннектится хз куда и как, типа торрента.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    У меня дома подняты сервисы (веб) к которым я подключаюсь с любых устройств.
    без статики это черезжописто
    простите меня за мой французкий.

  10. #20240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    без статики это черезжописто
    простите меня за мой французкий.
    Да, есть неудобства, но свой сайт на внешнем хостинге облегчает немного, домашний ip на нем фиксируется, а свой софт оттуда берет его (чтобы ddns не юзать).
    По rdp подключаюсь с любого IP, наружу пара станций торчит. И idrac сервера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01