САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2003
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Впрочем, чего можно ожидать от людей, которые не выкладывают в публичный доступ цены и мануалы к своему железу?
    А циско не продает, это интеграторы фигней маются. Все тоже самое с серверами, полками/шасси и прочим.
    Я себе вообще на авито купил ))

  2. #20022
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Xeon (/ˈziːɒn/ ZEE-on)
    https://en.wikipedia.org/wiki/Xeon

  3. #20023
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ZEE-on
    так непонятно будет ) не поймут люди ж

  4. #20024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и вот в таком виде на нее башню ставить- какбы не померло в конец
    Положи системник набок - вот тебе и не будет твой монструозный кулер мамку набок выгибать
    Как временное решение пойдет вполне.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня видео мутант ))) восстановленное мной- есть ощущение что 10ка не сможет это переварить
    С чего бы вдруг? Винде интересен в первую очередь чип, на котором видюха собрана. Его-то ты модернизировать никак не мог. Если дрова под него есть - заведется.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А циско не продает, это интеграторы фигней маются.
    Они ею не сами маются, это политика производителя такая. Они ей лишь следуют. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству и расстрел, подпрыгнул - попытался улететь. С теми же последствиями.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я себе вообще на авито купил
    Вторичка - это да, более гуманная к покупателю. Но саппорта не будет, да и софт/мануалы придется добывать нелегитимными путями.
    С другой стороны - я фигею, насколько легко ломается лицензия на всякоразные цисковские фичи, стоящие тыщи баксов. Я вот тупо заленился оформлять лицуху на IP-телефоны, чтобы они могли по VPN подключаться, сломать было куда проще и быстрее. Опять же, ну что за бред? Клиенты могут по VPN цепляться с Винды, Линуха, Макоси, Андроида, ИОС забесплатно, а родные телефоны - только за деньги, причем немалые? Да пошли они лесом! И так, мля, простейшая вайфайная трубка с функционалом Нокии 15-летней давности стоит 500 баксов, так еще и за возможность поставить ее дома надо отдельное бабло платить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #20025
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    там с биосом проблемы были я проводками с похожей паралелил и так компы пускал. незнаю почему- но она в итоге работает. Там 2 положения джампера- вот в одном в котором паралелил работает в другом чернота ))) с сайда амд драва не оч с ней работают- с сайта производителя если по надписи скачать- вообще не наботают. Вроде все про чип должно быть- ее много в каких сервисах пытались починить как бы, не я первый, мне повезло она около топ была на момент ремонтов

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    ...еще у меня есть 550ти которая вообще не разгоняется- я ее тоже шаманствами починил. Говорят греть проц надо чтобы там все норм встало- еще надо на него нажать мальца так без этого не помогало

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    кстати сейчас кучи видюшек по ремонтам и т д- и оч много инфы в них. в свое время я просто задолбался эту всю инфу искать гуглить ))) а теперь можно в ютубе спросить и норм. Причем там как проверять многие видюхи прямо под каждую и похожую написано- оч удобно. Я думаю может снова попробовать поковырять чего нить еще не понятно почему с сервисов возвращают со словами труп выкини- берешь и чинишь дома на коленке следом и много лет используешь как то это все- и ладно бы один. когда все сервисы в округе обошли- и такое

  6. #20026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С другой стороны - я фигею, насколько легко ломается лицензия на всякоразные цисковские фичи, стоящие тыщи баксов.
    Еще совсем недавно для активации ipsec в isr на ios15 нужно было корячиться пипец как, потому что активация технологических лицензий (триал на 600 недель) работал только под одной старой прошивкой. И позже уже сделали возможность включать триал, который по истечению не отрубит функционал, считай что вечно и бесплатно.
    А вот шифрование канала между wlc и точкой фиг так сделаешь. Так что не все там просто везде обходится...

  7. #20027
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...фильтра для воды барьер хватает на 1 месяц на 1 человека =) появляются штуки в чае сверху- вот ровно месяц прошел пойду новый вставлять. Там что то про 3 месяца пишут и нескольких человек еще попросил у чувака какой то прибор солемер для аквариума- буду сравнивать воду до фильтра и после- сколько он там забирает солей спустя месяц, ждите

  8. #20028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    оформлять лицуху на IP-телефоны, чтобы они могли по VPN подключаться
    циски идут лесом. freebsd+asterisk(sic! никакого извращения аля эластикс)+openvpn+grandstream gxp аппараты

  9. #20029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Так что не все там просто везде обходится...
    Ну хз, генератор лицензий (любых, какие возможно только) под ASA 55xx я нашел с полтычка, и он таки работает.
    И телефония у нас жила на CUCM, поставленной на виртуалку на халяву.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Lazhu, меня как-то не особо спрашивали, с чем мы будем работать. Начальник сказал, что циска - значит, будет циска. А дальше сношайтесь, как хотите, но должно работать.
    Впрочем, астер я тоже слегка пощупал - и не могу сказать, что там геморроя мало. Разве что он бесплатный (для начальства, ага, а вот для обслуги пофиг, платили или нет - трахаться один фиг придется).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и не могу сказать, что там геморроя мало
    Главное, что ты сам его создаешь, и если shit happens, точно знаешь, хде бяда и куда копать. В отличие от всех высокоуровневых поделий, в которых вся логика (в 99% случаев дебильная) спрятана под "френдли" интерфейсом (а код в 99% случаев не документирован). У цисок с программированием все ок, конечно, только вот стоят аки чугунный мост.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01