САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2020
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20191
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    у нас были делловские системники
    у меня на антрисоли есть вектра с двумя не помню какими буквами )))) Это такие под монитор еще ставились- и она рабочая была. Я думал ради моддинга туда вделать современный комп- но что то овчинка не стоит выделки

  2. #20192
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как хорошо, что у меня mac mini

    бесшумный, никаких там БИОСов с зависшей батарейкой и прочей *** ней.
    А ведь 7 лет работает уже.
    Все компы делаются на заводе фоксконн. Мак, не мак - проц интел, мать на интеле, вся комплектуха одинакова. А если нет разницы, зачем платить больше?

  3. #20193
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как повезет. У меня знакомый свой мак раз 5 в гарантийку возил. То понос, то золотуха...
    У знакомого фаната эпла тоже куча приключений была. Сервисы и прочее. У него все мак с незапамятных времен- он модный очень ))

  4. #20194
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это не срок для нормального компа. На прошлой работе у нас были делловские системники, которым было лет так по 15. Сначала брались просто как офисные машинки, потом переквалифицировали в тонкие клиенты. Из порядка 50-70 машин сдохло за этот срок 2-3 штуки.
    Ну и домашнему компу у меня 7 лет примерно. За это время я в него лазил дважды - винт поменял с 2 на 4 ТБ и видюху поставил поновее (старую детям сплавил).
    Слушай, ну я в общем то представляю, сколько работает офисная техника и ПК в том числе. 20 лет это муйней занимался
    И прошло мимо меня сотни ПК за все это время. Надежность современной техники очень высокая, да.
    Но, если говорить про железо Эпла то тут немного отдельная тема. Там крайней все "плотно" сделано. Условия работы в большом системнике и в крошечном корпусе того же макмини немного разные, хотя бы в плане охлаждения. А ведь там внутри еще и блок питания, между прочим. Это тебе даже не ноуты.

  5. #20195
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А если нет разницы, зачем платить больше?
    Ну этот как смарт- можно за 20 приличный взять которого за глаза будет (мне лично и самого дешевого за глаза, т к я за компом пол дня и так- мне только звонить и мессенджеры. Мне всякие ядра понты экраны камеры и прочие радости- только во вред, я люблю как можно мельче а не лопаты )- но сколько тратятся на айфоны, копят даже юывает? ) чтобы потерять разбить- и снова

  6. #20196
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    винт поменял с 2 на 4 ТБ
    а тоже менял. с 1Тб на 256 ссд
    накой на ПК винт в 4Тб?

  7. #20197
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Условия работы в большом системнике и в крошечном корпусе того же макмини немного разные, хотя бы в плане охлаждения
    Мелких много делать стали и не эпла, особенно промышленных всяких. Но я с этим особо не знаком- в старые годы доводилось устанавливать несколько- я ток так с ними и познакомился. И то мельком

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Люди посоветуйте ссд из самых дешевых. Чтобы он неск лет проработал и пофик. У меня несколько на 2тб и типа того- мне просто чтобы поприятнее винда работала

  8. #20198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    накой на ПК винт в 4Тб?
    если отбросить всякую музыку/кино (и извращенства с виртуалками), то с фотокамерой (что вполне обыденное устройство нынче) хочется места побольше.

  9. #20199
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но, если говорить про железо Эпла то тут немного отдельная тема. Там крайней все "плотно" сделано. Условия работы в большом системнике и в крошечном корпусе того же макмини немного разные, хотя бы в плане охлаждения. А ведь там внутри еще и блок питания, между прочим. Это тебе даже не ноуты.
    Хоспадя, ты кроме маков на что-нибудь давно смотрел? Куча этих миниПК уже у всех, кому только не лень. На прошлой работе я НР покупал, на этой у меня куча Интел NUC. Все маленькие, все тихие, все на новых коре ай-что-нибудь, все работают и не дохнут. Нету никаких таких особых достижений у Эппла в плотности компоновки железа. Что в телефонах, что в компах.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    накой на ПК винт в 4Тб?
    Ну, он у меня еще и домашним медиасервером до кучи служит. Я было думал для этого отдельную железку купить, но так и не понял, нафига мне это, кроме как "для помацать еще один девайс".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Люди посоветуйте ссд из самых дешевых.
    Трансценд какой-нибудь взять и норм будет.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01